Бездомные животные - это проблема человечества Авторы: Батавина Александра Сергеевна Тришина Дарья Евгеньевна 14 лет 8 класс Руководитель: Ипатова Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бездомные животные бездомные дети! Подготовили: Беседина Анастасия Купоренкова Кристина Тарасова Ирина Руководитель проекта: Игумнова М.А.
Advertisements

«Если друг оказался вдруг...» (Проблема бездомных животных) Выполнил ученица 7 класса МОУ СОШ 12 г.Балашова Саратовской обл. Шичанина Евгения Руководитель:
Бездомные животные. Работу выполнил ученик 7а класса Кучербаев Руслан. Учитель: Халкечева Лейла Владимировна.
Проблема бездомных животных в г. Старая Русса.. Актуальность. Проблема – бездомные животные, актуальна во всех городах нашей страны. В том числе и в городе.
"Бездомные собаки - проблема всех и каждого"
Проблема бездомных животных в городе Костроме Автор: Тетерина Людмила МОУ лицей 20, 10 А класс Научный руководитель: Артеменко Ирина Валентиновна, МОУ.
Гипотеза если изучить значение кошек в современном обществе, то можно вскрыть причины появления бездомных кошек, и привлечь к этой проблеме внимание людей,
Исследовательская работа. Цель: Определение причин появления на улицах бродячих животных и обращение внимания жителей города на эту проблему.
Стоп-кадр: усы, лапы, хвост!. Ученик: «Не то, чтоб я не оценил Вашего учения – просто сил не хватает». Конфуций: «Если не хватает сил - ты изнемог бы.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» Работу выполнила: Алиева Эльвира, ученица 3г класса МБОУ СОШ 5 г. Новый Уренгой.
Моё исследование Тема: Бездомные собаки Тема: Бездомные собаки Работу выполнила: ученица Средней школы 32 4 «Б» класса Кормишина Анастасия Преподаватель:
Проект «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ» Работу выполнили ученики 4 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 3 им. «А.С.Макаренко» Забнев Алексей Золотарёв Евгений Щербаков.
Проект на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили» Выполнили: Фаттахов Артур, Шайхутдинова Наргиза Руководитель: Ахмадуллина Г.М.
Авторы проекта: Зубков Максим, Кравцова Иулиания, Шарифьянова Виктория – обучающие 5А класса Руководитель проекта: Днепровская Татьяна Владимировна, классный.
Проект «Бездомные животные – проблема всех и каждого»
Выполнил : Искаревский Григорий ученик 7 Б класса.
Бездомные животные как одна из проблем городской среды.
Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Овечкино Бездомные собаки. Проблемы и пути решения Автор проекта:
Собаки в городе. Исследовательская работа Учеников 3 «Б» класса МОУ СОШ 2 Бурдина Валентина Пучкина Никиты Научный руководитель: Баузер А.В.
Транксрипт:

Бездомные животные - это проблема человечества Авторы: Батавина Александра Сергеевна Тришина Дарья Евгеньевна 14 лет 8 класс Руководитель: Ипатова Ольга Анатольевна "Исследователи природы" МБОУ « Общеобразовательная школа – интернат среднего (полного) общего образования »

Проблема бездомных животных все чаще волнует общественность

Цели и задачи:

Беседа с представителем Администрации Анкетирование Проведение конкурса рисунков Изучение дополнительной литературы Методы Пропаганда информационных листовок

История

Различают два основных типа происхождения бездомных животных: животные, родившиеся на улице, и никогда не бывшие владельческими; животные, когда-то имевшие хозяина, но впоследствии оказавшиеся на улице в силу каких-либо причин, таких как: o нечаянная потеря животного; o намеренный отказ хозяина от прав на животное и от занятия его переустройством, сопровождаемое выпусканием животного в свободное обитание (то есть, выбрасывание животного); o смерть хозяина и последующее выбрасывание животного наследниками. Животные первого типа считаются потомками животных второго типа в каком-то поколении, причём число поколений не очень велико, за исключением стран с тёплым климатом, где пребывание животных на улицах и свободный выгул владельческих в целом распространены, а смертность животных на улицах ниже, чем в странах с холодным климатом или его сезонными изменениями. Животные двух типов различаются привычками, поведением, степенью социализации к человеку и другим животным

У проблемы бездомных животных две стороны опасности - это социальное состояние общества и эпидемическая угроза. Бездомные животные не всегда являются переносчиками опасных для людей болезней, они так же могут нанести физический вред. человеку.

Причины увеличения их численности разные: теряются при прогулках и свободном выгуле; оказываются беспризорными после смерти хозяев; избыточно рождаемые домашними животными детеныши оставляются хозяевами на улице; рыночные «коробочники», принимающие котят и щенков за деньги и обещающие их пристроить, просто оставляют их на обочинах дорог и помойках; рождаются от бездомных животных; хозяева, взявшие животное дом и не справившиеся с трудностями его содержания и воспитания, выбрасывают его на улицу. Обсудив причины увеличения численности бездомных животных, мы решили разделить безнадзорных животных на группы. По этому основанию (ситуация рождения, социализация) выделяют две основные группы: домашние животные по разным причинам лишившиеся попечения владельцев(были домашними – социализированы); животные-парии, родившиеся на улице и способные выживать без человека, но пользуясь пищевыми ресурсами, создаваемыми человеком (никогда не были домашними и не социализированы, их практически невозможно одомашнить).

Сведения о выживаемости домашних животных на улице: средний срок жизни домашнего животного, оказавшегося на улице, – 3 дня. Котята и щенки до двух месяцев не проживут и суток, а спасти их без матери практически невозможно; только два-три процента домашних животных, лишившихся попечения хозяев, выживают на улице, но живут они недолго и страдают от болезней и паразитов. В тех редких случаях, когда они выживают, их детеныши могут стать опасными для человека.

o 1. Привлечение людей к проблеме бездомных животных, 2. Отлов бездомных животных с последующей их эвтаназией Отстрел умерщвление особей на месте обнаружения с помощью огнестрельного оружия или яда, Отлов с возвращением в прежние места обитания (программа отлов- стерилизация-возврат); Безвозвратный отлов вывоз бездомных животных с их места обитания с последующим немедленным умерщвлением или в помещением в приют. Также в частном порядке практикуются: Подбирание бездомного животного Пристройство бездомного животного А так же, на наш взгляд, необходимо перенимать опыт других стран в борьбе с увеличением численности бездомных животных.

Мы провели опрос цель которого выяснить отношение к проблеме бездомных животных и путей ее решения, он показал: 1. Бездомные животные - это проблема? - Да: 70% ; Нет: 30% 2. Является ли проблема бездомных животных актуальной?- Да: 60%; Нет: 40% 3. Бездомные животные представляют для нас опасность?- Да: 80,3%; Нет: 19,7% 4. Решит ли проблему повсеместное создание приютов для бездомных животных?- Да: 80,5%; Нет: 19,5% 5. Нужно ли уничтожение бездомных животных?- Да: 20,2%; Нет: 70,8% 6. У Вас были домашние животные, подобранные на улице?- Да: 48%; Нет: 52% 7. Задумывались ли вы над тем что бездомные животные могут быть опасны?- Да: 80,9%; Нет: 10,1% 8. Как вы считаете. В чем причина появления бездомных животных? Виноваты люди: 90%; не знаю : 1%; размножение бездомных животных: 9%

Ежегодно городские власти нанимают компанию, которая решает проблему бездомных животных методом отлова, усыпления и затем утилизации. Средняя цена одной собаки составляет 1750 рублей. В городском бюджете выделяются средства на отлов бездомных животных. В 2011 году были отловлены 43 бездомных собаки. В 2012 году были отловлены 49 бездомных собак. В 2013 году были отловлены 64 бездомных собаки. В 2014 году отлов собак проводился 4 марта(данных об отлове нет)

Пропаганда информационных листовок

Помощь безнадзорным животным

Некоторые создают приюты для бездомных животных

Мы Привлекли к проблеме бездомных животных учащихся и взрослых. Мы Привлекли к проблеме бездомных животных учащихся и взрослых. Выясняли общее состояние бездомных животных. Выясняли общее состояние бездомных животных. Изучили состояние проблемы бездомных животных в г. Ожерелье Изучили состояние проблемы бездомных животных в г. Ожерелье Выяснили отношение к проблеме бездомных животных. Выяснили отношение учащихся нашей школы к проблеме бездомных животных.