Ершова Виктория 14 лет Руководитель Купалова Олеся Николаевна с. Казанцево.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил : Макаров Денис, студент 2- го курса юридического факультета РосНОУ ; Руководитель : Астахов В. К., преподаватель ИТ РосНОУ.
Advertisements

Профессия: Юрист. Выполнила ученица 10 класса Вашкеева Екатерина.
ГБОУ «Специальная школа – интернат г. Грязи» МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ ЮРИСТ Подготовил воспитанник 7 а класса : Базанов Витя.
Автор: Лаврентьева Ирина, ученица 4A классa Клайпедской гимназии для взрослых Науякиемис.
Право и правопорядок.. ЧТО ТАКОЕ ПРАВОПОРЯДОК? ПРАВОПРОЯДОК – это закреплённый правовыми нормами особый режим поведения людей. ЗАКОННОСТЬ – политико-правовой.
Юриспруденция Сегодня самой перспективной специализацией наиболее популярной у абитуриентов специальности «Юриспруденция» является гражданско-правовая.
Право и правопорядок. Антонина Сергеевна Матвиенко.
Основная цель профессии юриста -- установление справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, насколько ответственных, уважаемых и почетных.
МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ ЮРИСТ...И ЭТИМ Я ГОРЖУСЬ…. Юрист – одна из самых популярных и модных профессий в наше время. Профессия юриста является одной из.
VI – ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ОБУЧАЮЩИХСЯ СПО «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» МОЯ ПРОФЕССИЯ - ЮРИСТ Автор проекта: А. М. Макушина Руководитель: Н.Г. Светлакова.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Юриспруденция Модель выпускника Фундаментальное и специальная подготовка в области юриспруденции Умение толковать и применять законы и другие.
Правовое государство Обеспечение социальной и правовой защищенности граждан Равная ответственность перед законом Разделение властей на -законодательную.
Выполнил: Ученик 2-го «В» класса средней ГБОУ-СОШ 171 г. Москвы Крупнин Максим.
Узнайте экономический термин, зашифрованный в ребусе и дайте ему определение.
Юрист это специалист, который прекрасно знает и применяет законы. Он консультирует по любым правовым вопросам, готовит и составляет контракты или договоры,
ГОУ ВПО Волго – Вятская Академия государственной службы Научная библиотека.
Государственная власть располагает возможностью осуществлять принуждение в отношении отдельных граждан и социальных групп. Человечество прошло долгий.
Профессия - адвокат Галицын Никита. Адвокат это человек, профессиональная деятельность которого заключается в оказании юридической помощи гражданам и.
Следит за соблюдением законности во вверенном районе, округе или городе. Милиционером можно назвать и следователя, и оперативного работника, и участкового,
Транксрипт:

Ершова Виктория 14 лет Руководитель Купалова Олеся Николаевна с. Казанцево

Профессия – полицейский.

Краткое описание: Профессия юриста по праву считается одной из самых древних и уважаемых. Принципы, которые сегодня лежат в основе права любой демократической страны, находили своё отражение даже в древнегреческой мифологии: богини благозакония Эвномия и мщения Немезис вершили суд над теми, кто смел покушаться на устои общественного порядка… Сегодня это прямая обязанность юристов разных специальностей. Адвокаты и юрисконсульты, прокуроры и нотариусы, судьи и следователи обеспечивают выполнение законов и подзаконных актов, а также гарантируют неотвратимость наказания в случае их несоблюдения.

История профессии: Первыми профессиональными юристами были члены Коллегии понтификов в Древнем Риме. Именно они заложили основы правового регулирования общественной жизни, создали обширную базу прецедентов. Лишь несколько веков спустя юриспруденция оформилась как наука. Особо значимой вехой в её становлении считается издание первого учебника по правоведению «Институции» Гая.…

Социальная значимость профессии в обществе: Представить себе современную жизнь без огромной армии юристов просто невозможно. Именно они помогают нам разобраться в тонкостях правовых процедур. Помимо работы в правоохранительных органах, судебных инстанциях, учебных заведениях, юристы направляются в сферу охраны авторских прав, анализа состояния рынка на предмет недобросовестной конкуренции и т. д.

Массивность и уникальность профессии: Профессия юриста это, прежде всего, огромный уровень ответственности. В руках специалиста порой находятся судьбы людей, предприятий и даже государств. И, несмотря на то, что с каждым годом число абитуриентов, желающих приобрести эту профессию, становится все больше, квалифицированных и умелых сотрудников из них получается не так-то много.

Приминение компьютерных и информационных технологий в профессии юрист: Информационные основы классификации преступлений. Анализ почерка. Фонотехническая экспертиза. Финансово-экономическая экспертиза.

п Применение IT-технологий В современном мире практически ни один человек не обходится без компьютера и конечно без интернета. А в профессии как юрист это даже очень важная техника, ведь с помощью интернета и компьютера они могут раскрыть большую часть преступлений. Например: Узнать какую либо информацию о каком либо преступнике. Вымогательство с угрозой или блокировка базы данных. Хищение интеллектуальной собственности или имущества. Через электронную сеть проходит много информации и с помощью неё преступник выслеживает и совершает задуманное преступление.

Почему меня заинтересовала эта профессия Надо навести в стране справедливость и для этого растем мы- новое поколение!!! Мне нравится расследовать и узнавать что-то новое. Ну и конечно же это уважение со стороны граждан. Мне всегда нравились представители власти. ЭТО Я! НАДЕЮСЬ БУДУШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ.

Полицейский – это должностное лицо по охране общественного порядка.

Раскрывает правонарушения и преступления, стоит на страже закона.

Ненормированный рабочий день - это первое, к чему нужно быть готовым. Ночные дежурства, вызовы на происшествия, командировки, внеурочная работа в праздники и выходные.

Предмет: правонарушитель, преступник Средства: наказание Результат: Спокойствие граждан, порядок в обществе

БУДУ ПРЕДАННО СЛУЖИТЬ РОССИИ!!!