Ветры, смерчи, ураганы. Презентация ученика 5 Д класса Крылевского Владимира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: ВЕТЕР.РАБОТА ВЕТРА.
Advertisements

ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с понятиями: бури, ураганы, смерчи, их видами и причинами их возникновения.
Ураганы, бури, смерчи.. Ураган в широком смысле слова это сильный ветер со скоростью свыше 30 м/с. Ураган в Северном полушарии Земли всегда дует против.
Ветер – это перемещение воздуха параллельно земной поверхности из зоны низкого давления в зону высокого. данет.
105 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тестовое задание Тестовое задание для 7-9классов по теме: ЧС метеорологического характера.
Движение воздуха. Ветер Природоведение 5 класс. Ветер – это движение воздуха вдоль поверхности Земли.
«Смерчи, торнадо» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ: «УРАГАНЫ, БУРИ, СМЕРЧИ» авторы: учащиеся 7 класса МОУ СОШ с.
« Метеорологические стихийные бедствия, их происхождение, виды и последствия» Материал к уроку ОБЖ 7 класс.
Выполнила: Ученица 7 м класса Козлова Ангелина. * Смерч – это атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой.
Как образуются и отражаются на жизни людей торнадо и смерчи Подготовила: Студентка 4 курса 1 группы Половенко Валерия Дмитриевна.
Атмосфера — это воздушная оболочка Земли.
Многообразие явлений природы. Град вид атмосферных осадков, состоящих из прозрачных кусочков льда (градин) размером от 5 до 55 мм, а иногда и больше (встречаются.
Ураганы, бури, смерчи.. Опасные ветровые метеорологические явления УраганыСмерчи Бури.
Смерч Смерчи, как ураганы и бури, относятся к метеорологическим природным явлениям и представляют серьезную опасность для жизнедеятельности человека. Они.
Смерч это атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и затем распространяющийся в виде темного рукава или хобота по направлению к поверхности суши.
Смерчи и ураганы. Территория любого региона подвержена воздействию опасных природных явлений, развитие и негативное проявление которых в виде катастроф.
1 ДА нет Ветер-это перемещение воздуха, параллельно земной поверхности, из зоны низкого давления в зону высокого давления.
«Циклоны и антициклоны Опасные природные явления метеорологического Характера» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ:
Модель смерча. Модель смерча. Автор презентации: Королёв Александр ученик 8 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» города Калуги Научные.
Друзья мои! Я очень рада войти в приветливый ваш класс. И для меня уже награда – внимание ваших умных глаз. Я знаю: каждый в классе гений, но без труда.
Транксрипт:

Ветры, смерчи, ураганы. Презентация ученика 5 Д класса Крылевского Владимира

Отчего бывает ветер? - Оттого, что деревья качаются! Этот смешной диалог из детской книжки может стать началом разговора о ветре. Ветер, ветер, ты могуч, Ты гоняешь, стаи туч, Ты волнуешь сине море…?

Ветер - движение воздуха вдоль поверхности земли. Основные показатели ветра: Направление Скорость

Бухта Commonwealth официально признана в Книге рекордов Гиннеса самым ветреным местом на Земле. Самое ветреное место

Ураган – ветер огромной разрушительной силы, имеющий скорость свыше 120 км/ч Важными характеристиками урагана являются: ширина продолжительность действия скорость перемещения путь движения.

Ураганы сопровождаются: ливнем снегопадом градом электрическим разрядом.

Смерчи– это атмосферные вихри, возникающие в грозовом облаке и часто распространяющиеся по поверхности земли (воды). Смерч представляет собой крутящийся столб воздуха до 500 м шириной Смерчь как пылесос, он засасывает все, что встречается на его пути Смерчь может поднять в воздух людей, скот, автомобили, постройки

США-страна торнадо. Ежегодно в США торнадо уносят жизни десятков, а порой и сотен людей, оставляя после себя чудовищные разрушения и причиняя ущерб в миллиарды долларов.