Для чего нужны книги?. Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы зачем нужно читать книги? Книги нужно читать для того чтобы обрести новые знания, найти какие-то.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любовь к хорошей книге, привычку читать, надо воспитывать с детства. И это задача родителей - привить любовь к чтению, впустить ребенка в волшебный мир.
Advertisements

Зачем нужно читать книги? Польза и важность чтения книг.
Зачем нужно читать книги? Кто не ищет тот не читает, кто не читает тот не знает. Кто не знает тот не живёт! И главное в жизни мимо пройдёт! С. Фетисов.
Семнадцать причин читать детские книжки. Книга – это развлечение и приключение. Она способна заставить нас плакать и смеяться. Книга может утешить и подсказать.
Челябинская государственная академия культуры. «Русская культура и государственная культурная политика.» Тема: «Образы русской классики и духовности.»
1 вопрос: Л юбите ли Вы читать и сколько времени тратите на чтение? 2 вопрос: Считаете ли Вы своих детей читающими, сколько времени в день тратит Ваш.
Пробудить интерес к книге, способствовать формированию позитивного общественного мнения в защиту книги. Воспитание ребенка, способствующее тому, чтобы.
Двадцать первый век изменил облик книги, изменяется и библиотека. И посетителя библиотеки мы сегодня уже называем не читателем, а пользователем. Но в.
* обеспечивать комфортное самочувствие ребенка; * развивать творческие способности и логическое мышление детей; * развивать образное, техническое мышление.
«Книга в кругу читателей» Открытый урок чтения МОУ Долгодеревенская СОШ, 7 «б» класс Кл. рук. Геворкян Т.М.
Отгадай кроссворд Полоса земли, предназначенная для передвижения, путь сообщения.
СЕРИЯ КНИГ «НАСТЯ И НИКИТА» УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОЙ СЕРИИ И ПРИХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ!
КАК СОЗДАТЬ ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ? … чтобы в образовании был слаженный педагогический ансамбль … чтобы мы всегда находили ключ к разрешению проблем … чтобы.
Литературная гостиная – центр научно-исследовательской деятельности учащихся. Автор – Котова Т.Ю. учитель русского языка и литературы ГОУ гимназии 1573.
БИБЛИОТЕКА Выполнила: ученица 2 класса «А» Шматова Ирина.
Действуем по науке Формирование информационной культуры личности на основе сетевых образовательно - просветительских инициатив.
Юный читатель в муниципальной библиотеке Сибирцева Е. А. гл. библиограф МБ « Северная » Муниципальная информационная библиотечная система г. Томска.
« Зачем нужно читать книги?» Выполнила Садриева Камиля, ученица 5 б класса МБОУ « Лицей 14 » г. Нижнекамска.
Подготовила : Савлюбаева А.А.. Ещё совсем недавно ценность книги и чтения у нас была неоспорима.
Транксрипт:

Для чего нужны книги?

Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы зачем нужно читать книги? Книги нужно читать для того чтобы обрести новые знания, найти какие-то идеи. Книги формируют мировоззрение, убеждения, ценности, личную философию и это не может не сказаться на уровне жизни в целом.

В книгах есть множество идей, методик, стратегий, знаний и опыта великих людей;

Книги создают и формируют мировоззрение – читая хорошие книги человек, углубляет и расширяет взгляд на мир, убеждения. Книги помогают развить логическое мышление, развивают воображение, умение мыслить и рассуждать;

Во время чтения книг читатель входит в образ главного героя или реального человека и в будущем может спроецировать идеальный образ самого себя в реальной жизни;

Чтение книг дает возможность найти ответы на волнующие Вас вопросы. Не нужно выдумывать велосипед, все давным-давно известно, миллионы людей прожили свои жизни и щедро поделились собственным опытом с человечеством. Решение различных проблем, будь то отсутствие денег или межличностные отношения – все это изложено в книгах. Глупо не воспользоваться этими знаниями.

Книги мотивируют и вдохновляют на улучшение себя и достижение больших результатов. Книги помогают открыть новые грани восприятия мира, о которых мы даже и не могли догадываться. Открыть свой разум к новым возможностям, о которых ранее и не подозревали.

Книги помогают найти решение любых проблем или призадуматься над вопросом, который волнует многих людей: «неужели я занимаюсь тем, ради чего я пришел в этот мир?»

Что такое библиотека? Библиоте́ка - место хранения») учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования.

Книжный магазин