Россия переживает кризис общественного сознания. Это отражается в отчуждении человека от средств труда, политической власти, культуры, науки, искусства,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ «Большеелховский детский сад 1 комбинированного вида» Взаимодействие музыкального руководителя ДОУ с родителями в контексте ФГТ Подготовила: музыкальный.
Advertisements

Дошкольный возраст : становление эстетически развитой личности Автор : зам. заведующей по УВР Ильичева Н. Д. г. Отрадное.
КОНКУРС «Зимние участки в ДОУ» в ДОУ». ЗАДАЧИ: 1.Создание условийдля воспитательно-образовательной деятельности с детьми 2 Приобщение родителей к проектной.
ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ занятия музыка в повседневной жизни детского сада музыкальное воспитание в семье.
ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ занятия музыка в повседневной жизни детского сада музыкальное воспитание в семье.
Чудодейственная сила искусства в том, что оно влияет на чувства, через них прокладывая путь к разуму, к пониманию, выводам.
Музыкальный фольклор, как средство развития музыкальных творческих способностей Музыкальный фольклор, как средство развития музыкальных творческих способностей.
Создание условий для первичной социализации и успешной адаптации детей раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению ГБОУ - ЦРР д/с 1842 «Пересвет»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» г. Кирсанов Тамбовская область Кружок по духовно-нравственному воспитанию.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 52 г Амурска, Амурского муниципального района, Хабаровского.
Презентация проекта «Живые куклы» Выполнила Воспитатель МБДОУ д/с 1 Месилина Е.Н.
Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна. Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 4» Артемовского городского округа ПРОЕКТ «МАМОЧКА ЛЮБИМАЯ.
Семинар - практикум для педагогов ДОУ. «Творчество для всех» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад села Амзя.
Программа эстетического образования воспитанников лет (учащихся 6-11 классов) « КАРУСЕЛЬ » КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Цель: Изучение истории, культуры, природно-экологического своеобразия Омской области, России. Стремление возродить традиции семейного воспитания. Задачи:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Белоснежка» с приоритетным осуществлением деятельности по художественно.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад 22 II категории г. Сегежи приоритетное осуществление деятельности по художественно-эстетическому.
В настоящее время актуальным направлением воспитания является формирование у ребёнка дошкольного возраста этнического самосознания, интереса к национальной.
Составление конспекта занятия по внеурочке (домашнее задание по вариантам, обязательно – музыкальное и видео сопровождение ). Тематика: Первый вариант.
Транксрипт:

Россия переживает кризис общественного сознания. Это отражается в отчуждении человека от средств труда, политической власти, культуры, науки, искусства, людей друг от друга, от самих себя и, что самое страшное, родителей от детей, детей от родителей. Самые близкие и дорогие люди не слышат и не понимают друг друга. У детей не формируется способность сопереживать, сочувствовать. Скудность интересов, духовная неразвитость влечет за собой извращение чувств, нравственную глухоту к радостям и горестям окружающих, неприятие высших идеалов. А ведь именно родители, семья и являются первой, наиболее важной ступенькой для вхождения маленького человека в жизнь

Акцентирование внимания на сохранении преемственности между семьей и дошкольным учреждением в подходах к решению задач музыкального образования.

О богащать родителей знаниями в вопросах музыкального воспитания детей дошкольного возраста. Раскрыть перед родителями важные стороны музыкального развития ребенка на каждой возрастной ступени дошкольного детства. Сближать детей с родителями, педагогами в совместных мероприятиях.

Вечера отдыха с родителями, досуги с членами семьи. Консультации для родителей по теме музыкального образования детей. Беседы с родителями о музыкальной, творческой деятельности детей. Участие родителей в детском творческом конкурсе «Светлячок», в праздниках и развлечениях.

Совместная работа с родителями способствовала не только приобщению семей к музыкальному искусству, но и их сплоченности. Родители уловили значение совместной работы семьи и детского сада в музыкальном воспитании их детей, что способствовало развитию устойчивого интереса к музыке. Заметно повышается эффективность музыкального воспитания детей, наблюдается улучшение показателей музыкальных способностей их. Большая часть выпускников продолжает заниматься музыкой, хореографией, театральным искусством. Родители с большим интересом не только наблюдают за музыкальным развитием своих детей, но и с удовольствием принимают участие в их развитии.

Если бы родители уделяли столько же внимания развитию музыкальных способностей своих детей, сколько уделяется ими развитию речи и мышлению, то все дети были бы маленькими Моцартами. Спасибо за внимание.