С. Богдан Я – подсолнух золотистый! Знают дети все меня. Потому наряд мой желтый, Что под солнцем вырос я. Зреют семечки мои Для взрослых и детей. Посмотрите:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнечный Цветок Доклад выполнил Морозов Иван Ученик 3А класса МОАУ СОШ 8.
Advertisements

Автор: ученица 3 «А» класса ГБОУ СОШ 949 Томилина Елизавета. Руководитель : Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов Бокова Светлана Анатольевна.
Подготовила ученица 3-а класса гимназии 1 Васильева Александра г.о.Краснознаменск, 2012 г.
Что общего у разных растений? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Поворачивается ли подсолнечник вслед за солнцем Работа Владимирова Максима, учащегося 4А класса МОУ «Кугесьский лицей» Руководитель: Свинцова Валентина.
Класс - двудольные. Семейство - сложноцветные. Род – подсолнечник. Название «подсолнечник » произошло от двух латинских слов - «солнце» и «цветок». Название.
Урок окружающего мира. 2 класс. Тема: «Растения- путешественники».
Солнечный цветок. Природа вокруг тебя.. 2 Откуда к нам пришел подсолнух? Европейцы впервые увидели подсолнух в Мексиканских прериях, когда открыли Америку.
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Окружающий мир 1 класс (фрагмент урока) Составила.
Класс Двудольные. Семейство Сложноцветные (Астровые)
СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК Выполнила: ученица 3 А класса МБОУ «СОШ 24» Черных Наталья. Руководитель: Гуляева Антонина Анатольевна, учитель высшей квалификационной.
Проектно – исследовательская работа по теме: «Царица пустыни» Выполнил работу: Акиев Илья Руководитель проекта: Бекоева А. К.
Сказка о подсолнухе. Вырос на даче у бабушки подсолнух. Вот, - думает Маша, - полакомлюсь я вкусными семечками!
Адонис весенний Выполнила Братышева Диана Учитель: Братышева Н.С.
Подготовил ученик 5 Б класса ПОЛУХИН МИХАИЛ. Георгина ( лат. Dáhlia ) род растений семейства Астровые, или Сложноцветные. лат. род растений семейства.
Транксрипт:

С. Богдан Я – подсолнух золотистый! Знают дети все меня. Потому наряд мой желтый, Что под солнцем вырос я. Зреют семечки мои Для взрослых и детей. Посмотрите: сколько их На шапочке моей!

Подсолнух получил своё название от двух греческих слов солнце и цветок. Такое название ему дано неслучайно. Огромное соцветие подсолнуха окружено яркими лучистыми лепестками и похоже на солнышко. Кроме того, это растение поворачивает свою головку вслед за солнцем, прослеживая весь его путь от восхода до заката.

Родиной его считается Америка. В Европу подсолнух был привезён испанцами в начале 16 века. В Россию же он попал в 17 веке.

Подсолнечник - одно из самых любимых растений в России. Нет ни одного огорода, где бы среди петрушки, морковки и свеклы не красовался бы этот гигант. Подсолнух - это крупное растение высотой до трёх метров. Его стебель и листья покрыты щетинистыми волосками. Его плоды - всем нам хорошо знакомые семечки.

В семечках подсолнуха много необходимого для организма человека. Магния в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. Огромное количество витамина Е. Если вас всё раздражает, хочется плакать и очень жаль себя, пойдите на рынок и купите 10 стаканов семечек подсолнуха. Каждый вечер съедайте один стакан, желательно в спокойной обстановке, но обязательно семечки чистить пальцами. Результат удивит вас и порадует всех, кто с вами живет и общается.