ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. В этой презентации хотелось бы проследить какова была продолжительность жизни человека в разные эпохи которые переживало.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. В этой презентации мне хотелось бы проследить какова была продолжительность жизни человека в разные эпохи которые переживало.
Advertisements

Демографическая ситуация в Республике Коми Изменение численности населения.
Здоровье Здоровье состояние живого организма (или растения), при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие.
Контрольный тест Тема : Естественное движение населения. Два типа воспроизводства населения в мире.
Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Выполнил: Мельников Дмитрий, студент II курса 204 группы.
Методы оценки демографических показателей и показателей здоровья населения.
Сущность и содержание демографической политики Прогнозирование и стратегическое планирование социального развития общества.
ДЕМОГРАФИЯ ДЕМОГРАФИЯ – ЭТО НАУКА О НАСЕЛЕНИИ И ЕГО ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ. ОРГАНИЗАТОРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ДОЛЖНЫ ВЛАДЕТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ.
Демографическая ситуация в Еврейской автономной области: современные тенденции и прогноз Комарова Т.М., Неверова Г.П., Ревуцкая О.Л., Фрисман Е.Я Институт.
Геронтология и гериатрия: основные понятия. Научные исследования процессов старения и изучение возможностей оказания медицинской и социальной помощи пожилым.
Тема урока: «Численность и воспроизводство населения мира» Задачи урока: 1. Познакомиться с основными поня- тиями наук, изучающих население; 2. Рассмотреть.
Смерть каждого человека – это потеря всего человечества.
Особенности демографического развития Оренбургской области Докладчик : Гзирян В.С. доктор медицинских наук.
LOGO Add your company slogan Профилактическая медицина.
Презентация на тему: «Быстрый демографический рост на планете» Автор работы: Ученица 10 класса Гусева Ксения МОУ СОШ 3.
Науки о население: ДЕМОГРАФИЯ - наука о закономерностях воспроизводства населения, изучающая его численность, естественный прирост, возрастной и половой.
Выполнил: Группа Преподаватель:. Москва – самый большой по численности населения город Российской Федерации и один из крупнейших городов мира. Москва.
Тема урока: «Демографическая политика. Качество населения» 10 класс.
Численность населения мира в настоящее время составляет 6,438 млрд. человек (2005 год) Страны мира резко различаются по числу жителей Более половины населения.
Цели урока познакомить с численностью населения России; определить причины, влияющие на изменение численности населения; дать определение понятий «демографический.
Транксрипт:

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

В этой презентации хотелось бы проследить какова была продолжительность жизни человека в разные эпохи которые переживало человечество, а так же в Пензенской области начало 21 века. В этой презентации хотелось бы проследить какова была продолжительность жизни человека в разные эпохи которые переживало человечество, а так же в Пензенской области начало 21 века.

Эпоха каменного и бронзового века средняя продолжительность жизни человека средняя продолжительность жизни человека составляла лет составляла лет

климатическое неблагополучие, спровоцировавшее отток населения к югу, достаточно серьезный стрессор, опосредованно повлиявший на снижение продолжительности жизни а финале среднего палеолита. Некоторое смягчение климата и стабилизация ландшафтов к началу верхнего палеолита повлекли за собой новую подвижку населения - уже на север Европы. Подобные миграции могли быть сопряжены с высокой долей риска при освоении местности и увеличением числа фатальных инцидентов, что в целом, вероятно, снизило среднюю продолжительность жизни в этом периоде. Таким образом, этап адаптации, связанный с процессом активного освоения территорий в эти эпохи, закономерно определяется временным снижением показателя продолжительности жизни. климатическое неблагополучие, спровоцировавшее отток населения к югу, достаточно серьезный стрессор, опосредованно повлиявший на снижение продолжительности жизни а финале среднего палеолита. Некоторое смягчение климата и стабилизация ландшафтов к началу верхнего палеолита повлекли за собой новую подвижку населения - уже на север Европы. Подобные миграции могли быть сопряжены с высокой долей риска при освоении местности и увеличением числа фатальных инцидентов, что в целом, вероятно, снизило среднюю продолжительность жизни в этом периоде. Таким образом, этап адаптации, связанный с процессом активного освоения территорий в эти эпохи, закономерно определяется временным снижением показателя продолжительности жизни.

древняя Греция и древний Рим древние греки и древние римляне древние греки и древние римляне доживали в среднем до 30 лет доживали в среднем до 30 лет Причины этому: не было никаких глобальных эпидемий или других масштабных катаклизмов, которые могли бы повлиять на снижение продолжительности жизни. не было никаких глобальных эпидемий или других масштабных катаклизмов, которые могли бы повлиять на снижение продолжительности жизни.

эпоха Возрождения Средняя продолжительность жизни в Средняя продолжительность жизни в Эпоху Возрождения составляла в среднем 35 лет Эпоху Возрождения составляла в среднем 35 лет

конец XX века Сегодня развитие цивилизации позволило людям Сегодня развитие цивилизации позволило людям увеличить срок своей жизни в 1,5 раза. (до лет) увеличить срок своей жизни в 1,5 раза. (до лет) Этому способствовало: создание вакцин, создание вакцин, открытие антибиотиков, открытие антибиотиков, улучшение медицинского обслуживания, улучшение медицинского обслуживания, внедрение достижений науки во все сферы жизни внедрение достижений науки во все сферы жизни

Медико-демографические показатели здоровья населения Показатели естественного движения населения Пензенской области (на 1000 населения) Год Общие коэффициенты Рождаемость СмертностьМладенческаясмертность Естеств енный прирост (убыль) 20027,514,614,4-7, ,216,215,5-9, ,316,612,1-9, ,316,315,4-9, ,817,114,2-9, ,417,915,1-9, ,618,012,7-9, ,418,212,2-9, ,617,110,6-8, ,6 16,110,4-6, ,216,38,1-6, ,315,86,1-5,5

Структура смертности населения Пензенской области от отдельных причин смерти в 2009 году, на 100 тыс. населения.

Продолжительности жизни человека определяется различными факторами. При условии, что население не было разорено войной, эпидемиями, голодом, несчастными случаями, некачественной медицинской помощью в дополнение к биологической продолжительности жизни ( клеточного старения ) стрессами. Продолжительности жизни человека определяется различными факторами. При условии, что население не было разорено войной, эпидемиями, голодом, несчастными случаями, некачественной медицинской помощью в дополнение к биологической продолжительности жизни ( клеточного старения ) стрессами.различными факторами различными факторами

Диеты и физические упражнения играют так же важную роль в продлении срока жизни человека. В хороших условиях, люди могут жить до 100 лет и старше. Самые старые люди достигли возраста чуть более 120 лет (максимальная продолжительность жизни). Для западных экономик на текущий период так же высокие ожидания увеличения продолжительности жизни (подразумевается успехи медицины). Диеты и физические упражнения играют так же важную роль в продлении срока жизни человека. В хороших условиях, люди могут жить до 100 лет и старше. Самые старые люди достигли возраста чуть более 120 лет (максимальная продолжительность жизни). Для западных экономик на текущий период так же высокие ожидания увеличения продолжительности жизни (подразумевается успехи медицины).Диетыфизические упражнения Диетыфизические упражнения

Самая высокая продолжительность жизни сегодня, у людей проживающих в Андорре до 83,5 лет. Самая низкая продолжительность жизни, в африканских странах Свазиленд, до 34,1 года. Самая высокая продолжительность жизни сегодня, у людей проживающих в Андорре до 83,5 лет. Самая низкая продолжительность жизни, в африканских странах Свазиленд, до 34,1 года.Андорре СвазилендАндорре Свазиленд

В системе взаимоотношений человека с окружающей средой все более актуальной становится оценка здоровья населения. Состояние здоровья человека зависит от многочисленных факторов, среди них природные условия, тип хозяйственной деятельности, образ жизни, уровень культуры и санитарно-гигиенических навыков, медицинское обслуживание, наличие природных предпосылок болезней, вредных веществ техногенного происхождения и др.