Можно отметить, что в наше время практически у каждой молодой семьи имеется свой компьютер. А наши современные дети уже в раннем возрасте спокойно владеют.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Компьютерная техника» Игровое поле В Г А Л К М О У Н П Т И Ь Слова Е Р Ю Игровое поле.
Advertisements

Сенсомоторные игры для дошкольников. Задачи и цели сенсомоторных игр Учитывая, что игра является основной формой и содержанием организации жизни детей,
Воспитатель: Каменовская Л.Б.. «Для ребят дошкольного возраста игры имеют исключительное значение: игра для них учеба, игра для них – труд, игра для них.
Зачем нужны игрушки? Игрушка (по мнению взрослого) Предназначена для детского развития Должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО обучающей.
Сенсорное воспитание – целенаправленное совершенствование, развитие у детей сенсорных процессов: ощущений, восприятий, представлений.
Бороденко Е.В. Сенсорное развитие детей 2-3 лет – необходимый и важный шаг в становлении личности. Ведущей деятельностью в этом возрасте является предметная.
Споры относительно пользы и вреда от компьютерных игр ведутся на всех социальных уровнях, учёные проводят исследования о влиянии компьютерных игр на человека,
КОНКУРСНАЯ РАБОТА Тема: «Развитие речи младших школьников через сенсорное воспитание» Составитель: Верхотурова А.В.
Совместная деятельность педагога с детьми « Я, ты, он, она – вместе дружная семья» (Интеграция образовательных областей - познавательное,социально- коммуникативное,
Дети так устроены, что лучше всего познают мир именно с помощью игр. Игра – источник удовольствия и вполне естественное время препровождение для малыша.
Развивающие игрушки для детей раннего возраста Работу выполнила студентка 53 группы Кочурина Н.
Консультация для родителей: «Компьютер и ребенок» С какого возраста разумнее всего разрешать ребенку сидеть за «чудо машиной»? Врачи утверждают, что малыш,
Цель: развивать тактильные ощущения; осязательные чувства; воображение и фантазию; творческое мышление; эмоциональные восприятие; Наблюдательность; навыки.
Организация коррекционной работы с детьми раннего возраста с нарушениями зрения в условиях детского сада компенсирующего вида.
«Сенсорный мир маленького ребенка» Выполнила воспитатель ГБДОУ 8 Центрального района г.Санкт-Петербург Филиппова Татьяна Александровна.
Есть ли у вас дома компьютер? 10% ответили, что НЕТ 90% ответили, что ДА.
«Развивающие методики для детей раннего возраста» Выполнила: Воспитатель 1 младшей группы Антонова С.Г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Анкета для ученика. Любите ли вы играть в компьютерные игры? 2. Какие игры вам больше нравятся: а) стрелялки; б) стратегия; в) развивающие, обучающие;
Компьютерные игры: Компьютерные игры: «ПРОТИВ» «ЗА» или.
ДС 221. РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Составила : Мулюкина Т. В.
Транксрипт:

Можно отметить, что в наше время практически у каждой молодой семьи имеется свой компьютер. А наши современные дети уже в раннем возрасте спокойно владеют мышкой и очень хорошо справляются с техникой. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ИХ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ, А ОБУЧАТЬ ИХ НОВОМУ ПУТЕМ НЕБОЛЬШОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ ИГРЫ. Ведь правильно разработанная компьютерная игра может помочь в развитии малыша. Так, ведущий вид деятельности у ребенка - это игра. Окружающий мир он познает путем игры. Если игра будет интересна и увлекательна, то малыш с удовольствием получит таким образом новые знания.

Помимо того, что малыш играет с основными игрушками (которые можно потрогать, посмотреть, поиграть с ними), можно в небольшом объеме (не более 5 минут в день) познакомить малыша с компьютерными развивающими играми.

развитие зрительного внимания, памяти, наблюдательности, усидчивости формирование сенсорных эталонов (цвет, форма, величина, количество предметов) развитие логического мышления развитие мелкой моторики, координации движения рук узнавание предметов в их графическом изображении (в плоскостных рисунках) Основные плюсы развивающей компьютерной игры:

компьютерная игра не должна заменять живого общения малыша со взрослыми и другими детьми! время пребывания у компьютера должно быть строго ограничено! компьютерная игра не должна заменять игровую деятельность малыша с обычными игрушками! ребенку не стоит играть в компьютерные игры, если у него имеются проблемы со зрением! Однако помните, что: Спасибо за внимание!