Такою все дышало тишиной, Что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной Всего каких - то пять минут осталось ! ( С. Щипачев )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Такою все дышало тишиной, Что вся Земля еще спала, казалось, Кто знал, что между миром и войной Всего каких-то пять минут осталось.
Advertisements

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!. Вам, ветераны войны, вернувшиеся с фронтов, Вам, труженики тыла, приближавшие Победу, выполняя тяжёлую работу вдалеке.
Фестиваль художественного творчества «Салют Победа!» МОУ «Нижнесанарская СОШ»
Тема урока: «Судьба человека» – история страны, судьба всего народа. М.Шолохов «Мой университет -
В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, дом, улица где он родился – это его малая Родина. И вот он, этот маленькй кусочек.
Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь, к цветку.
История не терпит суесловия, Трудна её народная стезя. Её страницы, залитые кровью, Нельзя любить безумною любовью И не любить без памяти нельзя.
Интеллектуальная игра «Умники и умницы» «Подвигу народа жить в веках»
Презентация к классному часу "Мамин день"
Вот сорок первый год, конец июня, И люди спать легли спокойно накануне. Но утром уже знала вся страна, Что началась ужасная война.
Июнь. Клонился к вечеру закат, И теплой ночи разливалось море. И раздавался звонкий смех ребят, Не знающих, не ведающих горя. Июнь! Тогда еще не знали.
Проект: «Стихи, рождённые войной». Цель: Изучение творчества поэтов нашего края.
9 мая – День Победы Этот праздник любят и чтут все жители нашей страны. Но, наверно, нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мою семью тоже…
Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь, к.
Урок ПАМЯТИ. Тема :,, Поэзия в солдатской шинели.
«Мой город, я твой до конца!» 70 лет со дня освобождения города Наровля от немецко-фашистских захватчиков.
Слышова Светлана Степановна МОУ средняя школа 14 г. Яровое, Алтайский край.
Дети в годы войны. Урок Мужества для начальных классов. Учитель начальных классов Мусиенко С.А.
Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так,
Я - Память. Мне время подвластно. От самого светлого дня До самого горького часа Я - Память. Вглядитесь в меня.
Транксрипт:

Такою все дышало тишиной, Что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной Всего каких - то пять минут осталось ! ( С. Щипачев )

Был самый комариный месяц лета, Когда беда расправила крыла, Начавшись далеко - далеко где - то, Война печально в каждый дом вошла.

Но всё же война и на детские плечи Всей тяжестью взрослой легла.

В госпиталях ребята с медсёстрами и нянечками окружали раненых заботой и вниманием, поправляли постель, приносили пить, убирали помещение, а иногда помогали забинтовывать раненых.

Трудились дети наравне с взрослыми..

Дети во время войны помогали партизанам.

Склонись, малыш, в поклоне низком Пред тем, кто вечно молодой Лежит под скромным обелиском С пятиконечною звездой.