21 апреля – в День органов местного самоуправления прошла игра «День дублера». Основная цель игры - знакомство с особенностями работы органов местного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Advertisements

Презентация на тему: Виды и формы ученического самоуправления, реализуемые в нашей школе Работа выполнена активистами «САМИ» старших классов Администрация.
Государственно – общественное управление образовательным учреждением бюджетное образовательное учреждение Шекснинского муниципального района «Средняя общеобразовательная.
Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа 2.
Родительский комитет класса, его функции, полномочия и структура.
Мосина Светлана Васильевна. Визитная карточка: Ф.И.О - Мосина Светлана Васильевна Место работы - МБОУ « Средняя общеобразовательная школа с. Терновка.
Совет старшеклассников Авторы: ученица 11 Г класса – Морозова Алина, руководитель – педагог-организатор – Полякова С.О. Ковдор 2010 г. Муниципальное общеобразовательное.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Государственно – общественное управление образовательным учреждением бюджетное образовательное учреждение Шекснинского муниципального района «Средняя общеобразовательная.
27 марта 2014 года состоялось очередное расширенное заседание руководителей организаций, предприятий, учреждений поселка. Вела собрание Глава МО «п.г.т.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа 2. Рабочий поселок Коченево ( Коченевский район, НСО.
1 С Днём учителя!. 2 МБОУ «Бондаревская средняя общеобразовательная школа» Бейский район Республика Хакасия Презентация «День Дублера» Работу выполнили:
Ученическое самоуправление в системе государственно - общественного управления школой.
Структура органов местного самоуправления Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан Совет МР Заместитель Главы- заместитель председателя.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) Статья 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «СОШ 4 г. Алейска» Подростковая организация «Школьная демократическая республика»
УОиМП администрации г. Рязани Директор МБОУ «СОШ 57» Администрация школы Общешкольная конференция Совет школы Трудовой коллектив Профсоюзная организация.
Государственно - общественное управление СОЗДАЕМ СОВЕТ ДОУ МБДОУ «Тотемский детский сад общеразвивающего вида 9 «Сказка»
Тополевское сельское поселение Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
Структура органов местного самоуправления Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан Совет МР Заместитель Главы- заместитель председателя.
Транксрипт:

21 апреля – в День органов местного самоуправления прошла игра «День дублера». Основная цель игры - знакомство с особенностями работы органов местного самоуправления и общественных организаций, а также формирование активной жизненной позиции старшеклассников. Организаторами деловой игры были: МУК «Управление образования Азнакаевского муниципального района РТ», Совет МО «п.г.т.Актюбинский», МБОУ ДОД ЦДТ «Развитие» п.г.т. Актюбинский. Дублировали руководителей учреждений, организаций и предприятий поселка 27 учеников 9-11 классов образовательных учреждений поселка, ребята талантливые, активные и инициативные. Свои рабочие места уступили школьникам не только Глава поселка, а также руководитель Исполнительного комитета, его заместитель и начальники отделов.

Галиуллина Зульфия Маратовна – дублер Главы поселка Галеевой Розы Алмасовны

Едутов Артем Вячеславович – дублер Руководителя Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский»

Лаптев Данил Андреевич – дублер заместителя руководителя Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский»

Дульская Анна Олеговна – дублер Ведущего специалиста Совета МО «п.г.т. Актюбинский»

Эссе на тему «Мои впечатления и пожелания Дульская Анна Олеговна - «Я была дублером ведущего специалиста Совета п.г.т. Актюбинский. В течение рабочего дня я узнала о всех тонкостях работы ведущего специалиста Совета. Я работала с документами, регистрировала и обрабатывала обращения граждан, решала особо важные проблемы совместно с другими дублерами. Также мы совместно с другими дублерами побывали на планерке, на которой Роза Алмазовна оценила и похвалила наш труд. Рабочий день пролетел быстро и плодотворно. У меня остались приятные впечатления, хочется пожелать проводить и дальше дни дублера в целях профориентации молодежи». «Я, Едутов Артем Вячеславович, был дублером руководителя исполкома п.г.т. Актюбинский. На этой должности я узнал много нового. Я принимал участие в работе с населением нашего поселка, в обсуждении организационных вопросов на такие проблемы как: очистка поселка от мусора и привлечение сторонних организаций к этим работам, организация праздничных мероприятий на ближайшие майские праздники, помощь организациям и населению в их проблемах и поиск оптимального пути решения проблемы, организуя работу между различными службами. На этом мероприятии я получил бесценный опыт и знания о работе руководителя и о внутренних процессах работы администрации и исполкома нашего поселка, узнал о проблемах нашего поселения и о путях решения этих проблем».

Жандарова Альбина Валерьевна – дублер ведущего специалиста Исполнительного комитета МО «Актюбинский» по юридическим вопросам

Фазлеева Нелли Рустамовна – дублер Ведущего специалиста ЗАГС Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский»

Эссе на тему «Мои впечатления и пожелания Дублер специалиста по вопросам ЗАГС и нотариата Нелли Рустамовна Фазлеева. «Мой рабочий день начался с просмотра зала, где проходит торжественная часть регистрации брака. Также там проходят чествования юбилея совместной семейной жизни (25, 30, 45 лет и т.д. совместной жизни в браке), торжественное вручение имени ребенка. Позже мы отправились в офис, где и проходят трудовые будни. С Лилией Шаукатовной мы нашли общий язык, она мне объяснила, наглядно показала, чем занимаются специалисты по вопросам ЗАГС и нотариату. Лилия Шаукатовна доверила мне ответственную работу – я оформляла документы, вбивая данные паспортов, имен, фамилий, дат. Роза Алмазовна провела еженедельную планерку, где подвели итоги прошедшей недели и ознакомились с планом на предстоящую. Я поняла, что эта работа очень серьезна и ответственна. Из-за одной ошибки у человека могут возникнуть большие проблемы, которые не так быстро можно решить (получить наследство, оформить заявление и т.д.). Как говорится, мы может ошибаться, но не имеем право! Я хочу всех поблагодарить за возможность участия в деловой игре – День Дублера. Спасибо Вам, благодаря этой игре, я испытала на себе все трудности данной профессии, и знаете, мне очень понравилось!»

Эссе на тему «Мои впечатления и пожелания Дублер Директора МБОУ СОШ 3 Хуснуллина Айгуль Дамировна. «На меня была возложена обязанность директора школы 3. С первой секунды своей работы я подробно ознакомилась с функциональными обязанностями директора школы. Я подчеркнула для себя, что должность директора многофункциональна, а точнее работа с коллективом, с учащимися, с родителями и конечно хозяйственная сторона. Со всеми направлениями деятельности мне пришлось столкнуться. Я, с большим интересом посетила уроки моих учителей. Мне пришлось взглянуть не глазами ученика, а с позиции директора школы. Столкнулась и с контролирующие функции по отношению к учащимися: беседа с опоздавшими и нежелающими учиться. Сегодня я наблюдала и получается, что контролировала установку видеонаблюдения в школе. Таким образом, за очень короткое время я смогла выполнить многофункциональную работу директора школы.»

Хасаншин Айнур Рафисович – дублер Ведущего специалиста ВУС Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский»

Зиннурова Карина Альбертовна – дублер Ведущего специалиста по земельным и имущественным отношениям Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский»

« Я, Зиннурова Карина Альбертовна дублировала ведущего специалиста по земельным и имущественным отношениям. Выполняя различные поручения, я ощутила груз некой ответственности за свои действия. Её работа очень ответственная, трудная, требующая повышенного внимания, сосредоточенности, также такта, высокого уровня эрудиции. Одно из сегодняшних моих поручений был сбор информации по реализации мероприятия «Чистый четверг» с организаций нашего посёлка. В процессе сбора меня очень удивили некомпетентность, в редких случаях безответственность организаций по отношению к обеспечению чистоты и порядка в нашем посёлке. Я бы хотела, чтобы представители различных организаций с большей ответственностью отнеслись к озеленению и обеспечению чистоты, ведь наш маленький уютный уголок Республики Татарстан этого достоин». «Я, Галеева Аделина Ленаровна была дублером Газизова Илтозара Илдусовича, директора МУП "Актюба". Мне очень понравилось принимать участие в этой игре. Я узнала столько нового,те вещи которые мне казались простыми,оказались довольно таки сложными,не все вопросы решаются так просто,как мне казалось.Я увидела и поняла,как это работать с обществом,выслушивать проблемы граждан поселка,помогать соблюдать чистоту и порядок на улицах. Так же в летнее время МУП Актюба привлекает школьников для общественных работ, тем самым школьники приобщаются к трудолюбию,что помогает соблюдать поселок в чистоте.Это действительно все так, я сама в летнее время работала в МУП Актюба,я не только научилась уважать свой труд, но и труд других людей, я поняла, что каким бы труд не был, его нужно уважать».

Рабочее совещание работников Исполнительного комитета МО «п.г.т. Актюбинский» совместно с дублерами

Глава поселка подвела итоги «Дня дублера», поблагодарила всех за слаженную работу, дублеров за активность и сплоченность, и выразила надежду, что будущее поселка в надежных руках.

Своими впечатлениями, о проведенном дне, поделилась дублер Главы Зульфия Галиуллина.

Тухватуллина Алия Ильгизовна- дублер начальника Актюбинского отделения полиции

Шайдуллина Карина Ильфатовна - дублер директора СОШ 1 п.г.т. Актюбинский

Кашапова Динара Артуровна - дублер Заведующей МБДОУ 5

С завершающим словом перед участниками Деловой игры «День дублера» выступил Руководитель Исполнительного комитета Айдар Шамсутдинов, поздравив всех с днем органов самоуправления, ведь в этот день администрация и учреждения поселка работали с двойной силой.