А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Advertisements

ДОРОГИЕ РЕБЯТА, СЕГОДНЯ МЫ ПОГОВОРИМ О ЗАКОНЕ, ПРИНЯТОМ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! Дети рождаются, чтобы жить.
Урок гражданственности Семья и закон подготовили Тутаева И.Л. Кесслер Г. П. МОУСОШ 2 ст. Динской.
Россия республикикраяобласти Родина Что такое конституция? Конституция – слово латинское и обозначает «устройство», «установление». Конституция определяет.
Классный час на тему: «Главные вопросы в нашей жизни ».
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
УРОК гражданственности и патриотизма «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ.
ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ об административных правонарушениях
« Детский закон во благо семьи ». Принят Законодательным Собранием Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года Закон Краснодарского края «О мерах.
Мои права дома. Где закрепляются права Конвенция Конвенция Семейный Кодекс Семейный Кодекс Конституция РФ Конституция РФ Закон Краснодарского края Закон.
1 сентября – День Знаний Дорогие шестиклассники! Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Успехов Вам во всем!
Я выбираю ответственность Тест по теме: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в.
Класс: 11 «А» Классный руководитель: Варданян Нарине Агасиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 20 города.
«ДЕТСКИЙ» ЗАКОН Презентацию подготовил ученик МБОУ СОШ 14 Чигрик Андрей.
«Новый Закон на защите детства». классный час 3 класс Учитель: Черницкая Лилия Александровна.
Классный час «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
Детский» закон в действии: «ЗА» и «ПРОТИВ». Автор: Заметалина Елена Викторовна, учитель русского языка и лите- ратуры, классный руко- водитель.
А ваши дети дома? Дорогие учащиеся! Уважаемые родители! С 1 августа 2008 года вступил в силу Закон от г 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности.
ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае»
Урок русского языка в 4 классе по теме: «Родительный падеж имен существительных» Автор: Гидзевская И.Г., учитель начальных классов МБОУ СОШ 7.
Транксрипт:

А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Краснодарский край, Ейский район, с.Воронцовка, ул.Школьная, д.1 8-(86132) ru 21:00 - Иди домой! Не опоздай!! Закон Кубани уважай! Если ты в команде с нами, Уважай Закон Кубани! Человек свободен лишь тогда, когда знает свои права и обязанности, добивается их соблюдения и соблюдает права других

Закон 1539 Должны все дети соблюдать Домой пораньше приходить, Чтоб мам и пап не огорчать Они надеются и ждут, Что дети их домой Не позже десяти придут «На носу ты заруби: Домой не позже десяти!» ЗАКОН 1539 – КЗ Краснодарского края Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года. Подписан губернатором Краснодарского края А.Н.Ткачевым 21 июля 2008 года. Вступил в силу 1 августа 2008 года. Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права. ПРИОРИТЕТЫ ЗАКОНА 1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах: * до 7 лет – круглосуточно; * от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов; * от 14 лет до 18 лет – с 22 часов до 6 часов. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НЕСУТ РОДИТЕЛИ 2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. 3. Детям до 16 лет запрещено находиться: -в игорных заведениях; -без сопровождения родителей в ресторанах, барах, кафе, где алкогольная продукция продается на розлив; - после в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях. -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ НЕСУТ ВЛАДЕЛЬЦЫ УКАЗАННЫХ ЗАВЕДЕНИЙ