Тема Ассамблеи Молодёжь – образование – общество в диалоге городов-партнёров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общественная кафедра «Образование и дипломатия» учреждена на базе гимназии 40 Министерством образования Калининградской области и Представительством МИД.
Advertisements

Задание 3 Рекомендации для нас и наших друзей о том, как они могут оказать влияние формирование молодежного видения «будущего, которого они хотят» и стать.
АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ ШКОЛЫ В МЕСТНОМ СООБЩЕСТВЕ – ФОРМУЛА УСПЕХА ЕЕ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ Одинцова Т.В., директор МОУ Голицынской СОШ 1 Национальная образовательная.
Интерактивность – процесс взаимного влияния объектов, но и специально организованная познавательная деятельность с четко социальной направленностью (гражданственность.
Тема августовской конференции и методических дней: Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность Муниципальное автономное.
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ Учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Молодежь предприятий и организаций Великого.
Формы работы с родителями Абдраимова Юлия Александровна.
Концепция сайта ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 36»
Эффекты модернизации региональной системы образования.
Моделирование и построение образовательной системы сельского социокультурного комплекса в образовательных учреждениях Кытмановского района.
Форум по корпоративной устойчивости «Инновации и сотрудничество для будущего, к которому мы стремимся» ИТОГИ г. Москва 17 июля.
1 Педагогический Совет МАОУ24 Обучение и воспитание успехом.
Тема августовской конференции и методических дней: Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность Муниципальное автономное.
Партнерские благотворительные проекты: к вопросу о понятиях Анастасия Акрамовская, директор по развитию и консультированию CAF Россия Москва, 14 апреля,
Международная образовательно- просветительская программа «Одна школа – одна страна» (проект реализации в г. Сочи) Инициатива Международного Олимпийского.
Ключевые сферы ответственности совета обучающихся.
ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЕМ. Решение образовательных проблем посредством общественного участия. ПРОЕКТ Родители и образование :поиск.
Формирование социально-активной личности российского студента – гражданина, патриота Проректор по УВР ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет»
Тема августовской конференции и методических дней: Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность Муниципальное автономное.
Н. Тагил, Дзержинский район, ул. Юности, 9 Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса 1ГАОУ СПО СО "НТТМПС", 2013 год.
Транксрипт:

Тема Ассамблеи Молодёжь – образование – общество в диалоге городов-партнёров

Основные понятия социальная ответственность образования роль школы в пространстве города технологии взаимодействия школы и социума социальное партнёрство и качество образования…

Проблемные вопросы Как взаимодействие с социумом влияет на качество образования? Какое влияние образовательное учреждение оказывает на развитие социума?

Комиссии Ассамблеи «Молодёжная инициатива и творчество» «Молодёжная инициатива и связи с общественностью» «Молодёжная инициатива и вопросы международных отношений»

Форма предъявления результатов работы комиссий Ассамблеи 1.«Фотопротокол» работы комиссии 2.Идеи, рекомендации по организации взаимодействия образовательного учреждения и социума 3. Предложения к тексту «Меморандума Молодёжной ассамблеи…»

Итоговая сессия Молодёжной ассамблеи состоится 14 июля 2013 г. ( ) в зале заседаний администрации городского округа «Город Калининград»

Соглашение о миссии Первой Молодёжной ассамблеи породнённых городов и городов-партнёров Калининграда

Мы, участники Второй Молодёжной ассамблеи породнённых городов и городов-партнёров Калининграда, считаем, что молодёжная дипломатия является важным ресурсом развития сотрудничества между городами, связанными договорами о партнёрстве

Мы видим свою миссию в развитии традиций молодёжной дипломатии

Нас объединяет мысль об ответственности за будущее наших городов, за будущее сотрудничества между нашими городами

Осознавая значимость своей роли посланников городов, мы провозглашаем основные принципы участия в Молодёжной ассамблее: - уважение к личности; - уважение к мнению каждого участника; - доверие участникам диалога; - деловая активность; - устремлённость к достижению позитивных результатов

Мы берём на себя обязательства действовать на основе этих принципов и достойно представлять образ участника Молодёжной ассамблеи породнённых городов и городов- партнёров Калининграда