Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Государственные пособия военнослужащим Докладчик: Лохтин Т.О.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Расчет больничных в 2011 году Департамент управления проектами «Корпорации ПАРУС» Метелкина Людмила Николаевна.
Advertisements

1 Девятая ежегодная практическая конференция газеты «Учет. Налоги. Право» Что изменится в работе в 2010 году: прибыль, новые взносы в фонды, НДС, социальные.
О ПОВЫШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ, ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ И ПЕНСИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ.
Выполнила: Александрова Е.В. ВЗБ 5 ЭК-21 Выполнила: Александрова Е.В. ВЗБ 5 ЭК-21.
ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСЧЕТЕ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ 2011 ПО СРАВНЕНИЮ С 2010 ГОДОМ.
Электронный учебник по дисциплине «Право социального обеспечения»
Общий порядок Если не установлены тарифная ставка, должностной оклад, денежное содержание (вознаграждение) Если не установлены тарифная ставка, должностной.
Социальные пособия
Реализация Федерального Закона 212-ФЗ Переход на страховые взносы.
Правила расчета пособий по обязательному социальному страхованию в 2016 году.
Фонд социального страхования РФ. Фонд социального страхования это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и предназначенный для реализации.
11 1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются по каждому месту работы (службы, иной деятельности),
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫМИ НЕОБХОДИМО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ МЧС РОССИИ.
1 Действующие в 2010 году За счет средств работодателя оплачиваются первые 2 дня заболевания (травмы); Выплата пособия осуществляется по всем.
1 Действующие в 2010 году За счет средств работодателя оплачиваются первые 2 дня заболевания (травмы); Выплата пособия осуществляется по всем.
Министерство социальной защиты населения Московской области.
Динамика доходов и расходов Фонда социального страхования Российской Федерации в период с 2004 по 2010 гг. Ф о н д с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в.
Федеральный Закон от 24 июля 2009 года 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Особенности расчёта отпусков и пособий по уходу за ребёнком Анастасия Глебова Специалист 1С 8 (495)
1 Действующие в 2010 году За счет средств работодателя оплачиваются первые 2 дня заболевания (травмы); Выплата пособия осуществляется по всем.
Транксрипт:

Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Государственные пособия военнослужащим Докладчик: Лохтин Т.О.

2 О чем пойдет речь В релизе конфигурации реализована возможность начисления государственных пособий военнослужащим. Рассмотрим, какие пособия можно начислять, порядок финансирования. Как это реализовано в программе.

3 Нормативные документы Федеральный закон от ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»: единовременные пособия, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан».

4 Единовременные пособия Военнослужащему могут выплачиваться следующие единовременные пособия: пособие при рождении ребенка; пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Единовременные пособия выплачиваются за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.

5 Единовременные пособия Военнослужащему можно выплатить пособие на погребение: выплачивается на погребение бывшего работника из состава гражданского персонала этой воинской части; пособие выплачивается за счет средств ФСС. Регистрация единовременных пособий военнослужащим производится существующим документом «Единовременные пособия», у которого из названия убрали «за счет ФСС»: можно указать статью финансирования, по умолчанию предлагается основная статья финансирования учреждения; используется основная статья расходов учреждения, КОСГУ 211.

6 Пособие по беременности и родам Выплачивается женщинам-военнослужащим в размере денежного довольствия (Федеральный закон от ФЗ статья 8): в состав денежного довольствия входят ежемесячные выплаты в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации на момент убытия в отпуск по беременности и родам. По умолчанию в состав денежного довольствия, для расчета пособия, включаем все плановые начисления, действующие на дату начала отпуска по беременности и родам.

7 Пособие по беременности и родам Основанием для ухода в отпуск по беременности и родам является больничный лист. Новый документ «Отпуск по беременности и родам военнослужащего»: на Рабочем столе, в разделе «Расчет зарплаты», в группе документов оплаты неявок. При расчете документа: определяются плановые начисления на день ухода в отпуск; рассчитывается сохраняемое денежное довольствие; за каждый месяц рассчитывается пособие по формуле: СохраняемоеДенежноеДовольствие * КалендарныхДней / КалендарныхДнейВМесяце.

8 Пособие по беременности и родам Начисление пособия регистрируется новым видом расчета «Отпуск по беременности и родам военнослужащим».

9 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют (Федеральный закон от ФЗ ст. 13): матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

10 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком (Федеральный закон от ФЗ ст. 15): 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; минимальный размер пособия составляет рублей (2 194,34 по состоянию на ) по уходу за первым ребенком и рублей (4 388,67 по состоянию на ) по уходу за вторым ребенком и последующими детьми; максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц рублей (8 777,35 по состоянию на ).

11 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Порядок расчета среднего денежного довольствия (Постановление Правительства РФ от ): расчетный период – последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; из расчетного периода исключается время, за которое в соответствии с законодательством Российской Федерации выплата денежного довольствия не производилась; расчетным периодом является период службы; учитывается индексация денежного довольствия в расчетном периоде.

12 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Если часть расчетного периода приходится на службу в другом учреждении (воинской части), данные о начислении денежного довольствия за этот период необходимо ввести вручную. Не поддерживаем автоматически расчет в следующих ситуациях: в расчетном периоде и в периоде до наступления отпуска нет фактически выплаченного денежного довольствия; в расчетном периоде нет фактически начисленного денежного довольствия, но есть начисления за дни военной службы.

13 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Денежное довольствие для расчета среднего делим на группы: индексируемое от ОВД, индексируемое от ОВЗ, индексируемое от ОДС, не индексируемое, не входит в расчет. Порядок вхождения в расчет пособия указывается в виде расчета.

14 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Два новых документа: Отпуск по уходу за ребенком военнослужащего, Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком военнослужащего. Доступ к документам осуществляется из существующего списка документов «Отпуск по уходу за ребенком».

15 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Порядок работы с документами такой же, как и с отпуском по уходу за ребенком для гражданского персонала.

16 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Начисление ежемесячного пособия производится в документе «Начисление зарплаты». Пособие регистрируем новым видом расчета «Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет военнослужащим».

Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Спасибо за внимание!