Территория Сочи начала осваиваться человеком 400-350 тыс. лет назад в эпоху раннего палеолита, играла заметную роль в античной и средневековой истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние олимпийские игры 2014 Воспитатель Колганова Е.А. Логопед Хакимова А.Р.
Advertisements

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ «Быстрее, выше, сильнее».
С о ч и Олимпийская символика Олимпийским символом названо изображение, которое представляет собой пять колец переплетённых ( три в верхнем ряду,
ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ТАЛИСМАНЫ. Всенародное голосование за талисманы Игр в Сочи - равнодушных нет!
Зимние Олимпийские игры 2014 (XXII Олимпийские зимние игры) международное спортивное мероприятие, проходящее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДОУ 150 ЕГОРУШКОВА ДАРЬЯ Научный руководитель: воспитатель первой категории Мурзина Ольга Алексеевна.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ Яманаева Е. В. Учитель информатики МОБУ СОШ 16 г. Нефтекамск р. Башкортостан.
История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
Т а л и с м а н ы. Цель проекта: -узнать, какие животные являются талисманами Олимпиады 2014 год --выяснить, как выбирали олимпийские талисманы и кто.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ Родина Олимпийских Игр- Древняя Греция.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Олимпийские игры: прошлое, настоящее, будущее.. Возникновение Олимпийских игр Возникновение Олимпийских игр относится к далекому прошлому. Древние греки.
СОЧИ Сочи был назван столицей зимних Олимпийских игр 2014 года на 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. С тех пор жизнь курортного города.
СОЧИ 2014 Древняя Греция – Родина Олимпийских игр В далёкой древности Седой и гордой, как Эллада, Надолго старт великий свой Брала Олимпиада.
Интерактивный плакат подготовил учитель физической культуры Полтавцев А.А.
Сочи – олимпийская столица России – это страна, где зимние виды спорта являются национальными. Россия, как страна, давшая миру 600 олимпийских чемпионов,
Выполнила: Ученица 2 «Б» класса СОШ 13 Русанова Ксюша.
Олимпийские игры Классный час. Олимпийский огонь Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции от параболического.
Транксрипт:

Территория Сочи начала осваиваться человеком тыс. лет назад в эпоху раннего палеолита, играла заметную роль в античной и средневековой истории. Здесь обнаружено и частично исследовано множество археологических памятников: пещеры, открытые стоянки, поселения древних людей, дольмены, руины крепостей и храмов, могильников, курганные захоронения. Статус города Сочи получил только 31 июля 1917 года после включения в городскую черту посада пригорода Верещагинских, Хлудовских, Катково-Леонтьевских дач, а так же владений частных лиц: Костаревых, Толоконниковых, Худекова и других. В Сочинском округе имелись крупные частные владения графа С.Д. Шереметева, С.И. Ковалевской, Великого князя Михаила, царское имение Дагомыс и другие.

В конце XIX - начале XX вв. в Сочи сформируется архитектурный облик, имевший особенности и своеобразие, которые были присущи только приморским курортным городам и отличали их от других провинциальных районов. Основной принцип градостроительного подхода при строительстве Сочи был нацелен на создание курорта как города - сада. Архитектура имела характер павильонной застройки, свойственной парковым ансамблям, в которой главной целью архитекторов было достижении гармонии архитектуры природным ландшафтом. Парки составляли особую гордость города - курорта Сочи.

Столица Олимпиады, Сочи ( Россия ), была выбрана во время 119- ой сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года.[1] Сочи Россия сессии МОК Гватемала Гватемалы 4 июля 2007 года[1] В России Олимпийские игры пройдут во второй раз ( до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры ), и впервые зимние Игры. России Олимпийские игры МосквеXXII летние Олимпийские игры По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры зимние Паралимпийские игры марта 2010 года на Церемонии закрытия Олимпиады в 5:25 мск президент МОК Жак Рогге передал Олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову. Прозвучал гимн России в исполнении Московского государственного академического камерного хора ( дирижер Владимир Минин ), и над стадионом столицы Олимпиады был поднят флаг России. После этого в 5:30 началось торжественное представление Сочи столицы Олимпиады Вводная часть открылась символическим Тунгусским метеоритом, который, как известно, прилетел в год, когда Россия ( в то время Российская империя ) впервые была представлена на Олимпийских играх. Затем из земли начали расти ледяные кристаллы, дан старт символическому забегу, космонавт запустил Спутник, и по стадиону промчалась русская тройка. Появился монумент Рабочий и колхозница на фоне разведенных мостов и Монумента « Покорителям космоса ». В лунном ночном небе парит балерина на доске для сноубординга. Наталья Водянова поднимает прозрачный шар с логотипом Олимпиады -2014, дует на экран и появляется морозный узор с надписью «Welcome to Sochi». Олимпиады МОК Жак Рогге Олимпийский флаг Анатолию Пахомову гимн России флаг России Тунгусским метеоритом Российская империя Спутник тройка Рабочий и колхозница разведенных мостов Монумента « Покорителям космоса » Наталья Водянова

1 декабря 2009 года Оргкомитет « Сочи 2014» представил эмблему ( логотип ) Игр декабря 2009 года эмблему логотип Церемония представления эмблемы проходила на Красной площади в Москве, на которой был залит большой каток. Красной площади

Талисман зимней Олимпиады в Сочи 2014 г. впервые в истории олимпийского движения был выбран всенародным голосованием. Финалистами стали : Леопард (The Leopard). Горный спасатель - альпинист ; живёт на огромном дереве на высокой скале в горах Кавказа ; отличный сноубордист. Был поддержан премьер - министром Путиным, что во многом предопределило итоги. Леопард альпинист Кавказа сноубордист Путиным Белый медведь (The Polar Bear). Живёт за полярным кругом в иглу, где из снега и льда не только стены, но и все вещи ; воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах и коньках и играть в кёрлинг ; но больше всего ему понравилось кататься на санках. Впервые был упомянут в песне 1 декабря 2009 года во время представления оргкомитетом « Сочи 2014» эмблемы ( логотипа ) Игр Белый медведь иглу кёрлинг 1 декабря 2009 года Зайка (Zaya the doe hare). Учится в Лесной Академии на « отлично », помогает маме в семейном ресторанчике « Лесная запруда », участвует в спортивных соревнованиях. Зайка