МКДОУ 19 «Малышок» ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ Группа «Три медведя» Воспитатели Сидорова И.Ю.Денисова Т. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕРЕВЬЯ В СТИХАХ И. Токмакова ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая.
Advertisements

Зачем мы спим ночью? 1 класс. Правила перед сном Почистить перед сном зубы. Проветрить комнату. Нельзя играть в шумные игры. Нельзя драться и смотреть.
ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая яблонька, Подружись со мной!
День защитника Отечества В гостях у ребят военнослужащий – Ташков Ю.Ю. рассказывает о профессии военного.
Занятие в старшей группе по развитию речи Л.Е.Кыласова «Конспекты занятий с детьми старшего дошкольного возраста» с.44.
Праздник, посвящённый Дню Матери гр. «Три медведя» подготовили воспитатели Сидорова И. Ю. Денисова Т. А. МКДОУ КВ 19 «Малышок»
МКДОУ 19 «Детский сад комбинированного вида «Малышок» Наша Родина – Россия (реализация проекта «Мой мир – моя семья в группе) подготовительная группа «Три.
8 марта в начальной школе. Мамы, бабушки сейчас Мы хотим поздравить Вас! И подружек, и сестренок, И конечно же девчонок!
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Праздник «Конфетки» в Детском саду! Карамельки, шоколад – праздник детский у ребят! К ним Ириска приходила, Угощенье приносила. Клоун Гоша тоже был – Деток.
Грамматическая арифметика 1.Через – З + муха = ? 2.Чистый – ЫЙ + О + тело – О = ? 3.Часть – Ь + ушко – О + А = ? 4.Чёрный – ЫЙ + О + слива – А = ? 5.Чудеса.
По гречески «экос» - «дом», «логос» - наука». Экология – наука о доме, о месте жительства. Наука о доме – для мыши и журавля, для червя и бабочки, для.
Наступила осень золотая!. «Вальс осенних цветов»
Каса Альбина Федоровна воспитатель 1 категории МДОУ «Детский сад 8 общеразвививающего вида с. Объячево» победитель районного конкурса «Воспитатель года.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 36 « Радуга» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
МКДОУ «Новохоперский центр развита ребенка – детский сад 1» Утренник в подготовительной группе Воспитатель: Меньшова А.А
Это – наш 4»Б»! Не найдете вы нигде Коллектива нас дружнее… Быть бы нам еще смелее, Показали б мы тогда Как танцуем и поем, Очень весело живем! 1.Беляева.
Автор: Волынкина В.В.. «День матери» - праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть еще на дворе. Но мы дорогим нашим мамам.
ДС 179 «Осенний октябрь в нашей группе»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Транксрипт:

МКДОУ 19 «Малышок» ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ Группа «Три медведя» Воспитатели Сидорова И.Ю.Денисова Т. А.

Фруктовый КВН Наша команда «Виноград» соревновалась с командой «Апельсин». Мы пели песни, исполняли частушки, танцевали и, конечно, состязались в эстафетах. Победила дружба!

Спортивное развлечение Мы собирали картошку, состязались в ловкости и силе и даже нарядили …огородное пугало.

В гостях у «Ручейка» В детском доме наши девочки Чупрова Катя и Козлова Вероника участвовали в конкурсе чтецов по теме «Осень» и получили сертификаты участников. В гостях очень понравилось!

На конкурсе чтецов О т нашей группы участвовали Попова Вика и Жумабаева Даша. Девочки читали стихи Ирины Токмаковой «Где спит рыбка?» и «Ели». Вика заняла 3 место, а Даша получила диплом участника.

Конкурс чтецов в группе Некоторые наши ребята тоже выучили наизусть стихотворения Ирины Токмаковой, но в садовском конкурсе не участвовали. Зато они успешно выступили в группе и тоже получили грамоты и призы.

Илья Исаков «Рябина» Красненькую ягодку Мне дала рябина. Думал я, что сладкую, А она как хина! То ли эта ягодка Просто не дозрела, То ль рябина хитрая Подшутить хотела?

Лиза Курышова «Дождик» Дождик, дождик, капелька, Водяная сабелька, Лужу резал, лужу резал, Резал, резал, не разрезал, И устал, И перестал!

Настя Галзутова «Каша» Ну-ка, ну-ка, ну ли! Не ворчите вы, кастрюли! Не ворчите, не шипите, Кашу сладкую варите. Кашу сладкую варите, Наших деток накормите!

Вика Попова «Ива» Возле речки, у обрыва, Плачет ива, плачет ива. Может, ей кого-то жалко? Может, ей на солнце жарко? Может, ветер шаловливый За косичку дернул иву? Может, ива хочет пить? Может, нам её спросить?

Алина Шабанова «Где спит рыбка?» Ночью темень. Ночью тишь. Рыбка, рыбка, где ты спишь? Лисий след ведёт к норе, След собачий - к конуре. Белкин след ведёт к дуплу, Мышкин - к дырочке в полу. Жаль, что в речке, на воде, Нет следов твоих нигде. Только темень, только тишь. Рыбка, рыбка, где ты спишь?

Впереди у наших ребятишек - музыкальный праздник, посвящённый мамам. Уже сейчас мы к нему готовимся: поём песни, учим стихи, готовим сюрпризы. Вот и кончается осень…