Родительское собрание на тему: «Влияние ритмопластики на всестороннее развитие ребенка» Нилова Оксана Григорьевна. Музыкальный руководитель ГБДОУ 91 Выборгского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День спортивно–ритмической и танцевальной деятельности «МЫ ЛЮБИМ ТАНЦЕВАТЬ!» подготовила воспитатель Сидоренко С.Б. Участники :дети, родители группы, педагоги.
Advertisements

Кружок по ритмической пластике для детей старшей и подготовительной групп.
Когда ребенок счастлив, он танцует! (для детей от2 до 4 лет)
Влияние имитационно- подражательных упражнений на уровень развития основных видов движения у детей дошкольного возраста.
Выполнила Иванова Н. А.- педагог Бичурского Дома Детского Творчества. Тема: Разработка урока классического танца.
Оздоровительная ритмика Руководитель кружка Капитонова Галина Геннадьевна Педагогический стаж 18 лет.
ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ С ПРЕДМЕТАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, КАК СРЕДСТВО УВЕЛИЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ГРУППЫ МЫШЦ ПОСРЕДСТВОМ МУЗЫКАЛЬНОГО.
Самое лучшее, что есть в жизни – это свободное движение под музыку А.И. Буренина подготовила Воспитатель ГБДОУ 49 Богомолова Ю.А.
Ритмика в детском саду.. В наше, социально – ориентированное время, когда жизнь человека стала оцениваться мерой успеха, признания и достижения цели,
Подготовила Ефименко Жанна Васильевна, Учитель ритмики МОУ: Побединская СОШ.
Программа танцевального кружка «Карапузы» Для детей 4-5 лет (младшего возраста) Рассчитана на 1 год Руководитель: Мелентьева Елена Ивановна г.
Мы идём в поход Из опыта работы Ерёменко Т. В., учителя физической культуры МОУ ООШ 12.
« Игры в квартире.». «Борьба на руках» Два участника садятся друг против друга за стол. Локти правых рук ставят на одну линию. Кисти рук соперники сцепляют.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Выполнила: ученица 8 кл Пашковская Кристина Руководитель: Усманова С. Х.
Возможно, самое лучшее, самое совершенное и радостное, что есть в жизни- это свободное движение под музыку. И научиться этому можно у ребенка. А.И. Буренина.
Тема урока: «Как быть здоровым или формула красоты» Преподаватель физической культурыЕршова Т.Р. Возраст учащихся лет.
Физкультурное занятие с мячами в старшей логопедической группе. Инструктор физического воспитания Третьякова Г. Г. ГБДОУ детский сад 39 комбинированного.
Конспект урока ритмики и танца Ведехина Светлана Александровна, учитель физического воспитания МОУ СОШ 9 г. Боровичи МОУ СОШ 9 г. Боровичи.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Транксрипт:

Родительское собрание на тему: «Влияние ритмопластики на всестороннее развитие ребенка» Нилова Оксана Григорьевна. Музыкальный руководитель ГБДОУ 91 Выборгского района

Танец – это синтетический вид деятельности, в основе которого лежит музыка, а движения выражают музыкальный образ.

Цель ритмопластики Потребность движения под музыку Привить интерес к занятиям ритмикой

Задачи ритмопластики Развитие двигательных качеств Координация движений Пластика, ловкость Формирование красивой осанки Развитие чувства ритма

Мои воспитанники

Основные танцевальные позиции. Основные исходные позиции ног – І. Пятки сомкнуты, носки разведены в стороны. ІІ. Ноги находятся на расстоянии одной ступни друг от друга, пятки на одной линии, позиция ІІІ. Пятка одной ноги приставлена к середине ступни другой ноги, носки разведены в стороны. VІ. Пятки и носки сомкнуты, ступни параллельно. Поклоны. Общий поклон мальчика на 2 и на 4 счета (приветствие) Поклон девочки (приветствие) Основные исходные позиции рук. Подготовительная позиция 1 позиция 2 позиция 3 позиция Основные положения рук: – руки свободно опущены; – руки на талии или на поясе – руки за спину – двойная поддержка. Парная позиция.(кисти рук партнеров соединены на уровне глаз партнерши)

«Научим ножки танцевать» - стихи к танцевально- ритмическим упражнениям. «Пружинка» Ножки рядом поставим, танцевать мы их заставим. Вниз – вверх, как пружинки пляшут ножки - балеринки. Вниз – вверх, вниз – вверх, этот танец лучше всех. «Поскоки» Прыг, скок, друг за дружкой скачут ножки – две подружки. Вверх, вниз, прыг да скок, поскачи и ты, дружок. «Боковой галоп» Ножка ножку догоняла, все бочком за ней скакала. Отставала, догоняла. «Стоп» -сказала, « Я устала».

Образно-игровые имитационные движения для малышей Птичка- Зайчик- Медведь- Бабочка- Лошадка-

Мои воспитанники

Мои маленькие артисты

новогодний калейдоскоп

восток