Математика 5 класс Подготовила: учитель математики Козодерова С.В. г. Элиста 2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Борисов А.А.. В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
Advertisements

В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
Учитель: Сарайкина Антонина Николаевна. В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре.
ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПОЧЕМУЧЕК НОЯБРЬ О ЧЕМ РЕЧЬ?
В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
Возникновение Олимпийских игр Все состязания проходили под открытым небом Стартовая полоса. Её возраст лет На таких стадионах проводились все состязания.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
1 сентября 2012 год День знаний. Из истории Олимпийских игр.
Международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
О, С порт, ты – мир! О, С порт, ты – мир! Проект учащихся 4Г класса ГБОУ СОШ 1287.
История Олимпийский Игр.. Из истории… В древне греческом городе Олимпия Устраивались состязания - Олимпийские игры, они проводились 1 раз в 4 года.
Презентация подготовлена учителями начальных классов МБОУ «Тракторная начальная школа-детский сад» Моисеевой Г.Ю. Кутуковой Т.В.
Всё об Олимпийских играх. В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
Олимпиада в Сочи В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
ОЛИМПИАДА В СОЧИ 2014 Презентацию подготовила педагог - организатор Гурина Ольга Анатольевна.
Всё об Олимпийских играх Презентацию подготовила: Бобкова О.В.
Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в них участвуют спортсмены из разных частей света.
Групповое занятие в подготовительной группе « История олимпийского флага » подготовила воспитатель подготовительной группы 5 ГБОУ ЦРР детский сад 1688.
« От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно.
Транксрипт:

Математика 5 класс Подготовила: учитель математики Козодерова С.В. г. Элиста 2014

В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года

Греческие атлеты состязались в беге, прыжках, метании копья, диска, борьбе, кулачном бою, гонках на колесницах.

Перед состязаниями каждый атлет давал клятву соблюдать правила честной спортивной борьбы Более 11 веков в Олимпии проводились общегреческие игры

Император принял христианство и решил искоренить антихристианские игры, прославляющие языческих богов. В 394 г. н. э. Римский император Феодосий 1 издал указ, запрещающий дальнейшее проведение Олимпийских игр.

Возобновились игры в 1896 году в Греции. В их возрождении большую роль сыграл французский общественный деятель Пьер де Кубертен.

Символы олимпийских игр Пять колец олицетворяют единство пяти континентов и встречу мира на Олимпийских играх Азия Австралия Африка Америка Европа

Девиз олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее»

От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд Клятва олимпийцев

Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира Флаг придуман Пьером де Кубертеном в 1913 г. и представлен VII летних Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году. Флаг олимпийских игр

Его доставляют из Олимпии эстафетой к месту проведения игр лучшие спортсмены мира Олимпийский огонь

Талисманами Олимпийских игр в Сочи 2014 года жители России выбрали зайца, белого медведя и Леопарда. Это трио, по мнению организаторов, символизирует олимпийские принципы - дружбу, честную борьбу и стремление к совершенству.

Биатлон Бобслей: бобслей, скелетон Конькобежный спорт: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек Кёрлинг Лыжный спорт: горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фристайл Санный спорт Хоккей с шайбой Виды спорта Зимних Олимпийских игр

Биатлон Индивидуальная гонка Спринт Эстафета Гонка преследования Масс-старт Свой олимпийский дебют биатлон осуществил в 1960 году в американском Скво-Вэйли, жители которого не сразу взяли в толк, для чего вдруг лыжники повесили себе на спину ружья. Неудивительно, что никому из американцев не удалось оказать серьезного сопротивления европейским биатлонистам. Первым олимпийским чемпионом стал швед Клас Лестандер, "серебро" добыл финн Атти Турвайнен, а бронзовая награда досталась Александру Привалову, впоследствии легендарному тренеру.

Масс-старт Масс-старт является, наверное, самым зрелищным состязанием в биатлоне. В нем принимают участие 30 лучших биатлонистов по текущим результатам Кубка мира. Число спортсменов ограничено числом мишеней, ведь при общем старте мишеней для стрельбы на всех может не хватить. Формат проведения масс-старта схож с индивидуальной гонкой, за исключением того, что дистанция короче и стрельба ведется последовательно из положений лежа, лежа, стоя, стоя.

Биатлонисты России Н. Круглов И. Черезов М. Чудов Е. Гараничев Е. УстюговТ. ЛапшинА. ВолковА. Маковеев

О. ЗайцеваО. Вилухина Я. РомановаЕ. ЮрловаЕ. Глазырина А.Шипулин