«Путешествие с Колобком». Куда же идти, направо или налево? Ребята, хотите со мной пойти в лес погулять?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка «в 5 действиях». Действие 1. Испекла бабка Колобок и положила его на окошко. Надоело Колобку лежать, он и покатился.
Advertisements

ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Выполнила В. И.. Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету.
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
Колобок
Колобок Сказка. Жили- были старик со старухой. А колобок прыг с окна – и покатился по дорожке. Испекла старуха колобок и положила на окошко.
Колобок Русская народная сказка. Жили – были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе: - Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети,
Сказка о колобке На новый лад. Колобок Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету. - Э-эх, старуха!
СКАЗКА "КОЛОБОК". Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа)
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА «КОЛОБОК» Подготовила : студентка 3 курса Пушкарева И.В.
Жили-были старик со старухой. Вот старик как-то и говорит: -Испеки-ка, старая, колобок! -А из чего испечь, муки-то нет, - отвечает старуха. -А ты по коробу.
Начинается урок Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
ТЕМА: «Блок-схема линейного алгоритма» ЦЕЛИ: 1.Познакомить учащихся с понятием блок- схемы линейного алгоритма. 2. Систематизировать и закрепить знания.
ProPowerPoint.Ru игра– сказка воспитатель Кичигина И.В.
КОЛОБОК Начало Сделано по мотивам русской народной сказки «Колобок» учеником 6б класса школы 223 Кузнецовым Николаем Попробуйте кликнуть по пагоде на слайде.
Подготовила воспитатель: Литовкина А.В. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «КОЛОБОК» с. Засосна общеразвивающего.
КОЛОБОК Русская народная сказка Жили были старик со старухой. Вот и просит старик: - Испеки, бабка, колобок.
Жили-были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе: Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Сказка! Колобок! Жили были дед да бабка. Посоветовались они и решили колобка слепить. Пошла бабка муку искать.У соседей спросила. Ну нет не у кого муки.Пришлось.
Сказка про колобка Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету. - Э-эх, старуха! По коробу поскреби,
Колобок Выполнил ученик 8 Бкласса Замуруев Денис.
Транксрипт:

«Путешествие с Колобком»

Куда же идти, направо или налево? Ребята, хотите со мной пойти в лес погулять?

Катится Колобок и птичек считает

Тут навстречу ему Заяц А как это, я не умею? Колобок, колобок, помоги мне разделить морковки между моими зайчатами!

Покатился Колобок дальше, а навстречу ему Волк: Колобок, ты не знаешь, что это? Это геометрическая фигура. Называется она, ребята, как? А какие фигуры вы ещё знаете?

Здравствуй, Колобок! Медведица послала меня за овощами, а чего и сколько, написала в записке. А я ничего не пойму. Может ты поможешь ? Ну что, ребята, поможем медведю?

И опять покатился Колобок только Медведь его и видел!

Катится Колобок, навстречу ему Лиса: Колобок, колобок, я тебя съем! Не ешь меня, я тебе песенку спою Не надо песенку, лучше помоги решить задачки.

А я тоже не умею. Ребята, помогите мне!

Два гриба нашёл медведь, а потом еще один. Отвечайте поскорей, сколько он нашел грибов?

С неба звездочка упала,. В гости к детям забежала. Три кричат во след за ней: « Не забудь своих друзей! » Сколько ярких звезд пропало, С неба звездного упало?

Пора возвращаться, а то бабушка и дедушка наверно уже волнуются.

До свидания!.

ТУТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ!

Подготовила воспитатель МБДОУ ЦРР д./с 1 «Ромашка» Буйновская И.В.