1 Диффузия 2 диффузия Диффузия – это явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диффузия (от лат. diffusio распространение, растекание), взаимное проникновение соприкасающихся веществ друг в друга вследствие теплового движения частиц.
Advertisements

1.Свойства жидкостей 2.Частицы, из которых состоят молекулы 3.Элелектронный прибор, позволивший сфоторгафиравать молекулы 4.внешняя характеристика, которая.
ВИКТОРИНА ПО ФИЗИКЕ Камышовой Екатерины 7 В
Движение частиц вещества. -Молекулы вещества находятся в движении. -Беспорядочно перемещаясь они перемешиваются с молекулами воздуха. -Запах распространяется.
Диффузия в жизни одноклеточных. Работу выполнил ученик 7 класса Валерий Фадеев.
1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного.
Тема урока: ДВИЖЕНИЕ МОЛЕКУЛ. Цель урока: изучить движение молекул, происходящих в различных состояниях вещества; знать механизм протекания диффузии при.
КАЖДАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ РЕШЕНИЕ. ЕДИНСТВЕННАЯ ТРУДНОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ЕГО НАЙТИ… КАЖДАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ РЕШЕНИЕ. ЕДИНСТВЕННАЯ ТРУДНОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ.
§ 7. Строение вещества Гипотеза Демокрита – все тела состоят из мельчайших частиц (2500 лет назад)
Основные положения молекулярно-кинетическ ой теори и Алдык Никита 8 А.
повторение Что лишнее? опыт наблюдение учебник Как иначе называют беспорядочное движение молекул?
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Движение частиц вещества. 5 класс.
Кроссворд екулмол а т о с ф е р а н а с си у в е е и ч а в я с т ж и д ь т с о д и ф ф я и з а р п Вопрос 1: Газовая оболочка, окружающая.
Тема урока: ДВИЖЕНИЕ МОЛЕКУЛ. Цели урока: изучить движение молекул, происходящее в различных состояниях вещества; знать механизм протекания диффузии при.
Строение вещества. Молекулы Размеры молекул Молекула.
Молекула вещества – это мельчайшая частица данного вещества. Размеры молекул ничтожно малы. Молекулы одного и того же ве- щества одинаковы.
Методическая разработка по природоведению (5 класс) на тему: Диффузия.
? МОУ « Крутомайданская средняя общеобразовательная школа». Опрос по теме «Первоначальные сведения о строении вещества». ? ? Подготовлен Герасимовым А.А.
Переход к тестам. Вопрос 1 Кто из русских ученых был сторонником атомистической теории строения вещества?: 1. С.П. Королев С.П. Королев С.П. Королев 2.
Броуновское движение. Силы взаимодействия молекул (опытное подтверждение основных положений МКТ). Агрегатное состояние вещества.
Транксрипт:

1 Диффузия

2 диффузия Диффузия – это явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого

3 Скорость движения частиц в …….. ………………….. При ……….. температуре наблюдается самостоятельное движение частиц всех веществ – твердых, жидких и газообразных

4 Диффузия в природе

5 Практическое применение диффузии