"Айболиту» - 80 лет.. ЗАКРЫТЬ НАЧИНАЕМ ! ТатьянаЗинаидаВарвара ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Как звали сестру доктора Айболита?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К орней Иванович Чуковский ДОКТОР АЙБОЛИТ. содержание Г лава 1 ДОКТОР И ЕГО ЗВЕРИ Глава 2 ОБЕЗЬЯНА ЧИЧИ лава 1 ДОКТОР И ЕГО ЗВЕРИГлава 2 ОБЕЗЬЯНА ЧИЧИ.
Advertisements

Жила девочка по имени Ира. Больше всего она увлекалась мифическими существами. И как - то раз ей задали написать про мифических животных и людей. Она.
КАЧИ-КАЧИ-ЯМА Японская сказка Жили-были в одной деревне старик крестьянин со своею старухой. Жили они дружно в трудах и заботах, но не было у них детей.
КАЧИ-КАЧИ-ЯМА Японская сказка Японская сказка. Жили-были в одной деревне старик крестьянин со своею старухой. Жили они дружно в трудах и заботах, но не.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Книжки Корнея Ивановича Чуковского уже много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, ещё не умеющие читать, знакомы.
Т ЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ( УЗНАЙ НАЗВАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ) Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он.
Доктор Айболит Автор: Головач Елена Петровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 14» г. Выборга Презентация к занятию по внеклассному чтению 3 класс.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Корней Иванович Чуковский. Родился 31 марта 1882 г. Петербурге Прожил 87 лет Настоящее имя Николай Васильевич Корнейчуков.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Посмотри – буква В!!!. ВРАЧ Вот она – буква В! ВОРОБЕЙ.
"В гостях у дедушки Корнея" Чудо-дерево Бибигон Айболит Мойдодыр Худо-дерево Бибигном Арболет Мытьдодыр Какая ошибка в названии?
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
Математическая сказка Выполнила Ученица 5»Б» класса Назаренко Е.
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
Упрямый слонёнок Художник Литвин-Синявская Татьяна.
Соломенный бычок- смоляной бочок Художник Клеопа Марина.
Транксрипт:

"Айболиту» - 80 лет.

ЗАКРЫТЬ

НАЧИНАЕМ !

Татьяна ЗинаидаВарвара ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Как звали сестру доктора Айболита?

Вернуться к вопросу 1 Закрыть

Перейти к вопросу 2 Закрыть Закрыть Жил-был доктор. Он был добрый. Звали его Айболит. И была у него злая сестра, которую звали Варвара.

Пирата Бармалея Моряка Робинзона Пастуха Бамбука ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ « Я дам тебе корабль с удовольствием…» Чьи это слова?

Вернуться к вопросу 2 Закрыть

Перейти к вопросу 3 Закрыть Закрыть « Я дам тебе корабль с удовольствием. Ведь ты спас мне жизнь, и я рад оказать тебе любую услугу. Но смотри: привези мой корабль назад, потому что другого корабля у меня нет» (моряк Робинзон)

33 языка Сколько зверей – все. Сколько зверей – все. 102 языка ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Сколько звериных языков знал Айболит?

Вернуться к вопросу 3 Закрыть

Перейти к вопросу 4 Закрыть Закрыть

Чудесный обед Танцы у костра пикник ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Что устроили обезьяны на прощанье Доктору?

Вернуться к вопросу 4 Закрыть

Перейти к вопросу 5 Закрыть Закрыть Тут к Айболиту пришли обезьяны и позвали его обедать. Чудесный обед они устроили ему на прощание: яблоки, мёд, бананы, финики, абрикосы, апельсины, ананасы, орехи, изюм!

Кит Бегемот Крокодил ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Кто спас тех зверей, которые не умели плавать?

Вернуться к вопросу 5 Закрыть

Перейти к вопросу 6 Закрыть Закрыть Но я не умею плавать! - закричала Чичи. - Я тоже не умею! - закричала Хрю-Хрю. И они горько заплакали. К счастью, Крокодил посадил их на свою широкую спину и поплыл по волнам прямо к берегу.

из лоскутка из марли из травы ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Из чего сделал Айболит крылышко мотыльку?

Вернуться к вопросу 6 Закрыть

Перейти к вопросу 7 Закрыть Закрыть И пошёл доктор в соседнюю комнату и принёс оттуда целый ворох всевозможных лоскутков - бархатных, атласных, батистовых, шёлковых. Лоскутки были разноцветные: голубые, зелёные, чёрные. Доктор долго рылся среди них, наконец выбрал один - ярко-синий с пунцовыми пятнышками. И тотчас же выкроил из него ножницами отличное крылышко, которое и пришил мотыльку.

ласточка заяц медведь ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Кто принёс весть из Африки о больных обезьянах?

Вернуться к вопросу 7 Закрыть

Перейти к вопросу 8 Закрыть Закрыть - У меня к вам большая просьба, - сказала ласточка. - Вы должны сейчас же ехать в Африку. Я нарочно прилетела из Африки, чтобы позвать вас туда. Там, в Африке, живут обезьяны, и теперь эти обезьяны больны.

орел маленькая лисица тигр ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Кто помог добраться доброму доктору Айболиту до Африки?

Вернуться к вопросу 8 Закрыть

Перейти к вопросу 9 Закрыть Закрыть

теплым молоком гематоген ом гоголем-моголем гоголем-моголем ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Чем потчевал доктор Айболит больных зверят в Африке?

Вернуться к вопросу 9 Закрыть

Перейти к вопросу 10 Закрыть Закрыть

горло зубы животы ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Что болело у обезьян?

Вернуться к вопросу 10 Закрыть

Перейти к вопросу 11 Закрыть Закрыть У них болит живот, - сказала ласточка. - Они лежат на земле и плачут. Есть только один человек, который может их спасти, - это вы. Берите с собой лекарства, и едем скорее в Африку! Если вы не поедете в Африку, все обезьяны умрут.

Карудо Попугай Кеша Чичи ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Тихо-тихо подкрался попугай к Бармалею и вытащил из-под подушки ключ. Как звали попугая?

Вернуться к вопросу 11 Закрыть

Перейти к вопросу 8 Закрыть Закрыть Храбрый Карудо схватил ключ и полетел что есть силы обратно в тюрьму.

Построил новый корабль Забрал у Бармалея Взял на прокат ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Где Айболит взял корабль, чтобы вернуться домой?

Вернуться к вопросу 12 Закрыть

Перейти к вопросу 13 Закрыть Закрыть Вот и пиратский корабль. На нем никого! Все пираты на корабле Айболита! - Тише, тише, не шумите! - сказал доктор. - Проберемся потихоньку на пиратский корабль, чтобы никто не увидел нас!

На необитаемый остров На необитаемый остров В другую квартиру В маленький домик ЗАКРЫТЬЗАКРЫТЬ Куда переселили Варвару, чтобы она больше никого не обижала?

Вернуться к вопросу 13 Закрыть

Ах, я вспомнила про злую Варвару! Опять она будет обижать нас и мучить! - Не бойся, - вскричал Тянитолкай. - Варвары уже нет в нашем доме! Я бросил ее в море, и она живет теперь на необитаемом острове. - На необитаемом острове? - Да!