Урок 5, 31 января, 2015 Памятный текст: «Благословения на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие» (Притч. 10:6).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
Advertisements

ИСЦЕЛЕНИЕ СЕМЬИ Бытие 37:1-27 ВСТУПЛЕНИЕ Повествование о жизни Иосифа занимает четверть книги. Почему? А. Иллюстация Божьего принципа Б. Множество уроков.
Урок 4, 25 октября, 2014 Памятный стих: Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя (Иак. 1:22).
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
здоровый умный добрый честный трудолюбивый 1 ТВОРИ ДОБРО 3.
Заповеди блаженств Заповедь - это… правило, данное Богом, помогающее различать добро и зло Блаженный - это… «Счастливый»
1 Что такое свобода, по вашему мнению? 4 6:15 Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае! 16 Вы ведь знаете,
1.Во тьме и грехе погибает народ. Спаситель Христос свет миру. Сердца озаряет, как солнце с высот. Спаситель Христос свет миру. Припев К свету приди! Дар.
Слайд шоу предоставил ученик 4 класса средней школы 16 Нагиев Аслан.
Памятный текст: «Ибо заповедь есть светильник, и наставление свет, и назидательные поучения путь к жизни» (Притч. 6:23).
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
Страх Господень. Быт.31:42 Если бы не был со мною Бог отца моего, Бог Авраама и Страх Исаака, ты бы теперь отпустил меня ни с чем. Бог увидел бедствие.
Бизнес и святость. Возможно ли на бренной земле?
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Урок 12, 19 декабря, Они сказали Иеремии: Господь да будет между нами свидетелем верным и истинным в том, что мы точно выполним все то, с чем пришлет.
Подготовила ученица 8 «Ш» класса МАОУ «СОШ 31» Груздева Дарья ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ: «ЗАТМЕНИЕ»
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Помощь моя от Господа. Псал.120:2. Вот Я с тобою и сохраню тебя везде,куда ты ни пойдешь. Быт. 28:15.
Помощь моя от Господа. Псал.120:2. Вот Я с тобою и сохраню тебя везде,куда ты ни пойдешь. Быт. 28:15.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Транксрипт:

Урок 5, 31 января, 2015 Памятный текст: «Благословения на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие» (Притч. 10:6).

Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда же избавляет от смерти. (Притчи 10:2) Данный раздел книги Притчи показывает разницу между праведной жизнью и жизнью нечестивых, между мудрыми и неразумными. См. стих 2:

Те, кто идут по узкому пути, ведут беседу о счастье, какое их ожидает в конце пути… Они не одеваются, подобно идущим по широкому пути, не говорят, как они, и не совершают таких же поступков. Идущим по узкому пути был дан образец. Человек скорбей, знакомый с печалями, направил их на этот путь, по которому прошел Сам. Его последователи, видя Его следы, утешаются и ободряются. Он прошел безопасно по этому пути, поэтому они могут пройти так же, если пойдут по Его стопам. Идущие по широкому пути целиком и полностью заняты своими личностями, своей одеждой и удовольствиями, которые они могут получить на этой дороге. Они веселятся и пируют, не думая о конце своего пути, который, несомненно, завершится гибелью. С каждым днем они все ближе и ближе приближаются к своему концу… Те, кто готовы принести любую жертву ради вечной жизни, наследуют ее, и она достойна любых страданий, достойна распятия своего «я» и принесения в жертву любого идола. Э. Уайт (Дабы мне познать Его, 24 октября)

Чем отличаются слова праведника от слов глупого? Его уста – источник жизни (ст. 11) Покрывает все грехи с любовью (ст. 12) В устах разумного – мудрость (ст. 13) Насилие заградит его уста (ст. 11) Он возбуждает раздоры (ст. 12) Уста глупого близкая погибель (ст. 14) НАВАЛ АВИГЕЯ Мудрые слова, советы и назидания исходят из уст праведников. Они похожи на потоки живой воды для тех, кто слушает и принимает их. Они приносят новую жизнь и благословения. Праведники передают то, что от Бога получают, потому что Сам Бог является источником живой воды (Псал. 36:9; Иер. 2:13; Иоан 4:14; 7:38).

Мерзость пред Господом уста лживые, а говорящие истину благоугодно Ему. (Притчи 12:22)Мерзость пред Господом уста лживые, а говорящие истину благоугодно Ему. (Притчи 12:22) Ложь в словах или действиях наносит вред обманутым людям и влияет на самого лжеца. Это - мерзость пред Богом. Когда ложь обнаруживается – это неприятно для людей. Надежность лжеца разрушается. С этого момента все его слова и поступки всегда будут ставить под сомнение. С другой стороны, человек, который не говорит правды, склонен думать, что остальные тоже обманывают. Будучи лжецом сам, он перестает доверять другим.

Все, что делает христианин, должно быть светло и ясно, как солнечный луч. Истина исходит от Бога, ложь же в любой форме исходит от лукавого… Однако нелегко всегда говорить чистейшую правду, да и невозможно говорить, не зная ее. Как часто нам препятствует предубеждение, односторонность взглядов или недостаток знаний и неверное суждение о различных предметах. Мы только тогда сможем говорить истину, когда нашими мыслями постоянно будет руководить Тот, Кто Сам есть абсолютная истина. Э. Уайт (Отражая Христа, 26 февраля)

ПРАВЕДНИК [Он] вкусит добро. (ст. 2) [Его] свет… весело горит. (ст. 9) Тому воздается. (ст. 13) [Он] … будет в чести. (ст. 19) [Ему]… воздается добром. (ст. 22) [Он] ест до сытости. (ст. 26) НЕЧЕСТИВЫЙ Тому беда. (ст. 3) [Его] светильник… угасает. (ст. 9) [Он] причиняет вред себе. (ст. 13) Нищета и посрамление. (ст. 19) Грешников преследует зло. (ст. 22) [Его] чрево … терпит лишение. (ст. 26)

Э. Уайт (Великая Борьба, гл. 42, стр. 674)