Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 273-ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (Постановление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЕГЭ выпускники ОУ текущего года; выпускники ОУ текущего года; выпускники прошлых лет, не получившие аттестат. выпускники прошлых лет, не получившие аттестат.
Advertisements

ЕГЭ выпускники ОУ текущего года; выпускники ОУ текущего года; выпускники прошлых лет, не получившие аттестат. выпускники прошлых лет, не получившие аттестат.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году.
Перечень нормативных правовых актов Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Изменения в процедуре и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Романенко О. Ю. Управление образования администрации Тулунского муниципального района.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Егорова Юлия Станиславовна, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора,
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Громов Николай Геннадьевич, заместитель директора НИМРО,
Управление образования администрации муниципального района «Удорский» 2014 Изменения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Тарасов Владимир Валентинович, заведующий сектором мониторинга и обеспечения проведения.
Государственная итоговая аттестация в 2015 году. Особенности ЕГЭ-2015: сроки проведения ГИА I досрочный февраль 2015 года(русский язык и география) русский.
Перечень нормативных правовых актов на федеральном уровне Перечень нормативных правовых актов на федеральном уровне Ст. 59 Федерального закона «Об образовании.
Н ОРМАТИВНЫЕ И ПРОЦЕДУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-11 В 2015 ГОДУ.
Транксрипт:

Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (Постановление Правительства РФ от ) Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от с изменениями от ) Порядок аккредитации общественных наблюдателей (приказ Минобрнауки России от ) Распоряжение Рособрнадзора по минимальным баллам от

Итоговое сочинение (изложение доя обучающихся с ОВЗ) – условие допуска к ГИА ЕГЭ по математике: базовый и профильный уровни ЕГЭ по ин. языку: вводится раздел «Говорение» Две волны ЕГЭ: апрель и май-июнь Досрочная сдача ЕГЭ: можно сдать госэкзамен по предметам, которые заканчивают изучать до 11 класса (география) заканчивают изучать до 11 класса (география) ЕГЭ круглый год: сдача ЕГЭ круглогодично в независимых центрах Пересдача ЕГЭ : пересдача по выборному предмету на любом этапе проведения экзаменов не более 1 раза в год проведения экзаменов не более 1 раза в год не ранее сентября не ранее сентября Сроки подачи заявлений на ЕГЭ : для участия ЕГЭ в феврале – до 1 декабря; для участия в другие сроки – до 1 февраля

Расписание Расписание Время: начало в по местному времени, сочинение/изложение – 3 часа 55 минут Места проведения: для выпускников текущего года – в своих школах Размещение тем за 15 минут – ege.edu.ru, fipi.ru Апробация

Соответствие теме Соответствие теме Аргументация. Привлечение Аргументация. Привлечение литературного материала литературного материала Композиция и логика Композиция и логика рассуждения рассуждения Качество письменной речи Качество письменной речи Грамотность Грамотность Содержание изложения Содержание изложения Логичность изложения Логичность изложения Использование элементов Использование элементов стиля исходного текста стиля исходного текста Качество письменной речи Качество письменной речи Грамотность Грамотность

Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям 1 и 2 – по трем критериям (по критериям 1 и 2 – в обязательном порядке) в обязательном порядке) выдержать объем: сочинение – не менее 250 слов, сочинение – не менее 250 слов, изложение – не менее 150 слов изложение – не менее 150 слов написать работу самостоятельно

Базовый получение аттестата получение аттестата поступление в ВУЗ поступление в ВУЗ на направления подготовки без подготовки без математики математики 5-балльная система 5-балльная система Профильный получение аттестата получение аттестата поступление в ВУЗ поступление в ВУЗ на направления подготовки с подготовки с математикой математикой 100-балльная система 100-балльная система минимальный порог – минимальный порог – 27 баллов 27 баллов Выпускники могут сдавать: оба уровня одновременно, один из уровней оба уровня одновременно, один из уровней

Раздел «Говорение» (по желанию) Процедура экзамена полностью автоматизирована Процедура экзамена полностью автоматизирована Отсутствие экзаменаторов-собеседников Отсутствие экзаменаторов-собеседников Экзамен рассчитан на проверку навыков спонтанной речи Экзамен рассчитан на проверку навыков спонтанной речи Экзамен состоит из 4 заданий и рассчитан на 15 минут Экзамен состоит из 4 заданий и рассчитан на 15 минут Экзамен в расписании – в 2 дня (1 день – «Письмо», 2 день – «Говорение») Экзамен в расписании – в 2 дня (1 день – «Письмо», 2 день – «Говорение») Баллы: Баллы: «Письмо» – 80 баллов «Письмо» – 80 баллов «Говорение» – 20 баллов «Говорение» – 20 баллов Минимальный балл – 22 балла Минимальный балл – 22 балла Апробация: I квартал 2015 г.

(раздел VI. п. 34. приказа Минобрнауки России от N 1400) Обеспечение информационной безопасности ЕГЭ и избежание утечек КИМ Видеонаблюдение до 80% on-line Печать КИМ в аудиториях ППЭ Адресная доставка материалов ФГУП «Главный центр специальной связи»

* Приказ Минобрнауки России от