ООН-ЕС Принципы взаимодействия с общественностью МЕСТНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ БЕЖЕНЦЕВ В БЕЛАРУСИ, МОЛДОВЕ И УКРАИНЕ 2009-2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Представительство Европейского Союза в России. Представление проектов ЕС внешней аудитории Неправительственные организации в развитии Установочный семинар.
Advertisements

Проект финансируется Европейским Союзом Visibility workshop for IBPP Civil Society projects – Москва, Руководство по визуальному представлению.
Мероприятия по информированию общественности Местная интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине.
Европейская сеть предпринимательства, Международная сеть трансфера инноваций и другие возможности финансирования инноваций, в рамках проекта ТЕМПУС "Университеты.
Киров ноября г. Программа поддержки местных инициатив в Кировской области Международный и российский контекст.
Кампания организована ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ!. Партнеры Европейские учреждения и организации Международные организации, занимающиеся вопросами ИКТ-навыков.
Местная интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине март 2009 – февраль 2011 Проект, финансируемый ЕС имлементируется УВКБ ООН.
НАЗВАНИЕ: Интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине (фаза I) ОРГАНИЗАЦИЯ:УВКБ ООН Национальный Координатор: МВД СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ:
Участие общественности в международных форумах на примере Межгосударственной Комиссии по устойчивому развитию (МКУР) Байдакова Наталья, Начальник информационно-
Общая методология и механизм работы со СМИ ( PR-продвижение Первой российской недели бизнес-ангелов в регионах) Март 2012 г.
Защита беженцев и смешанная миграция: Десятикомпонентный «План действий» Механизмы въезда с учетом требования защиты: позитивные примеры Беларуси, Молдовы.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПАРТНЕРСТВА в рамках проведения V Международной конференции Украинского форума благотворителей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ: ПОДОТЧЕТНО, ПРОЗРАЧНО,
Введение в специальность «Связи с общественностью» Лекция 6.
Координация проектов организаций-доноров в области реформы государственной службы Секретариат доноров по реформе госслужбы, Всемирный Банк.
Пресс-служба Минсельхоза России. На фоне устойчивого роста национального АПК, повышения его роли в масштабах экономики государства, увеличивается интерес.
Семинар «Неправительственные организации в развитии» октября 2013 Представительство Европейского Союза в России.
RegionERA тренинговый семинар Воронеж, июнь 2007 Диссеминация – распространение результатов.
A c a d e m y Перспективы маркетингового продвижения сообщества Академий Softline Юлия Шашкова Менеджер по маркетингу образовательных проектов компании.
Исполнения Государственного контракта 03.Р «Реализация комплекса коммуникационных мероприятий на федеральном и региональном уровнях для разъяснения.
Экологическая и социальная экспертиза Д-р Дариуш Прашек Начальник отдела операционной поддержки Управление экологии и устойчивого развития Москва 4 июня.
Транксрипт:

ООН-ЕС Принципы взаимодействия с общественностью МЕСТНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ БЕЖЕНЦЕВ В БЕЛАРУСИ, МОЛДОВЕ И УКРАИНЕ

Руководство по презентационным материалам ООН-ЕС Меморандум /2008 (29 мая 2008) Требования к презентационным материалам, которые используются в программах УВКБ ООН, финансируемых частично Европейской Комиссией: новое руководство ООН-ЕС. Новое: Выходит за рамки классических презентационных материалов: стремление к динамическому взаимодействию з общественностью

Финансовое и Административное Рамочное Соглашение (ФАРС) Отношения ООН и ЕС в финансовой сфере определяются соглашением ФАРС. - Ст. 11&6 оговаривают обязательства ООН принять все меры для доведения до сведения общественности того, что ЕС осуществляет полное или частичное финансирование проекта. - Международные организации должны придерживаться Руководства ЕС по презентационным материалам, однако также имеют возможность проводить согласование с собственными требованиями к презентационным материалам – при этом, необходима координация с Менеджером ЕС по презентационным материалам и связям с общественностью.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО Ст. 6 контракта, подписанного между УВКБ ООН и Европейской Комиссией с целью реализации проекта: …Информация, которая будет представлена прессе, участникам проекта, все презентационные материалы, официальные объявления, доклады и публикации должны содержать подтверждения того, что Проект финансируется Европейским Союзом, а также надлежащим образом демонстрировать Европейский логотип (12 желтых звезд на синем фоне).

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В РАМКАХ КОНТРАКТА Логотип УВКБ ООН + Флаг ЕС Проект финансируется Европейским Союзом +Проект реализуется Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Все виды взаимодействия с общественностью должны осуществляться на рабочем/ местном языке страны. Это относится ко всем партнерам проекта: международным организациям, сторонам контракта и исполняющим партнерам.

Все мероприятия, направленные на взаимодействие с общественностью, должны быть согласованы с Европейской Комиссией. Необходимо документировать мероприятия, направленные на взаимодействие с общественностью, а также включать детали по их проведению в отчеты (копии публикаций, пресс- релизы, фотографии постеров, эмблемы, стикеры, мемориальные дощечки). КООРДИНАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ ЕС И ООН

Визуальный символ ЕС: ФЛАГ Флаг ЕС должен быть четко виден. Это главный элемент среди европейских символов. Обратите внимание на геометрические пропорции, цвет и фон. Изменения или корректировки флага недопустимы. Флаг ЕС можно скачать здесь _en.htm

Публикации: Оговорка о снятии ответственности за содержание публикации ЕС не несет ответственности за содержание публикаций, следовательно необходимо вносить следующую оговорку: Эта публикация издана при содействии Европейского Союза. Всю ответственность за содержание данной публикации несет… и публикация ни в коей мере не выражает взгляды Европейского Союза.

Другие мероприятия, направленные на взаимодействия с общественностью Пресс-релизы Пресс-конференции Интервью для журналистов Листовки, брошюры и бюллетени Вебсайты и порталы Мемориальные доски Баннеры Сувенирная продукция Оборудование Общественные мероприятия Информационные кампании

Пресс-релизы Необходимо применять шаблон (на четырех языка), разработанный Региональным Представительством УВКБ ООН. Все пресс-релизы необходимо пересылать в офис УВКБ ООН в Киеве с целью согласования с Европейской Комиссией – ДО момента его обнародования.

Пример Для тренингов, конференций, встреч и других мероприятий… Это мероприятие организовано Европейской Комиссией

Классические примеры презентационных материалов

Более активное общение Истории на сайте Привлекайте людей, для которых реализовывается проект Мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности общественности Всемирный день беженцев Визиты прессы Мероприятия для прессы, формирующей общественное мнение

Привлечение беженцев: Конкурс рисунков детей

Листовки, брошюры и бюллетени Листовки: общие сведения, ссылки, контактная информация. Брошюры: более детальная информация, основные данные, интервью с исполнителями проекта и беженцами. Бюллетени: регулярность, информирование о прогрессе реализации проекта.

Дизайн: больше творчества!

Документирование мероприятий, проводимых в рамках проекта ФОТОГРАФИРУЙТЕ!!! Фотографируйте людей – беженцев, партнеров проекта, представителей местного населения, которые привлеченных к реализации проекта. Фотографируйте мероприятия, процесс, события. По крайней мере сфотографируйте оборудование и здание. Избегайте фотографий встреч…

Баннеры, наклейки и сувенирная продукция Все оборудование: Предоставлено при содействии ЕС – на рабочем/ местном языке. Логотип ЕС должен быть виден также четко, как и логотипы партнеров проекта. Вся сувенирная продукция: Европейский Союз + ключевые сообщения, ключевые фразы.

Полезные контакты ndex_en.htm ndex_en.htm

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Контактная информация: Наталия Прокопчук,