Виды слуховых аппаратов Различают по месту ношения: 1.Заушные слуховые аппараты; 2.Внутриушные слуховые аппараты; 3.Внутриканальные слуховые аппараты;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слуховые аппараты и их устройство. Работу выполнил: Киселёв Константин Владимирович.
Advertisements

INTUIS. Качество, Комфорт, Доступность Intuis вносит новые стандарты в слухопротезирование. Разработка универсального процессора с огромным количеством.
ИСТОРИЯ СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ ИСТОРИЯ СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ.
Слуховые аппараты серии CIELO представляют собой класс слуховых аппаратов предназначенных в первую очередь для пациентов которые хотят приобрести высококачественный.
Ухо сложный вестибулярно- слуховой орган, который выполняет две функции: воспринимает звуковые импульсы и отвечает за положение тела в пространстве и.
Устройства для вывода звуковой информации. Встроенный динамик Колонки Наушники Микрофон.
Page 1Siemens Audiologische Technik GmbHJuly-07 ARENA Современные цифровые, триммерные слуховые аппараты.
2013 Аудиометри́я-измерение и оценка различных показателей слуха человека.
Начнем с клавиатуры. Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации пользователем. Клавиатура служит для ввода данных и для управления.
Схема компьютера Взаимодействие устройств компьютера.
Компьютер – универсальная техническая система обработки информации Информатика. 10 класс.
Тема 17. Дистанционная передача данных. Для подключения компьютеров к среде передачи ( в том числе и компьютерной сети ) используются специализированные.
Материнская (системная плата) – главный элемент компьютерной системы, от ее качества и быстродействия зависит быстродействие всей системы. Это самостоятельный.
Компьютерные сети. Компьютерная сеть(Network) Компьютерная сеть (Network) – это система взаимосвязанных компьютеров, предназначенных для передачи, хранения.
Устройство компьютера. Компьютер - это универсальное электронное программно- управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения.
(C) Angelflyfree. - это универсальное электронное программно - управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения и передачи.
Передача информации. Урок информатики в 8 классе. Подготовила Васильченко О.В., учитель информатики МАОУ СОШ села Бурибай.
Вторым по значимости органом чувств является орган слуха, дающий возможность общения с внешним миром. Благодаря органу слуха человек может слышать самые.
Аппаратные компоненты локальных компьютерных сетей Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Принцип работы веб камеры Принцип работы Web-камеры схож с принципом работы любой цифровой камеры или фотоаппарата. Кроме оптического объектива и светочувствительного.
Транксрипт:

Виды слуховых аппаратов Различают по месту ношения: 1. Заушные слуховые аппараты; 2. Внутриушные слуховые аппараты; 3. Внутриканальные слуховые аппараты; 4. Внутриканальные слуховые аппараты глубокого погружения; 5. Карманные слуховые аппараты.

Карманный слуховой аппарат представляет собой корпус с микрофоном и усилителем, а также с источником питания. К нему подключается мягким шнуром вкладыш, помещаемый в ухо. Обычно такие аппараты аналоговые, имеют крупный корпус. Как правило, карманные слуховые аппараты очень мощные и рекомендованы людям с сильной глухотой. Их удобно использовать пациентам с артритом или имеющим проблемы с координацией.

Заушные слуховые аппараты (BTE) представляют собой наиболее широко используемую разновидность слуховых аппаратов. Корпус аппарата, повторяющий по форме очертания ушной раковины, крепится на ухе человека с помощью так называемого жесткого звуко вода. С другой стороны к аппарату присоединяется ушной вкладыш, который вставляется в ушной канал пользователя для проведения звука непосредственно к барабанной перепонке.

Внутриушные слуховые аппараты (ITE) носятся внутри ушной раковины. Они одновременно надежны и комфортны в эксплуатации, могут использоваться для компенсации даже серьезных нарушений слуха. Такие аппараты достаточно популярны, особенно среди пожилых людей.

Внутриканальные слуховые аппараты (ITC) также располагаются в ушной раковине, но частично занимают и ушной канал. Внутриканальные аппараты еще менее заметны для окружающих. Некоторые из них имеют регулятор громкости на корпусе, что весьма удобно для пользователя.

Внутриканальные слуховые аппараты глубокого погружения (CIC) полностью помещаются в ушном канале пользователя. Такие аппараты, с одной стороны, совсем не заметны снаружи и при этом обеспечивают высокое качество звучания. С другой стороны, они не могут использоваться для протезирования слуха у детей в возрасте до 12 лет и для компенсации тяжелых потерь слуха.

Типы слуховых аппаратов По способу обработки звукового сигнала различают: Аналоговые слуховые аппараты – обеспечивают лишь усиление и несложную обработку сигнала и обладают небольшим набором функций. Его основное преимущество перед цифровыми аппаратами является то, что его можно настраивать в домашних условиях. Цифровые слуховые аппараты – благодаря возможности микросхем и микроэлементов, и сложнейшим алгоритмам обработки сигналов, обеспечивают высочайшее качество слухопротезирования, и при этом имеют множество функций для различных жизненных ситуаций.

Типы слуховых аппаратов По способу настройки различают слуховые аппараты Программируемые слуховые аппараты настраивают при помощи компьютера и специальной программы, что обеспечивает максимально точную настройку для каждого определенного пользователя. Непрограммируемые (триммерные) слуховые аппараты настраивают вручную при помощи неоперативных регуляторов.

Программирование и настройка слуховых аппаратов Все слуховые аппараты перед выдачей пациенту подлежат обязательной настройке. В зависимости от типа и модели слухового аппарата настройка может быть с помощью микро потенциометров – триммеров, а так же с помощью компьютерной программы с использованием программного интерфейса – программатора. Также существует линейка слуховых аппаратов с предустановленными настройками, там следует выбрать из нескольких представленных настроек наиболее эффективную. Программируемые слуховые аппараты через программный интерфейс – программатор подключаются к компьютеру, где с помощью программного обеспечения выполняются все настройки. По завершению настроек аппарат отсоединяется от системы программирования, все настройки в нем сохраняются и не теряются при замене батарейки.

Виды программаторов Hi-Pro – создан компанией GN Otometrics, соединяется с ПК через COM-порт или USB-порт, а со слуховым аппаратом с помощью кабеля программирования.

Виды программаторов NoahLink – новый программный интерфейс, сменивший Hi-Pro и обеспечивающий более быструю передачу данных между ПК и слуховым аппаратом. Для связи с ПК используется беспроводная технология Bluetooth, что позволяет проводить настройку на удалении от ПК до 15 м и пациент может свободно перемещаться по кабинету.

Виды программаторов Существуют и другие программные интерфейсы. Например фирма Phonak для программирования своих слуховых аппаратов, снабженных радиомодулем использует беспроводной программатор iCube, обеспечивающий свободу и гибкость процесса настройки.

Программное обеспечение

Популярные производители слуховых аппаратов