c=1097&view=findpost&p=14718 Презентация на Всероссийский конкурс для учителей «Лучший российский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Owtopic=1097&view=findpost&p=14922 Презентация Всероссийский конкурс для учителей «Лучший российский учебник английского языка»
Advertisements

Рассмотрим основные вопросы родителей… Составлено учителем английского языка ГБОУ СОШ 7 г.о. Жигулевск Елисеевой К.И
Освоение УМК «Новый курс английского языка для российских школ» 1 год обучения. Авторы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева Учителя: Саенко Л.Н., Хенина Е.В., Гук.
Подготовка к итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ.
Страноведение. АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ СТРАНЫ. ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ для учащихся классов КУРС РАССЧИТАН НА 34 ЧАСА Составитель: Ольга Александровна.
Пилотирование УМК к учебникам Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. BRILLIANT». Изд. «Русское слово. Макмиллан» в 3,4 классах МОУ.
Педагогический проект УМК «Английский в фокусе 2» (Spotlight 2) как средство повышения эффективности обучения английскому языку в начальной школе.
Использование подкастов на уроках иностранного языка Учитель иностранных языков МОУ «Вершино-Биджинская СОШ» Куликова Ирина Николаевна.
Что изменилось? Подготовила: Лоунова О.М., учитель английского языка МБОУ «СОШ 12» г. Братска.
Программа кружка по английскому языку для 2-го класса общеобразовательных школ «Занимательный английский» Составитель: учитель английского языка Ромахина.
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Рабочая программа по английскому языку (1-ый год обучения) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Учебные пособия издательства Дрофа по немецкому языку.
Английский с удовольствием программа элективного курса по английскому языку для учащихся 9 класса общеобразовательной школы Ссоставитель-П опова Тамара.
ЕГЭ по английскому 9 кл. Щеголева О.Н. Институт повышения квалификации.
Автор презентации: Луговая Любовь Петровна учитель высшей категории, МОБУ СОШ 6 имени М.А.Киняшова г. Благовещенска Республики Башкортостан.
Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В. Букварь. Учебник для первоклассников. - М.: «Баласс» Этот учебник позволяет одновременно успешно работать и с.
Учитель : Питинова Наталья Владимировна Гимназия 44 г. Сочи.
«Критерии оценок» Выполнила: Драган Ирина Анатольевна Учитель английского языка Конзаводской СОШ 2.
Презентация учителя начальных классов Андреевой Валентины Васильевны. УМК «Школа России»
Транксрипт:

c=1097&view=findpost&p=14718 Презентация на Всероссийский конкурс для учителей «Лучший российский учебник английского языка», 2 место

Гулов Артем Петрович учитель английского языка МОУ СОШ 12 г. Старый Оскол Презентация учебника линии «Happy English.ru» для 5 класса авторов К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман

Учебно-методический комплект (УМК) по английскому языку для общеобразовательных учреждений Happy English.ru для 5 класса К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман

УМК 5-го класса рассчитан на 3 часа занятий в неделю и включает в себя: - Учебник - Книгу для учителя - 2 Рабочие тетради с раздаточным материалом - 3 Аудиокассеты

Среди разнообразия языков мы выбираем English Среди разнообразия учебников мы выбираем Happy English.ru

Кауфман Клара Исааковна – выпускница английского факультета Московского государственного педагогического института им. В. И. Ленина. Опыт преподавательской деятельности более 35 лет. В настоящее время является зав. редакцией учебных пособий по английскому языку издательства Титул. Кауфман Марианна Юрьевна с отличием окончила английский факультет Московского государственного педагогического университета. В 1998 г. окончила Эссекский университет. Магистр гуманитарных наук по специальности социолингвистика. Авторы

Отличительные особенности Использование родного языка в объяснении грамматики Подача сложного материала в игровой форме Всепроникающий и захватывающий сюжет Страноведческая информация Оригинальные упражнения, направленные на развитие воображения и мышления Художественное оформление учебника Интересный материал для аудирования

Личностно-ориентированное обучение Когда подача материала в учебнике помогает учителю помочь каждому ученику, а не только избранным гениям, мы можем говорить об ориентации на каждую личность. Когда авторы учебника думают не только об авторских отчислениях, но в первую очередь с душой относятся к детям – только тогда мы можем утверждать – такие учебники хороши! «ПОМОГИТЕ!!!!!я не могу решить в рабочей тетради 1 для 6 класса упражнение на странице test yourself….» «Ты, конечно, понимаешь, что авторы учебника не должны выполнять за тебя домашнее задание, но в твоем случае нам кажется, что тебе действительно необходима наша помощь…» /

DoDidDone Эта страна стоит на реке Времени (The Tense). Cтрана разделена на три графства Прошедшее (Past), Настоящее (Present) и Будущее (Future). В каждом графстве по четыре городка. Вы постепенно познакомитесь с названием и обычаями каждого из них. Население городов меняется. Глаголы постоянно путешествуют из одного города в другой.

Сюжет Самый настоящий волшебник из Шотландии запросто гуляет по российскому Лукинску с самым обычным мальчиком Мишей, в то время как за ним объявлена слежка – миссия под угрозой срыва…

100 % English Рубрика 100% English знакомит учащихся со словами- реалиями, характерными только для британской культуры, которые не переводятся на русский язык, а заимствуются целиком. Эта рубрика не только обогащает их новой информацией, но и развивает в них любознательность. Учащимся предлагается найти подобные непереводимые реалии в русском языке, а также подумать о происхождении некоторых привычных для них слов (клан, пицца, спагетти).

Friends Рубрика Friends знакомит учащихся со словами, которые пришли в русский язык из других языков, в том числе и из английского. При этом они сохранили то же звучание и значение, что и в языке оригинала. Эти слова будут вам добрыми друзьями, если вы сумеете обратить внимание на их сходство с аналогичными словами в русском языке.

English in focus Рубрика English in focus знакомит учащихся с историей Великобритании, правилами этикета, разъясняет особенности употребления некоторых слов, аббревиатур и выражений.

Ask Mr Help Этот веселый старичок всегда поможет своей мудрой подсказкой – каким бы вопрос не оказался! Так что не бойтесь спрашивать мистера Хэлпа…

Книга для учителя Книга для учителя состоит из пояснительной записки, краткого описания особенностей работы по четвертям и поурочных планов. Каждый план предваряется задачами данного урока. Также предлагается тематическое планирование разделов и уроков с выделением языкового, речевого, социокультурного материала и оборудования, необходимого для проведения данных уроков. Помещены контрольно- тестовые задания, ключи к отдельным упражнениям и контрольно-тестовым заданиям, тексты заданий на аудирование.

Рабочие тетради Рабочие тетради предназначены для выполнения письменных заданий как под руководством учителя, так и самостоятельно в ходе выполнения домашней работы. В них помещены контрольно-тестовые задания. Помимо основного материала рабочие тетради также включают в себя упражнения раздела Cut Оut, предназначенные для групповой и индивидуальной работы.

Аудиокассеты Аудиокассеты обеспечивают знакомство с аутентичным звучанием изучаемого материала, поскольку начитаны носителями языка. Они обеспечивают необходимый и достаточный уровень звуковой поддержки курса. Тексты для чтения, как правило, записаны на кассеты, что обеспечивает возможность постоянного использования звуковой поддержки при чтении и создания необходимого звукового образа текста.

Word Search (тема «Числительные») 1 one 2 two 3 three 4 four 5 five 6 six 7 seven 8 eight 9 nine 10 ten

Полезные ссылки (использовались при создании данной презентации)

Поговорим о грамматике Изящные формулы объяснения – скромный помощник дракоша в тапках, маленькая собачка помогают понять детям сложный материал и заставляют забыть их, как тяжело жить и учиться! Разобравшись с правилами и выучив несколько новых структур и слов дети могут тренироваться в только что освоенных мудростях - их задача легка, так в памяти свежи объяснения учителя, а дракоша никуда не убегает со страниц книги!

Поговорим о чтении Тексты для чтения содержат проходимый по грамматике материал, и одновременно вводят новую лексику, которой уделяется особое внимание. Вчитываясь в реплики героев, видишь их диалог культур, который не просто скучно перечисляет факты, но увлекает и учит думать!

Поговорим о письме Задания творческого характера, направленные на самого ребенка и на его друзей, всегда интересны, а имея опорную схему под рукой – еще и легки!

Поговорим об аудировании Слушать запись, пытаться понять на слух пропущенные в тексте фразы, пользуясь логической подсказкой развивает мышление, одновременно обучая языку.

Поговорим о ГОВОРЕНИИ! Знать язык – значит говорить на нем! Изучив грамматическое правило, выучив слова, прочитав текст и прослушав его в хорошем произношении самое время начать ГОВОРИТЬ!

Игры на уроке Использование ярких, красочных карточек с необычными заданиями добавляют немного волшебства в самый скучный урок!

Cut it out! А когда такие карточки можно найти в конце рабочей тетради и самому придумать кучу игр с ними, то урок превращается в сплошное удовольствие! Учитель показывает классу карточку, а они отвечают ему, они говорят – in English, of course!

Mission is possible! Пропал Камень судьбы – и это на самом последнем уроке, представьте себе! Как же узнать четвертные оценки? Придется отвечать на вопросы, иначе никак…

Учебник по английскому – всегда больше, чем просто учебник! СОВРЕМЕННЫЙ учебник – это всегда целый комплекс мер, главная цель которых – научить языку. Когда план работы ясен и понятен даже детям, когда в УМК есть АБСОЛЮТНО все – от грамматики и полезных сносок до развивающих игр, тогда РАБОТА учителя превращается в удовольствие, в легкую прогулку по стране DoDiDone, THEN English becomes truly Happy! What is this book?