"... Из миллиона относительно здоровых детей приходящих в первый класс, уже через девять месяцев у каждого четвертого из них (это 250 тыс.) врачи фиксируют.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – Проект Тема «Нет, скажем вредным привычкам»
Advertisements

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Выполнила: Дядюк Галина Владимировна.
ПОКАЗАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
« З д о р о в ь е с б е р е г а ю щ и е технологии на уроках м а т е м а т и к и »
Здоровый нищий счастливее больного короля Авторы: учащиеся 3 класса Александров Женя, Егорова Мария.
« З д о р о в ь е с б е р е г а ю щ и й п од х о д в о б у ч е н и и м а т е м а т и к е ». Учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 21»
Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Влияние здоровьесберегающих технологий на состояние здоровья учащихся начальной школы.
Мудреца спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?» Вот что ответил мудрец: «Ни богатство, ни слава не.
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
Строение и функции кожи 8 класс Кривцова С.В., Учитель химии – биологии, МКОУ «СОШ 29», г.Миасс.
«Здоровые дети – счастливые родители» Хорошее здоровье, ощущение полноты неистощимости физических сил важнейший источник жизнерадостного мировосприятия,
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
«Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья». «Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного.
Творческая площадка «Здоровый малыш» февраль 2013.
Здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения МОУ «Средняя общеобразовательная школа 14» г.Яровое Зам.директора по УВР Дьяконова Г.Н.
7 дней и твоя жизнь изменится Подготовила учитель санаторной школы-интерната 28 Терещенко Ирина Николаевна.
Особенный праздник МОУ Лацковская основная общеобразовательная школа Автор: Белова Елена 14 лет.
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Транксрипт:

"... Из миллиона относительно здоровых детей приходящих в первый класс, уже через девять месяцев у каждого четвертого из них (это 250 тыс.) врачи фиксируют отклонения в работе сердечно-сосудистой системы. Лишь 10% выпускников школ могут считаться здоровыми. Половина имеет отклонения, 40% - хроническую патологию. Патология органов зрения у школьников - до 33%, ведущее место занимает близорукость. За время обучения число детей с близорукостью увеличивается в 5 раз, с нарушением опорно-двигательного аппарата - в 1,5 - 2 раза, с нервными заболеваниями - в 2 раза"

Здоровье – один из основных источников счастья, радости и полноценной жизни. Оно является не только личным достоянием человека, но и общественным богатством, одним из важных показателей благосостояния и культурного уровня народа. На вопрос о том, что более ценно для человека – богатство или слава, один из древних мудрецов ответил: Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Богатство и деньги, слава и почести – всё не имеет цены для больного человека. Болезненное, безнадёжное состояние убивает в человеке всякую радость жизни, всякие планы и надежды. Здоровый нищий счастливее больного короля.

Давайте будем честными сами с собой и подумаем - а действительно ли мы хотим быть здоровыми? Многие люди посвящают массу времени и сил борьбе за здоровье. А задумывались ли вы над тем, что произойдет, если эта цель неожиданно будет достигнута? Здесь все очень не просто…….. Представим себя здоровыми. Представьте себе, что вы неожиданно полностью выздоровели, стали абсолютно здоровым человеком. Что изменится от этого в вашей жизни? Чем вы станете заниматься? Действительно ли вам это нужно, или вы просто фантазируете (буду ходить на лыжах, буду делать зарядку, пойду в поход)? Что вам мешает все это делать прямо сейчас? Скорее всего, ничего. Более того, вместе со здоровьем вам придется многое менять в устоявшемся ритме жизни, менять привычки, брать на себя новые обязательства и так далее. А кому этого хочется? Так что далеко не все люди действительно хотят быть здоровыми, даже если они прилагают массу усилий в борьбе со своими заболеваниями.

- Подготовить викторину для учащихся второго класса о ЗОЖ; - Подобрать задания на веселые старты для вторых классов; - Издать газету о ЗОЖ и по итогам веселых стартов ;

Учащиеся второго класса примут участия в викторине и в веселых стартах, у детей сформируется общее мнения о ЗОЖ.