О БЩЕШКОЛЬНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ПРОЕКТ «С ЛОВАРЬ МОЕЙ СЕМЬИ » ГБОУ Школа 1236 (СП - 250) г. Москвы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ГБОУ СО 967 СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЗАНЯТИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ.
Advertisements

Технологические процессы и структура машин Энгельсский технологический институт (филиал) ФБГОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет»
«МОИ ПРАВА». 1 тур Вопрос – ответ Вопрос 1 общеобязательное, установленное, санкционированное и охраняемое государством правило поведения людей.
Для соединения компьютеров между собой нужны: сетевые платы для каждого компьютера; соединительные кабели; сетевое программное обеспечение. Назначение:
Компьютерные сети Что такое компьютерная сеть? Компьютерная сеть- это программно- аппаратный комплекс, обеспечивающий автоматизированный обмен.
ЗАНЯТИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ САДУ. Выполнила Андреева М.В., Воспитатель МКОДУ Венгеровский детский сад 2.
Локальная сеть. Компьютерная сеть Компьютерная сеть – система двух или более компьютеров, связанных каналами передачи информации.
МЕСТО И РОЛЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.
Тема урока: ТРИГГЕР. или не не Разнообразие современных компьютеров очень велико. Но их структуры основаны на общих логических принципах, позволяющих.
О ПРОЕКТЕ СПОРТИВНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Правовой форум для руководителей в сфере спорта «Проект Спортивного кодекса и перспективы правового регулирования.
«СЕТИ КОМПЬЮТЕРОВ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ» Методическое пособие по дисциплине «Программное обеспечение компьютерных сетей и информационных систем»
Лекция 2 - Система формирования режима информационной безопасности 1. Введение 2. Задачи информационной безопасности общества 3. Уровни формирования режима.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Волна представляет собой колебания, которые при своем распространении не переносят с собой вещество. Волны переносят энергию из одной точки пространства.
Передача информации. Отправитель информации Получатель информации Канал передачи информации.
Узнайте экономический термин, зашифрованный в ребусе и дайте ему определение.
Домашнее задания является одной из наиболее применяемых и эффективных форм привлечения учащихся к ежедневным, систематическим занятиям физической культурой.
ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Лекция 1.
Коммуникационные технологии. Передача информации. Локальные компьютерные сети.
ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ С ПРЕДМЕТАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, КАК СРЕДСТВО УВЕЛИЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ГРУППЫ МЫШЦ ПОСРЕДСТВОМ МУЗЫКАЛЬНОГО.
Транксрипт:

О БЩЕШКОЛЬНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ПРОЕКТ «С ЛОВАРЬ МОЕЙ СЕМЬИ » ГБОУ Школа 1236 (СП - 250) г. Москвы

Н ЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПРОЕКТЕ В презентацию включены работы школьников, явившиеся победителями школьного конкурса словарных проектов. Это семейные словарные проекты, позволившие учащимся систематизировать профессиональную терминологию, которой пользуются родители, братья, сестры и другие члены семьи. Работа велась совместно с родителями. Семейные словарные проекты способствовали языковому развитию школьников, формированию у них интереса к словарной культуре. В то же время словарные проекты стали исследовательской языковой деятельностью, которая объединила представителей семьи, профессии и занятия которых очень разнообразны.

Калашникова Марина С ЛОВАРЬ

Данный конкурс оказался отличной возможностью познакомиться с созданием словаря лично. Интересно было узнать, с чем сталкиваются составители словарей. Самое важное, что мне удалось выяснить – что это сложная работа, требующая усердия, терпения и внимания.

Мой словарь посвящен терминам, связанным с работой психолога и менеджера. А тема его: «Профессионализмы в моей семье». Причем, представителем обеих профессий является один человек - моя мама, словарь ей и посвящен. Почему я считаю, что такой словарь имеет право на существование?

Конечно же, имеются словари, связанные с работой психолога. Но такими словарями интересуются лишь люди, имеющие какое-то отношение к психологии или менеджменту.

Мой словарь содержит несколько основных понятий, которые, возможно, кого-то далекого от этих специальностей, помогут заинтересовать работой психолога или менеджера.

К ИКБОКСИНГ

АППЕРКОТ – удар снизу в ближнем бою. Приобретает силу от резкого выпрямления тела с одновременным поворотом туловища в сторону удара, отчего бьющая рука выдвигается вперед к цели. "БОКС" – команда рефери, по которой спортсмены начинают или возобновляют бой. НОКДАУН – положение боксера после пропущенного удара, когда он не может продолжать бой в течение 8-9 секунд. НОКАУТ – положение боксера после пропущенного удара, когда он не в состоянии продолжить бой в течение 10 секунд и больше.

Ю РИСТ

АДВОКАТ – это юрист, член коллегии адвокатов, который представляет права и законные интересы физических и юридических лиц, обратившихся за юридической помощью, в судах, во всех государственных и общественных организациях ЗАКОН – это нормативно-правовой акт, принимаемый законодательными (представительными) органами власти РФ и регулирующий наиболее важные вопросы. КОДЕКС – систематизированный законодательный акт, содержащий в системном изложении нормы права, относящийся к какой-либо одной отрасли права.

П ИАНИСТ

PIANO (пиано) – тихо; сокращенно: МЕТРОНОМ (греч. μέτρον мера, νόμος закон) прибор, отмечающий короткие промежутки времени равномерными ударами. В основном используется музыкантами как точный ориентир темпа при исполнении музыкального произведения на репетиции. FORTE (форте) – обозначение выразительности: громко.

«Словарь моей семьи» Работу выполнил ученик 11В класса Саиджанов Бободжон.

1) Автопилот устройство или программно-аппаратный комплекс, ведущий транспортное средство по определённой, заданной ему траектории.программно-аппаратный комплекс транспортное средство траектории 2)Автоматизация одно из направлений научно- технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов, изделий или иинформации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.научно- технического прогрессаметодыпроцессахэнергииматериаловизделийиинформации 3)Авторотация режим вращения воздушного винта летательного аппарата или турбины двигателя, при котором энергия, необходимая для вращения, отбирается от набегающего на винт потока. 4)Адаптивное управляемое крыло крыло самолёта, профиль которого принимает форму, близкую к оптимальной на каждом заданном режиме полёта. крыло самолёта профиль

5)Акустическая усталость усталость элементов авиационных конструкций, возникающая при воздействии на летательный аппарат акустической нагрузки. 6)Альтиметр (высотомер) пилотажно-навигационный прибор, указывающий высоту полёта. 7)Анемометр метеорологический прибор для измерения скорости ветра. прибор скорости ветра 8 )База шасси в транспорте продольное расстояние между осями передних и задних колёс.транспорте 9)Балласт устройство, предназначенное для ограничения тока в электрической цепи.

10)Вспомогательная силовая установка (ВСУ) вспомогательный источник энергии на транспортном средстве, не предназначенный для приведения средства в движение. 11)Гелиевая труба- аэродинамическая труба, рабочим газом в которой служит гелий. Используется для получения больших чисел Маха. 12)Давление звукового излучения, давление звука среднее по времени избыточное давление на препятствие, помещённое в звуковое поле. Это давление определяется импульсом, передаваемым волной в единицу времени на единицу площади препятствия.давление

П РОФЕССИОНАЛИЗМЫ В МОЕЙ СЕМЬЕ

М АЛИЧ В ЛАДИМИР

Полиморфизм - это способность объекта использовать методы производного класса, который не существует на момент создания базового. Программирование - процесс создания компьютерных программ. Сервер - аппаратное обеспечение, выделенное и/или специализированное для выполнения на нём сервисного программного обеспечения. Схема базы данных - набор заголовков таблиц. Учётная запись - хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе, необходимая для его опознавания и предоставления доступа к его личным данным и настройкам. Ip-адрес - это уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP.

Малич Анастасия

Бокен - деревянный меч. Кю - ученический разряд в японских видах спорта, от боевых искусств до игр. Танто - деревянный нож.

М АЛИЧ Е КАТЕРИНА

Батман - движение, представляющее из себя какое-либо отведение, приведение или сгибание одной, работающей ноги стоя на всей стопе или на полупальцах. Булавы - предмет в художественной гимнастике. Пируэт - полный круговой поворот всем телом на носке одной ноги. Плие - сгибание одной либо обеих ног, приседание на двух либо на одной ноге.

Художественная гимнастика вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом.

В ходе проведения школьного конкурса сложился его слоган: Чтобы правильно писать, нужно словари читать!