ГДЕ НАЙТИ ВИТАМИНЫ ВЕСНОЙ? Ценева Дарья МБОУ «СОШ» 72 г. Ижевска Класс 2А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи и фрукты – витаминные продукты. Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего.
Advertisements

Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
1. Научимся различать овощи и фрукты. 2. Узнаем, где выращивают овощи и фрукты? 3. Узнаем, что такое витамины? 4. Почему надо есть много овощей и фруктов?
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Тема «Витамины любим очень, каждый быть здоровым хочет» Выполнила Скоробогатько Елена Александровна Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
МБОУ СОШ 58 Выполнил : Храпунов Кирилл Класс: 1 «Б» Хабаровск 2013.
Тема презентации: «Питание отличника» Автор презентации: Макарова Валерия Алексеевна Возраст: 10 лет Образовательное учреждение: МКОУ СОШ с.Лазарево Адрес:
Абрикос Амаретто цвет Ананас Апельсин нат. FTNF Апельсин Красный нат. FTNF Апельсиновое масло Апельсин Арахис Арбуз Банан Барбарис Брусника Ваниль цвет.
Очень вкусные салаты. Салат «Маэстро» Все в равных пропорциях нарезать соломкой: вареная свекла, распаренный чернослив и соленые огурцы, плавленый сыр.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия, 2008.
Плодово-ягодные Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 с углубленным изучением отдельных предметов.
Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Выполнила Капитонова Т. В.
Витамины-это жизнь!. Прежде, чем за стол вам сесть, призадумайтесь, что съесть!
Абрикос Амаретто Ананас Апельсин Арахис Арбуз Банан Барбарис Бисквит типа Мэри Брусника Ваниль Виноград Вишня Груша Гуава Дыня.
Васильева Надежда Васильевна, учитель, социальный педагог МОУ «Перегрёбинская СОШ 1»
Знают взрослые и дети: много фруктов есть на свете! Яблоки и апельсины, абрикосы, мандарины и бананы, и гранаты – витаминами богаты. Знают взрослые и дети:
Презентацию подготовила Таранина Надежда Яковлевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст. Воронежской Усть- Лабинского района Краснодарского края 2008.
Транксрипт:

ГДЕ НАЙТИ ВИТАМИНЫ ВЕСНОЙ? Ценева Дарья МБОУ «СОШ» 72 г. Ижевска Класс 2А

Клюква, брусника, вишня и другие замороженные ягоды

Чтобы получить норму полезных веществ, учеными подсчитано, что нужно съедать примерно 10 килограммов лука в год (как зеленого, так и репчатого).

Кисломолочные и молочные продукты

Сварим свеклу, морковку, картошку. Очистим, порежем, Можно свежую, а можно кислую. Заправим все маслом и вот он готов! добавим капусту.

Обязательно съедаем раз в день или чай с долькой лимона и ½ апельсина, или 2 мандарина. Мои любимые апельсинчики, бананы, яблоки и лимончики. Как люблю я вас! Как хвалю я вас! Есть могу Я вас каждый день сейчас!

Грецкий орех прекрасно укрепляет сердце, мозг, печень, особенно при употреблении вместе с инжиром и изюмом. В день можно съедать 3 ореха. Кедровые орешки можно есть по 50 ядрышек в день. Фундук сытнее, чем шоколад. Фундук можно есть в сутки не более 10 штук. Вкусные и питательные семена арахиса едят чуть поджаренными, как ели их древние инки. В день можно съедать 30 грамм. А орешков - то мы сколько съели?!

Свежая или замороженная зелень