Видеокарта электронное устройство для связи монитора с материнской платой. Ссылка на интернет источникисточник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
Advertisements

СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
Кокорин В В "Мирненская сош" Программное обеспечение компьютера Операционная система DOS, Windows XP.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Домашнее задание (от ) § 2.2 1, 5. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Программное обеспечение компьютера. Совокупность программ, хранящихся в долговременной памяти компьютера, составляют программное обеспечение (ПО) компьютера.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА Ключевые слова программа программное обеспечение (ПО) системное ПО прикладное ПО система программирования.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ Скачать конспект к данной презентации.
Разработала: преподаватель информатики Сабойдалова М.А. ГБОУ СПО «Коммунально-строительный техникум», г.Калуга.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер без программного обеспечения и операционной системы – это бесполезный хлам, груда железа.
Обзор операционных систем ВОУНБ им. М. Горького «Операционная система - это совокупность программ, обеспечивающих управление процессом обработки информации.
Компьютер как носитель для обработки информации. Компьютерные программы и их роль в обработке информации.
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Программное обеспечение. Графический интерфейс операционных систем и приложений.
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
Программное обеспечение. I. Системное ПО II. Прикладное ПО Программное обеспечение.
Транксрипт:

Видеокарта электронное устройство для связи монитора с материнской платой. Ссылка на интернет источник

Блок питания устройство системного блока для питания электрической энергией всех устройств внутри компьютера. Ссылка на интернет источник

Дисковод устройство, предназначенное для чтения/записи информации на носители информации. Ссылка на интернет источник

Материнская плата основная часть системного блока, к которой подключены все устройства системного блока. Ссылка на интернет источник

Микропроцессор центральный блок ПК, предназначенный для управления работой всех блоков машины и для выполнения арифметических и логических операций над информацией. Ссылка на интернет источник

Монитор периферийное компьютерное устройство, которое отображает движущиеся или неподвижные изображения, созданные компьютером и обработанные графической платой в компьютере. Ссылка на интернет источник

Принтер устройство печати цифровой информации на твёрдый носитель, обычно на бумагу. Ссылка на интернет источник

Сканер устройство, которое анализируя какой- либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Ссылка на интернет источник

Контроллер клавиатуры преобразует код нажатой клавиши в соответствующую последовательность символов передает их компьютеру. Контроллер клавиатуры преобразует код нажатой клавиши в соответствующую последовательность битов и передает их компьютеру.

Дигитайзер – это устройство для вывода графических данных, таких как чертежи, схемы, планы Дигитайзер – это устройство для ввода графических данных, таких как чертежи, схемы, планы

Струйные принтеры схожи по принципу действия с печатной машинкой. Матричные принтеры схожи по принципу действия с печатной машинкой.

ФВАСМАОЛПРОГРАММНОЕГНППП ВКЕНТОБЕСПЕЧЕНИЕНОГНЕГДЖХБ ФВАСМАОЛПРОГРАММНОЕГНППП ВКЕНТОБЕСПЕЧЕНИЕНОГНЕГДЖХБ

Программное обеспечение Что известно о данном понятии? Что не известно о данном понятии? Программное обеспечение – это вся совокупность программ хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.

Понятие Видовой признак Родовой признак

Программное обеспечение – это вся совокупность программ хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера. Понятие Видовой признак Родовой признак Программное обеспечение программы хранятся во внешней памяти компьютера Под программным обеспечением (Software) понимается совокупность программ, выполняемых вычислительной системой.

Программное обеспечение неотъемлемая часть компьютерной системы. Оно является логическим продолжением технических средств. Сфера применения конкретного компьютера определяется созданным для него ПО.

Программное обеспечение современных компьютеров включает миллионы программ от игровых до научных.

СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет возможность решать свои информационные задачи, не прибегая к программированию. Системное программное обеспечение – обязательная часть ПО. Его ядро составляет операционная система (ОС). Системы программирования – это инструменты для работы программистов, ориентированные на определенный язык программирования. Язык программирования – это фиксированная система обозначений для описания алгоритмов и структур данных. Системы программирования – это инструменты для работы программистов, ориентированные на определенный язык программирования. Язык программирования – это фиксированная система обозначений для описания алгоритмов и структур данных. Существует множество языков программирования разного уровня и назначения: Ассемблеры ФОРТРАН Паскаль С (Си) ЛОГО ЛИСП Пролог Делфи Бейсик Прикладное П О специального назначения Прикладное П О общего назначения Операционная система (ОС) Диалоговые оболочки Сервисные программы Пакет прикладных программ MS Office, компьютерные игры бухгалтерские программы математические пакеты экспертные системы обучающие программы конструкторские пакеты графические пакеты

Операционная система это комплекс взаимосвязанных системных программ, назначение которого организовать взаимодействие пользователя с компьютером и выполнение всех других программ. Понятие Видовой признак Родовой признак

Операционная система это комплекс взаимосвязанных системных программ, назначение которого организовать взаимодействие пользователя с компьютером и выполнение всех других программ. Понятие Видовой признак Родовой признак Операционная система системная программа- взаимодействие с пользователя с компьютером - выполнение других программ

Обеспечение совместной работы устройств компьютера; Предоставление пользователю доступа к ресурсам компьютера. Драйверы устройств – программы, которые обеспечивают управление работой устройств.

1. При включении питания (Power); Системный диск Включение питания загрузка Оперативная память

Windows NT (NT англ. New Technology) это операционная система, а не просто графическая оболочка. Она использует все возможности новейших моделей персональных компьютеров и работает без DOS. Windows NT 32- разрядная ОС со встроенной сетевой поддержкой и развитыми многопользовательскими средствами. Она предоставляет пользователям истинную многозадачность, многопроцессорную поддержку, секретность, защиту данных и многое другое. Эта операционная система очень удобна для пользователей, работающих в рамках локальной сети, для коллективных пользователей, особенно для групп, работающих над большими проектами и обменивающихся данными.

Windows 98 отличается от Windows 95 тем, что в ней операционная система объединена с браузером Internet Explorer посредством интерфейса, выполненного в виде Web-браузера и оснащенного кнопками "Назад" и "Вперед" для перехода на предыдущую и последующую Web-страницы. Кроме этого, в ней улучшена совместимость с новыми аппаратными средствами компьютера, она одинаково удобна как для использования на настольных, так и на портативных компьютерах. Windows 95 представляет собой универсальную высокопроизводительную многозадачную и много потоковую 32-разрядную ОС нового поколения с графическим интерфейсом и расширенными сетевыми возможностями. Windows 95 предоставляет пользователю широкие возможности работы с мультимедиа, обработки текстовой, графической. звуковой и видеоинформации. Интегрированность подразумевает также совместное использование ресурсов компьютера всеми программами. Пользовательский интерфейс Windows 95 прост и удобен.