Выполнили короли. Кардистри – это вид искусства, который заключается в артистичном манипулировании игральными картами. С понятием определись. А насколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили дамы.. История кардистри берет начало из мира карточной магии. Фокусники, специализирующиеся на карточной магии, уже на протяжении длительного.
Advertisements

Экскурсия на завод Экскурсия на завод. 11декабря 2012год.
АЛЕКСАНДР ГРЭХЕМ БЕЛЛ. Александр Белл родился в Эдинбурге 3 марта 1847 года. Ещё сравнительно молодым покинул Англию и в 1871 году эмигрировал в Канаду,
Особенности языка рекламы. Реклама – это оповещение различными способами для создания широкой известности, привлечения потребителей, зрителей.
Волейбол – игра для всех Выполнила Григорьева О. И.
СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: БИЗНЕС ДЛЯ БЕДНЫХ ИЛИ ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ ?
ПОИСКОВЫЙ МАРКЕТИНГ КАК ЗАКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ Москва, 16 ноября 2006 г. V конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов» Михаил Козлов, директор.
Судебная власть Соединенных Штатов Америки. Федеральная судебная система состоит из трех уровней: окружные суды Соединенных Штатов, апелляционные суды.
Доллар Сша. Над презентацией работала Насирова Лейла ученица 5 «В» класса школы 1207.
ИТ-руководительницы
Круглый стол: «Диверсификация бизнеса: новые источники дохода для веб-студии»
О задачах Национального информационного центра в свете Федерального закона « Об образовании в Российской Федерации »
Тема: «Активная пружина с накопителем» (АПН) Конкурс на лучший бизнес-проект «Молодой предприниматель 2010»
1 Исповедь инвестора Москва 2008 КРИ 2008 Автор доклада: Даниил Шестаковский (2RealLife) Доклад: Исповедь инвестора.
Монополистическая конкуренция Монополистическая конкуренция - одна из форм несовершенной конкуренции, которая существует в тех отраслях, где.
LOGO Объединенные сетью Проект по курсу коммуникационных технологий для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений.
Российско-Американский семинар по вопросам привлечения финансирования в инновационные проекты и продвижения на территории США 18 июня 2009 года Дмитрий.
Компания Casucci была основана в 1970 году. Изначально компания занималась производством джинсов по заказам известных производителей. Но уже начиная с.
Презентация Национальной волонтерской сети. Национальная волонтерская сеть : Дата создания: 30 апреля 2010 года. Проект Программы добровольцев ООН и Гражданского.
Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) Ноябрь 17 – 23, 2014 организатор в России Центр предпринимательства
Транксрипт:

Выполнили короли

Кардистри – это вид искусства, который заключается в артистичном манипулировании игральными картами. С понятием определись. А насколько распространен данный вид искусства (а может магии)?

В Соединенных штатах Америки очень широко распространены все виды карточного манипулирования, в том числе и кардистри. Такой популярности игральные карты обязаны компании The United States Playing Card Company (USPCC), которая по сути является монополистом на рынке по выпуску покерных карт. Еще одной причиной распространенности кардисти является тот факт, что этот вид манипулирования родился именно в США.

В 1867 году была организовано предприятие по печати театральных афиш. Позднее один из директоров предложил наладить производство игральных карт. Так в 1881 году на свет была выпущена первая колода карт.

Популяризаторами и модернизаторами кардистри считаются Дэн и Дэйв Бак. В настоящее время выпускают множество обучающих видео, создают дизайны для карт и привлекают народ в этот вид искусства.

Theory 11 так же можно отнести к распространителям кардистри в США и в мире. По словам директора Джонатана Байме, Theory 11 – альянс, созданный для продвижения популярности кардистри и магии во всем мире. В настоящее время в команде более 30 артистов.

В Азии кардистри наиболее распространено в таких странах как: Сингапур, Малайзия и других. Компания USPCC завозит очень много карт в азиатские страны, к сожалению причину этого факта выяснить не удалось. В Азии была создана команда The Virts, которая ездит по странам востока со своими лекциями.

В нашей стране данный вид карточного манипулирования, как и все другие, мало распространены. Причиной этого является негативное отношение к игральным картам в СССР.

Кардистри с каждым годом набирает свои обороты. И даже в России появляются люди, которые довольно не плохо владеют им. Сейчас кардистри – искусство, распространенное в просторах интернета. Так же проводятся конференции (Magic – con), на которых собираются фокусники и кардистри и демонстрируют свои навыки.

Кардистри – новый вид искусства, который только в начале своего восхождения к массовой популярности.