Мультимедийный проект «Мой край-родная Белгородчина» Руководители проекта: Зайцева А.А., Джавадов П.В. автор: Беляева Анастасия 11 «В» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Презентация "Белгородчина культурная"
Advertisements

Мой город Логачёва Татьяна
Фотогалерея достопримечательностей Белгородской области.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
В ряду выдающихся личностей 18 века достойное место занимает видный деятель Русской Православной Церкви, неутомимый подвижник благочестия, епископ Белгородский.
МОЙ ГОРОД (ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ) Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои Места родные, милые места. М. Пляцковский.
История Своё начало город ведёт с Иркутского острога, заложенного казаками под руководством Якова Похабова в 1661 году. «В нынешнем 169 (1661) году июля.
Сити-маркетинг в создании имиджа столицы Башкортостана Руководитель Доцент, к. э. н.: Исмагилова В.С. Выполнила студент МК-416: Андреева А.А. Уфимский.
По иоасафовским местам Святого Белогорья. «Молитва святых - это главное в духовной жизни. Она направлена на созидание и мощь государства. Дело государства.
История г. Гомеля. Расположена на юго-востоке Беларуси, граничит с Брянской областью России, Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины. Её.
Алтай – наша малая Родина Нельзя узнать мир, Не зная края своего…
Воспитатель средней группы Воробьёва Елена Петровна.
Гродненская область
Донецк ( укр. Донецьк ; Юзовка в , Сталин в , Сталино в ) город, расположенный на востоке Украины, на реке Кальмиус. Согласно законодательству.
Новосибирск подготовила Диденко Юлия 7 « А» класс.
Виктория Коновалова Skype: vika
Добро пожаловать в Белгород ! Формирование подходов к организации процесса информатизации дошкольного образования.
«Офисное здание по ул. Мельникайте в г. Минске». - Место размещения объекта г. Минск Город Минск – столица Республики Беларусь. Минск расположен на Минской.
Подготовил Моргачёв Михаил. Казахстан Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы.
L/O/G/O Ваши друзья устали слышать «нет», устраиваясь на работу? Не хотите оказаться на их месте? Хотите быть востребованы как специалист высшего звена?
Транксрипт:

Мультимедийный проект «Мой край-родная Белгородчина» Руководители проекта: Зайцева А.А., Джавадов П.В. автор: Беляева Анастасия 11 «В» класс

Летом 1596 года на южную границу России, «в Поле», выехали государевы люди – искать подходящие места для строительства новых пограничных городов. Осмотрев обширную территорию – от нынешнего Чугуева до Курска, «комиссия» нашла несколько подходящих «городовых мест по Донцу и по иным рекам». Одно из них – Белогородье (или Белогорье, в документах оно называлось по-разному) - очевидно, очень понравилось «комиссии» и было отмечено особо: «место крепко, гора велика, и леса пришли великие, и земля добра, можно быть в том месте городу». Одновременно с Белгородом были поставлены города Оскол (Старый Оскол) и Курск.

Белгород - муниципальное образование и административный центр Белгородской области. Расположен в 695 километрах от Москвы, на южной окраине среднерусской возвышенности, на правом берегу реки Северский Донец. Является пограничным городом, центром контактной зоны России и Украины. Белгород - большой транспортный узел, где сходятся пути, ведущие с юга на север и с запада на восток страны. Здесь расположены крупный железнодорожный вокзал и международный аэропорт. Благодаря реализуемой в области программе развития индивидуального жилищного строительства, главным идеологом которой является Евгений Степанович Савченко, у нас в городе появились новые микрорайоны ИЖС.

Аврора-Парк», задуманный как региональный центр инноваций. Планируется, что в него войдут семь деловых центров. «Аврора-Парк» с деловым центром «Аврора-Сити» расположатся в юго-западном районе Белгорода, который сейчас активно застраивается. Этот комплекс может в будущем стать городом-спутником Белгорода. Предположительно, жилые районы «Аврора- Парка» вместят около 22 тысяч, а работать в деловом центре по планам проектировщиков смогут 12–15 тысяч человек.

Святое Белогорье Наука Культура

Святое Белогорье Жития святых мужей и жен, героев веры, посвятивших свою жизнь Богу, всегда будут образцом жизни для православных христиан. Святые – слава Христовой Церкви, наши отцы, братья, помощники и молитвенники на небесах. Знать их и их жизнь необходимо для каждого истинно верующего во Христа. Так, в городе есть святыни Мощи святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, икона Пресвятой Богородицы "Знамение", икона «Николая Ратного», которые находятся в Преображенском соборе и Чудотворный Кошарский Крест, он находится в Крестовоздвиженском храме г. Белгорода. Подробнее об этом Вы можете узнать пройдя по ссылке.пройдя по ссылке.

Святое Белогорье

Наука БГТУ им. В. Г. Шухова крупнейший специализированный вуз России в области промышленности строительных материалов и строительства, уверенно занимающий достойное место в мировом образовательном и научном пространстве. На территории 35 га создан современный университетский комплекс с хорошо оснащенными учебно-лабораторными корпусами, опытно-производственной базой, научно-технической библиотекой, спортивным комплексом, Студенческим дворцом культуры, общежитиями для студентов и жилыми домами для преподавателей, комбинатом питания. Подробнее об университете вы можете узнать здесь узнать здесь

Наука Белгородский государственный университет – новейший классический университет России, представляющий собой стремительно развивающийся многопрофильный университетский комплекс с мощной разветвленной материально-технической базой, отвечающей самым современным требованиям информационной и социальной инфраструктуры, системой социальной поддержки студентов, сотрудников и преподавателей. История БелГУ тесно связана с историей педагогического образования в России. Реформы 60-х годов XX века способствовали ускорению развития экономики, торговли, военного дела и повлекли за собой увеличение количества образовательных учреждений. С 1872 года стали создаваться специальные учебные заведения – учительские институты. Подробнее об университете вы можете узнать здесь узнать здесь

Культура Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина... Первые упоминания о нём, сохранившиеся в архивах, датируются октябрём 1936 года - именно тогда начал свою работу Белгородский колхозно-совхозный театр, призванный «внедрять в самую толщу колхозного крестьянства образцы подлинного социалистического искусства». Но корни белгородского театрального искусства уходят куда глубже – к культурным слоям, чистым родникам века девятнадцатого - само имя Михаила Семёновича Щепкина здесь всегда воспринимали не в качестве приставки к титулу, а как высокое благословение Судьбы. Подробнее о театре вы можете узнать здесь узнать здесь

Культура Белгородская государственная филармония занимает особое место в культурной жизни области и города. Масштаб ее деятельности очень велик, а направления многообразны. Ежегодно развивается музыкально-просветительская деятельность филармонии, ее работа с детской и молодежной аудиториями, которая направлена на расширение филармонической аудитории, на подготовку преданного слушателя, постигающего красоту музыкального искусства и умеющего слушать и понимать классическое музыкальное искусство. Подробнее о филармонии вы можете узнать здесь узнать здесь