БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Заказчик» Компания «Первый БИТ» - разработчик программ 1С для строительных организаций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Заказчик». Назначение: Модуль «Заказчик строительства» предназначен для автоматизации деятельности предприятий, выполняющих.
Advertisements

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Зарплата Компания «Первый БИТ» - разработчик программ 1С для строительных организаций.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Механизация и Автотранспорт» Компания «Первый БИТ» - разработчик программ 1С для строительных организаций.
Автоматизация строительной компании любого типа и масштаба БИТ.Строительство. Модуль «Механизация и Автотранспорт» Компания «Первый БИТ» - разработчик.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО «Аренда» Крупнейшая региональная сеть среди фирм «1 С:Франчайзи в России и СНГ 70 офисов в 43 городах в 5 странах мира Более
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Спецодежда» Назначение: БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Спецодежда – это решение для автоматизации учета спецодежды, средств индивидуальной.
Серия телеконференций «Новое решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0 ", мая 2014 г. Учет НДС C:ERP. Регламентированный учет и внеоборотные.
Модуль «Подрядчик» БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО. Назначение: Модуль «Подрядчик» предназначен для автоматизации учета деятельности подрядной строительной организации.
Автоматизация строительной компании любого типа и масштаба «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - Компания-разработчик программы для строительных организаций.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Подрядчик». Назначение: Модуль «Подрядчик» предназначен для автоматизации учета деятельности подрядной строительной организации.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Подрядчик». Назначение: Модуль «Подрядчик» предназначен для автоматизации учета деятельности подрядной строительной организации.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Мобильное приложение «Снабжение и Склад»
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Продажа недвижимости». Назначение модуля: Модуль «Продажа недвижимости» предназначен для автоматизации задач отдела продаж в.
1С:Предприятие 8 «Универсал» Бухгалтерский учет Налоговый учет Центр Научно-Технических Услуг и Консультаций Обзор функциональных возможностей Отраслевая.
Крупнейшая региональная сеть среди фирм «1С:Франчайзи в России и СНГ Самая большая сеть региональных офисов – 60 офисов в 35 городах Более специалистов,
Преимущества сотрудничества с компанией Первый БИТ Масштаб более 55 филиалов в 30 городах России, Украины и Казахстана, более сотрудников Качество.
Финансирование проектов по строительству объектов жилой недвижимости.
Г. Рязань, ул.Татарская 21, оф. 307; (4912) , ; Программный продукт «Элайн: Управление долевым строительством»
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Учет номенклатуры.
Транксрипт:

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Заказчик» Компания «Первый БИТ» - разработчик программ 1С для строительных организаций

Крупнейшая региональная сеть среди фирм «1С:Франчайзи в России и СНГ 69 офисов в 41 городе в 7 странах мира Более внедренных решений Покорив очередную высоту, мы стремимся открывать новые горизонты. Более 40 собственных специализированных решений Первый БИТ – это…

Первый БИТ в строительстве Одни из первых в России получили статус Центра Компетенции по Строительству (ЦКС). Занимаем лидирующее место в рейтинге «1С» по автоматизации строительства в России и Северо-Западном регионе по сегодняшний день. Наши партнеры

О программе БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Компания «Первый БИТ» консолидировала свой 16-летний опыт автоматизации учета деятельности подрядчиков, заказчиков-застройщиков, девелоперов и инвесторов в программе на базе 1С:Предприятие 8 - БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО. Состав модулей БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО: Подрядчик (входит в основную поставку программы); Заказчик строительства; Снабжение и склад; MDM (Управление данными); Зарплата Механизация и Автотранспорт Продажа недвижимости; Казначейство и бюджетирование; Управленческий учет.

Назначение: Модуль «Заказчик строительства» предназначен для автоматизации деятельности предприятий, выполняющих функции заказчика и застройщика строительства. Модуль позволяет вести полноценный учет содержания заказчика- застройщика, договоров инвестирования и долевого участия и многое другое. Для кого: для строительных организаций, выполняющих функции заказчика- застройщика.. Программа ориентирована на пользователей: Бухгалтер БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Заказчик»

Учет помещений и площадей инвестиционных объектов; Учет договоров инвестирования и долевого участия: регистрация, учет изменений; Переуступка права требования по договорам инвестирования и долевого участия. Частичная переуступка; Учет данных о площадях помещений, регистрируемых в собственность для дальнейшей продажи и помещений, предназначенных для собственных нужд; Учет содержания заказчика-застройщика. Автоматический расчет и начисление вознаграждения в зависимости от выбранного способа расчета; Организация синтетического учета затрат на строительство, готовых объектов и расчетов с инвесторами и дольщиками на плане счетов: Готовые объекты: 08.34; Затраты: 08.33, 20.33, 97.33; Расчеты с инвесторами и дольщиками: 76.33, Раздельный учет НДС по строительству инвестиционных объектов на счете (к вычету, включаемый в стоимость, распределяемый, передаваемый инвестору (дольщику)); Распределение сумм НДС по счету в зависимости от величины зарегистрированных проектных площадей помещений; Автоматический расчет себестоимости помещений готовых объектов строительства в зависимости от величины площадей этих помещений по данным технической инвентаризации; Распределение общих затрат по объектам и многое другое. Функциональные возможности БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Заказчик

Для учета помещений, построенных и регистрируемых в собственность компании, используется счет или счет 43 Настройка учетной политики заказчика-застройщика В Учетной политике настраиваются общие принципы формирования проводок, связанных с отражением в учете средств дольщиков для целевого финансирования капитального строительства на счете («Целевое финансирование по договорам долевого участия») и отражения расчетов с дольщиками на счете («Расчеты по предварительным договорам долевого участия» и многое другое.

Детальный учет площадей дает возможность автоматического расчета себестоимости, распределения НДС по счету , распределения общих затрат, определения облагаемой НДС части вознаграждения заказчика-застройщика. Объекты строительства Флаг «Недвижимость для купли-продажи приходуется после ее регистрации» - флаг определяет возможность регистрации в подсистеме помещений в собственность частично и в срок, отличный от срока ввода объекта в эксплуатацию. На закладке «НДС» для данной номенклатурной группы определяется, как будет учитываться входящий НДС до момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Установка флага «Вести учет площадей» делает доступными закладки: «Площадь» и «Договоры инвестирования (ДДУ)». Учет площадей Закладка «Площадь» Информация и параметры по учету проектных площадей отображаются на закладке «Площадь». На данной закладке определяется степень детализации вводимых данных по проектным площадям и варианты учета «прочей площади» при распределениях. На закладке справочно отображается информация об уже зарегистрированных проектных площадях.

Период начисления вознаграждения Для автоматического начисления вознаграждения за услуги заказчика- застройщика можно установить период, в течение которого вознаграждение будет начисляться. В системе предусмотрено два варианта указания периода: закрытый период (указывается дата начала и дата окончания начисления вознаграждения) полуоткрытый период (указывается только дата начала начисления вознаграждения). Период начисления может быть скорректирован как в справочнике объекта строительства, так и в документе «Установка плановых затрат на содержание заказчика-застройщика»

Учет НДС и вознаграждения Программой предусмотрены три варианта расчета НДС по вознаграждению за услуги заказчика- застройщика: «без НДС» - вознаграждение не облагается НДС; «НДС 18%» - вся сумма вознаграждения облагается по ставке 18%; «Пропорцией по данным о помещениях и долях» - сумма вознаграждения делится на облагаемую и не облагаемую часть, пропорционально данным о площадях помещений и долях. Для отражения в учете вознаграждения за услуги заказчика- застройщика в системе предусмотрена возможность использования двух счетов: («Содержание заказчика- застройщика») либо («РБП по содержанию заказчика- застройщика»).

Регистрация инвестиционных объектов По каждому инвестиционному объекту в системе регистрируется информация по помещениям объекта с указанием разный типов площадей. В системе регистрируются как объекты для дальнейшей продажи, так и объекты для собственных нужд заказчика- застройщика

Учет взаиморасчетов Для возможности ведения учета по деятельности заказчика-застройщика могут быть использованы договоры с видом «С покупателем» или «Прочее». Договор финансирования строительства или купли- продажи» - флаг устанавливается, если по договору предполагается вести взаиморасчеты с инвесторами или дольщиками, а также взаиморасчеты по купле- продаже недвижимости.

Договоры реализации недвижимости В программе «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» предусмотрено отражение типов договоров реализации недвижимости, предназначенных для хранения информации о используемых при расчетах с инвесторами, дольщиками и покупателями помещений инвестиционных объектов

Договор инвестирования (долевого участия) Документ «Договор инвестирования (долевого участия)» предназначен для регистрации договоров инвестирования (долевого участия) и изменения их условий. Документом предусмотрена возможность регистрации четырех видов операций: «Заключение», «Изменение условий», «Аннулирование», «Расторжение». Заключение Этот вид операции используется для первичной регистрации данных по договорам инвестирования (долевого участия). Изменение условий Этот вид операции используется для внесения изменений в условия уже зарегистрированных в системе договоров. Аннулирование В случае обнаружения технической ошибки, в результате которой в систему неправомерно были заведены данные, исправление ошибки производится документом с видом операции «Аннулирование». Расторжение В случае расторжения договора используется документ с видом операции «Расторжение».

Учет содержания заказчика- застройщика Документ «Установка плановых затрат на содержание заказчика-застройщика» предназначен для установки плановых показателей, необходимых для расчета вознаграждения за услуги заказчика- застройщика. Документом может быть установлен один из трех способов расчета суммы вознаграждения: «От плановых затрат равномерно» - сумма затрат за месяц определяется как общая сумма затрат деленная на количество месяцев в периоде (период между датой начала и датой окончания начисления вознаграждения). «От плановых затрат по календарным дням» - сумма затрат за месяц определяется как общая сумма затрат деленная на количество дней в периоде (период между датой начала и датой окончания начисления вознаграждения) и умноженная на количество дней в текущем месяце. «Ежемесячно в объеме» - при данном способе расчета устанавливается сумма затрат, которая будет начисляться ежемесячно в течение периода начисления вознаграждения.

Завершение строительства Распределение НДС Документ «Распределение НДС по счету » предназначен для распределения входного НДС по затратам на строительство инвестиционных объектов, учтенного на счете и распределяемого в соответствии с настройками номенклатурной группы и учетной политики - по окончанию строительства либо регламентной (ежемесячно или ежеквартально ). По кнопке «Заполнить» на закладке «База распределения (площади) в соответствии с имеющимися записями в регистрах по учету площадей, в табличной части площади помещений распределяются на облагаемые и не облагаемые НДС. В соответствии с распределением площадей рассчитываются коэффициенты для распределения НДС. По кнопке «Показать площади» в табличной части документа площади отображаются в разрезе трех видов площадей: «общая площадь», «прочая площадь», «расчетная площадь»

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Документ «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию» (меню «Заказчик-застройщик» - документ «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию») предназначен для: распределения затрат по строительству инвестиционного объекта, определение себестоимости помещений объекта в соответствии с видами площадей объекта, настройками номенклатурной группы; формирования в учете проводок по введенным в эксплуатацию помещениям объекта, в соответствии с данными по распределению затрат; передачи затрат по введенным в эксплуатацию помещениям дольщикам и инвесторам; передачи дольщикам и инвесторам НДС, не включенного в стоимость объекта и предназначенного для передачи; отражения в учете помещений, регистрируемых в собственность и предназначенных для собственных нужд и для купли-продажи;

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Вы познакомились с нашей компанией и программой «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» 1. Заказать презентацию 2. Заказать бесплатную демонстрацию программы 3. Запросить счет Т Телефоны офисов компании БИТ Что дальше?