Италия Проект выполнили: Тарабрина Елизавета(руководитель группы) Виноградов Илья Морозова Вика Мочалин Александр Неман Георгий Владимирова Анастасия Анохин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Столица Географическое положение Граница Высшая точка страны Действующие вулканы Реки Климат Государственный язык Время Государственный строй Законодательный.
Advertisements

1 П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ (И ТАЛИЯ ). 2 ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ Я – ТУЧКА. Родилась над Атлантическим океаном. ВЫ знаете, что мой друг ветер очень.
Проект Путешествие по Италии Выполнила ученица 2 класса Черепанова Анастасия МКОУ Новомировская средняя общеобразовательная школа.
Он расположен на реке Тибр. Это самый крупный в Италии и один из древнейших городов мира, получивший название "Вечный город". Население столицы 2,9 млн.
Италия. Общие сведения. Столица: Рим (население - 2,7 млн. чел.). Крупнейшие города: Милан (население - 1,5 млн. чел.), Неаполь (население - 1,1 млн.
ИТАЛИЯ (Italia; Итальянская Республика, Repubblica Italiana) государство на юге Европы, занимает Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны.
По преданию Венеция была основана в 491 году беженцами из Северной Адриатики и Падуи, которые на островах лагуны искали и Падуи, которые на островах лагуны.
Италия Автор презентации : Быценко Е.В. Герб Италии Итальянская республика расположена в центральной части Южной Европы. Италия соседствует с Францией,
Города которые скоро исчезнут. Если верить исследователям, то природа уже наметила целый ряд мест, которые полностью исчезнут с лица земли к 2100-му году.
Подготовила: Ученица 7а класса Вавилова Таисия. Столица Италии – Рим. Флаг Италии состоит из трёх цветов: зелёный, белый, красный. Герб Италии напоминает.
Великобритания Работу выполнила: учащаяся 7 класса «А» ГОУ СОШ 666 Абдукаримова Хаджиби Руководитель: учитель географии Банников С.В.
Доклад на тему Ученик 2 «Б» класса МОУ СОШ 5 г.Саратова АЛЕКСЕЕВ ИВАН.
Выполнила: Пасхалидис Элина. Италия крупнейший район международного туризма (свыше 50 млн. человек в год). Туризм в Италии является одним из ведущих секторов.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Южная Европа. Италия
Древний Рим – вечный город. Пантеон Базилика Санта Мария Маджоре.
И талия - классическая страна для туристов. Посмотреть все достопримечательности когда-то могущественной Римской империи за короткий период просто невозможно.
Ватикан – самая маленькая в мире независимая и суверенная страна. Город насчитывает несколько сотен жителей и занимает территорию, ограниченную улицей.
На юге Европы Страны, в которых мы побываем, омываются водами нескольких морей, входящих в состав огромного Средиземного моря. Это тёплые страны. Поэтому.
Туризм в Европе
ИТАЛИЯ ФЛАГ ИТАЛИИ Герб ВРЕМЯ Итальянское время отличается в меньшую сторону от московского на 2 часа.
Транксрипт:

Италия Проект выполнили: Тарабрина Елизавета(руководитель группы) Виноградов Илья Морозова Вика Мочалин Александр Неман Георгий Владимирова Анастасия Анохин Николай

Официальное название - Итальянская Республика. Столица Италии - Рим (население 2, 7 млн. чел. ). Крупнейшие города: Милан, Неаполь, Турин, Генуя. Географическое расположение: Италия расположена в бассейне Средиземного моря и включает в себя Аппенинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов. Реки: самая большая река По (682 км). Большинство остальных рек являются несудоходными, причем некоторые из них практически полностью пересыхают в летние месяцы. Государственный язык: итальянский. Время: отстаёт от московского на 2 часа. Религия: Преобладающая религия в Италии католицизм. Так же имеются мусульмане-7%, протестанты -5%, иудеи – 4%. Деньги: евро. До введения евро итальянская лира.

Флаг По официальной версии, цвета национального флага трактуются следующим образом: зеленый цвет означает веру, белый – надежду, красный – любовь. Цвета флага были утверждены Наполеоном, но первоначально полосы располагались горизонтально. Вертикальными они стали лишь с 1798 года, когда флаг был принят как государственный символ. Герб Основной элемент герба Италии - пятиконечная звезда - древний символ Италии, означающий защиту нации использовалась на гербе королевства Италия с 1890 года. Зубчатое колесо означает первую статью конституции Итальянской Республики, где сказано: "Италия - демократическая республика, основанная трудом." Оливковая ветвь означает мир, внутренний и внешний. Как написано в ст. 11 конституции Италии: "Италия отвергает войну как инструмент агрессии." Дубовая ветвь означает силу и достоинство итальянских людей. Вместе оливковая и дубовая ветвь характеризуют пейзажи Италии.

Достопримечательности Италии: Рим – столица Италии и области Лацио, крупнейший в стране и один из самых посещаемых городов в мире. Легендарный "вечный город" расположен на семи холмах, по обеим сторонам реки Тибр, недалеко от Средиземного моря. Виды итальянской столицы – не единственное её очарование. Рим также является и городом звуков, начинающихся рано утром со звона церковных колоколов, призывающих верующих на мессу, и сливающихся в многообразие городской симфонии на протяжении дня. Улицы наполняются машинами, такси и мотороллерами, чьи гудки постоянно раздаются то там, то тут. 3 Великих города.

Неаполь На северном берегу Неаполитанского залива, у подножия вулкана Везувий в живописном месте уютно расположился самый главный город юга Италии и третий по величине город страны –Неаполь. Это значительный морской порт с судостроительными заводами и центр развивающейся сталелитейной, нефтяной и фарфоровой промышленностей. Сам город Неаполь тоже богат историческими памятниками и достопримечательностями, среди них: Археологический музей, Национальный музей и галерея Камподимонте, Монастырь Сан Мартино и Музей Сан Мартино, Новый Замок (Кастель Нуово), Королевский Дворец, капелла Св. Януария (Сан Дженнаро) и многое другое.

Венеция –Город построен на 117 маленьких островках, между которыми проложено 150 каналов, соединённых изумительными мостами; через один только главный канал перекинуто три моста. Исторический центр города разделён на шесть кварталов: Сан Марко, Дорсодуро, Сан Поло, Санта Кроце, Каннареджио и Кастелло. Главной артерией города является Гранд Канал, проходящий через каждый район и вьющийся на протяжении всей Венеции, от железнодорожной станции до Сан Марко. В Венеции нужно ходить пешком, а там, где не пройти, можно проехать по воде: существует большое количество речных трамвайчиков, водных такси и знаменитых гондол. Иногда, в период с осени по весну особо высокие приливы затопляют на несколько часов нижние районы города, включая площадь Сан Марко. Венеция простирается и за пределами своих шести районов, на острова Мурано, Бурано и Торчелло. Первые два известны стеклодувным делом и кружевоплетением соответственно, а на Торчелло располагается великолепная византийская Базилика Санта Мария Ассунта.

МОСТ ВЗДОХОВ Был построен Антонио Конти в 17 веке. Мост соединял здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда и здание тюрьмы. По этому крытому мосту проводили под стражей осужденных, которые издавали печальные вздохи, так мост и получил свое название. Сейчас этот мост облюбовали влюбленные, веря, что поцелуй под этим мостом делает любовь вечной. ПИЗАНСКИЙ СОБОР Расположен на площади Чудес, известный всему миру благодаря своей колокольне- падающей пизанской башне. Здание собора вместе с колокольней занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пизанская башня была полностью построена к 1360 году. Почти сразу после начала строительства башня начала давать крен и отклоняться на один миллиметр каждый год, причиной крена стал или мягкий грунт, или неправильная закладка фундамента (этого точно никто не знает), но в итоге башня упорно отклоняется по сей день. За все время существования башни в определенный момент даже считалось, что подобный наклон это часть проекта, однако современные исследования опровергают это. Пизанская башня

Амфитеатр Флавиев уже много веков является символом величия и могущества Рима, а так же одним из наиболее знаменитых памятников древности во всем мире. Его построения были начаты Веспасианом в 72 году нашей эры и он был торжественно открыт Титом в 80 году, его архитектор не известен. Амфитеатр, являющийся самым большим памятником римской цивилизации, имеет эллиптическую форму 188 х 156 метров и высота 57 метров. Распределение зрительных мест на трибуне производилось в строгом соответствии с социальной принадлежностью граждан. Соответственно, чем ниже положение, тем было расположено более высоко место. Колизей

Галерея Уффици Дворец Доджей в Венеции Виды Италии:

Амфитеатр Вероны.

Традиции Италии: Всем известно, что итальянцы очень живой и темпераментный народ, особенно ярко эти черты характера проявляются во время праздников. Некоторые из праздников сопровождаются шествиями по главным улицам, спортивными состязаниями или карнавалами. В начале декабря начинается подготовка к Рождеству, одному из самых важных праздников для католиков. В Италии подарки детям по преданиям приносит старая волшебница Бефана, но в последнее время дети ждут Баббо Натале (Деда Мороза). Этот персонаж был заимствован у англичан и немцев около полувека назад. Но самым главным, ярким, сказочным праздником является венецианский карнавал, который ежегодно отмечается в феврале и длиться десять дней. Его традиция восходит к языческому празднику Римских Сатурналий, во время которого стирались различия между господами и рабами. С приходом христианства о празднике забыли, но с началом Ренессанса (через сто лет) традиция вновь возродилась. В это время появились знаменитые венецианские маски. Среди огромного многообразия масок можно встретить маски героев сказок.

Традиции Италии: Самым популярным видом спорта в Италии, безусловно, является футбол. Высшая лига итальянского чемпионата по футболу неофициально считается самой престижной. И это не удивительно! Лучшие футболисты всех стран мира считают за честь быть приглашенными в ведущий итальянский клуб. Сборная Италии по футболу трехкратный чемпион мира. Итальянские тренеры работают во многих странах мира как с клубными командами, так и с национальными сборными.

Знаменитые люди Италии: Леонардо ди сер Пьеро да Винчи (Leonardo di ser Piero da Vinci).Великий итальянский живописец, архитектор, скульптор и инженер Леонардо да Винчи родился в 1452 году, умер в Его принято считать основоположником художественной культуры и архитектуры эпохи Высокого Возрождения. Леонардо известен как художник (возможно ещё и скульптором). Сам Да Винчи считал себя инженером или учёным. Галилео Галилей (Galileo Galilei) - знаменитый астроном, математик, физик и философ. Достижения: термометр 1606 пропорциональный циркуль считается, что Галилей изобрел телескоп микроскоп

Знаменитые люди Италии: Антонио Вивальди (Antonio Lucio Vivaldi) - один из самых виртуозных скрипачей своего времени и один из крупнейших композиторов. Педагог и дирижёр. Годы жизни 4 марта 1678, Венеция 28 июля 1741, Вена Учился игре на скрипке у своего отца Джованни Баттисты Вивальди, скрипача собора св. Марка Вивальди автор более 500 концертов, 40 опер, более 100 сонат. В честь Вивальди назван кратер на Меркурии. Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах. Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. успех, выпавший на его долю в спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых «шлягера».

Наши сочинения: