Выполнила Миллер Мария 11 класс. В мире цветов В мире цветов так тепло и прохладно Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чудесные цветники осенью. Как меня зовут? Что общего между ними?
Advertisements

С.Я.Маршак «Ландыш». Фрагмент урока чтения в 3 классе. в 3 классе. Сидорова Антонина Геннадьевна Колпашевский район, с. Инкино, МОУ Инкинская СОШ Учитель.
ТЕМА СТИХОТВОРЕНИЕ САМУИЛА ЯКОВЛЕВИЧА МАРШАКА «ЛАНДЫШ»
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Воспитатель: АВДЕЕВА ИРИНА ЮРЬЕВНА МБДОУ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 61 д. Таширово 2012 год.
Сочинение – описание по открыткам (урок развития речи) 7 класс.
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
Тема: «Первоцветы». Подготовила: ученица 2 класса Мандрощенко Н. Проверила: Боровенская М.Г.
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
Воспитатель: Жирнова Ирина Леонидовна Нашего зимнего сада.
@Bukatina M. A. С. М. Маршак M. A. Самуил Яковлевич Маршак ( )
ОБОСОБЛЕНИЕСОГЛАСОВАННЫХОПРЕДЕЛЕНИЙ (8 класс) Микрюкова Л.А. МАОУ «Гимназия 2» г. Пермь.
Ландыши Подготовка к сочинению- описанию по фотографии 5 класс.
ПЕРВОЦВЕТЫ К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Верно, очень тёплые Ноги у весны. И Токмакова.
Презентация Бутова С.И. Студента Школы «Успех в INTERNET PRO 100 » Май 2012г.
Ландыш Ода цветку. Афанасий Фет "О первый ландыш! Из-под снега..." О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В.
Перед ликом священной природы…. «Поэзия природы» - это и свойство самой природы, её особая прелесть, глубина, многозначительность, сильное стихийное воздействие.
Уснула в скорлупке Дюймовочка, Прикрывши себя лепестком. И смотрит украдкой сквозь стёклышко Луна любопытная в дом. Уснула в скорлупке Дюймовочка… Желаю.
Кариан- Строгановский филиал МОУ «Знаменская СОШ 2» Учитель биологии Шаруха Галина Николаевна.
ЛАНДЫШИ Белых ландышей букет Мы не держим в банке, А глядим на их расцвет Прямо на полянке!
Транксрипт:

Выполнила Миллер Мария 11 класс

В мире цветов В мире цветов так тепло и прохладно Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный… В форме изысканных праздничных кубков. В мире цветов я желала б остаться Стать героиней рассказов и сказок, Чтоб красотой каждый день любоваться, Слиться с гармонией света и красок.

Георгины Вчера - уж солнце рдело низко - Средь георгин я шел твоих, И как живая одалиска Стояла каждая из них. Как много пылких или томных, С наклоном бархатных ресниц, Веселых, грустных и нескромных Отовсюду улыбалось лиц! Казалось, нет конца их грезам На мягком лоне тишины,- А нынче утренним морозом Они стоят опалены. Но прежним тайным обаяньем От них повеяло опять, И над безмолвным увяданьем Мне как-то совестно роптать. Афанасий Фет

Календула (Ноготки) Что за странные цветки Под названьем Ноготки? Так похожи на ромашки – Все в оранжевых рубашках. Выросли у лавочки Солнечные бабочки. Целый день в саду порхают, Ночью глазки закрывают. Утром солнце заиграет, И цветочки оживают. Целый день они смеются. Все Календулой зовутся.

Ландыш Чернеет лес, теплом разбуженный, Весенней сыростью объят. А уж на ниточках жемчужины От ветра каждого дрожат. Бутонов круглые бубенчики Еще закрыты и плотны, Но солнце раскрывает венчики У колокольчиков весны. Природой бережно спеленатый, Завернутый в широкий лист, Растет цветок в глуши нетронутой, Прохладен, хрупок и душист. Томится лес весною раннею, И всю счастливую тоску, И все свое благоухание Он отдал горькому цветку. Самуил Маршак

Ромашки Ромашки белые, ответьте: "О чем тоскуете бедняжки?" - "Мы так хотим остаться в лете, А что ж еще нам бедным надо - Шикарных красочных нарядов, Красивых кружевных рубашек, И пусть нам солнце ярко светит!"

Тюльпан Чудесный гость далекого Ирана, Любимец опаленных солнцем стран, В садах Хафиза огненный тюльпан Раскрыл, как чашу, венчик свой багряный. Р. Рождественский

Пион Пион расцвел на грядке И удивил красою, Он весь покрыт росою - На нас глядит украдкой.

Спасибо за внимание…