ПОГИБШИМ И ЖИВЫМ ГЕРОЯМ СЛАВА!. 69 долгих лет Миновало с тех пор, И войны вроде нет Но болит до сих пор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уже давно закончилась война, Но не для Вас, седые ветераны, И в сердце вашем не зажили раны – Так много унесла с собой она. Мы поздравляем с Днем Победы.
Advertisements

ВСЕМ ТЕМ, КТО УШЁЛ В БЕССМЕРТИЕ И ПОБЕДИЛ, ПОСВЯЩАЕТСЯ …
Презентация к уроку мужества «Сирень 45 года» Подготовили классные руководители Острожная Е. В Затынайченко Э. Е. МОУСОШ 18 ст. Новомалороссийской Выселковского.
Война жесточе нету слова, Война печальней нету слова. Война святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах у нас иного Еще не может быть и нет.
«Никогда не забудут живые» Выполнила: Выполнила: Деева Н.Н., учитель, МБС(К)ОУ «С(К)ОШ 23» Урок мужества, посвященный 69-летию освобождения города Старый.
9 мая Козоногин Иван, Глухих Кирилл. Война жесточе нету слова, Война печальней нету слова. Война святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах.
Великая Отечественная война День Победы!
Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших.
4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 20 миллионов погибших людей!
Классный час подготовила: учитель Слободищенской СОШ Ятченко Ольга Александровна.
Война жесточе нету слова, Война печальней нету слова. Война святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах у нас иного Еще не может быть и нет.
9 мая в 68 раз наша страна будет праздновать День Победы в ВОВ!!!
22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии.
Вело к победе страстное стремленье, Была большая отдана цена, В небытие уходит поколенье, Их опалила страшная война. Не все домой вернулись с поля боя,
«65 шагов к Победе». Девятое мая – великая дата! Девятое мая – великая дата! Кто знает, что было б тогда, в сорок пятом, Когда бы и прадеды наши и деды.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
Война – это 4 года, это бессонных дней и ночей, это более 27 миллионов погибших наших людей, это значит 13 человек в каждую минуту.
65-летию победы посвящается. Классный час. « Помнят люди». Выполнила Торопова Елена Владимировна Учитель начальных классов МОУ СОШ 5 г. Кохма 2009 г.
9 Мая! 9 Мая это великий праздник он состоялся в 1945 году. А началась война в 1941 году 22 июня в 4 часа утра.В Кремле есть вечный огонь посвящённый Дню.
Транксрипт:

ПОГИБШИМ И ЖИВЫМ ГЕРОЯМ СЛАВА!

69 долгих лет Миновало с тех пор, И войны вроде нет Но болит до сих пор

Боль сжимает виски, Когда вспомнишь опять Не пришедших с войны Сотни тысяч солдат

Было много потерь, Много было огня. Но мы знаем теперь, Это было не зря.

Ту войну, что пришла В сорок первом тогда Сколько б лет не прошло, Будем помнить всегда

Где душа опалилась Той ужасной войной, Где победа досталась Нам великой ценой

1941

Достоверно подсчитано, что в каждую минуту войны погибло 10 человек. Из каждой сотни 18-летних юношей с войны вернулся только 1.

4 года шла война 1418 дней и ночей часов погибших людей Если по каждому погибшему объявить минуту молчания, страна будет молчать 32 года

1945

Погибшим и живым героям слава !