Выполнил КУЛАЛАЕВ НИКИТА, обучающийся 3 класса. Руководитель: ДЕРБЕНЁВА НАТАЛИЯ СЕРАФИМОВНА, учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экскурсия в магазин. Наша еда должна быть вкусной и полезной. Поэтому огромное внимание мы должны уделять продуктам, которые ежедневно покупаем. Для того.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ ИСКУСТВЕННАЯ ЕДА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТУДЕНТОВ ГРУППЫ ТПП -1.
ИНТЕРЕСНОЕ О МОЛОКЕ Учитель биологии МБОУ Ерзовская СОШ Волгоградской области Старикова Владилена.
Обнаружение крахмала в продуктах питания Подготовили: Свиридова Виктория Геннадьевна Оксенчук Вероника Витальевна Россия, ХМАО г. Пыть-Ях, МБОУ СОШ 6 10.
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
Обнаружение крахмала в продуктах питания Подготовил: Тарасов С.П 7 2 класс.
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ "ЛИГА ХИМИКОВ". Пищевые добавки природные, идентичные природным или искусственные вещества, сами по себе не употребляемые как пищевой.
Муниципальное бюджетное учреждение «Общеобразовательная средняя школа 3» ПРОЕКТ Химический анализ чипсов Подготовили: Ревнивых Валерия, Корниченко Мария-7.
Знакомые незнакомцы из разных стран.Пряности Автор: Абакумова Ангелина Руководитель: Арефьева Г.Я. Консультант: Хмелевская И.Н.
Вредная и полезная еда.. Полезная еда Фрукты и ягоды. Ягоды - чрезвычайно полезный продукт, они богаты антиоксидантами, очищающими наш организм и предотвращающими.
Киностудия «33 коровы » филмз представляет Всё- что вы хотели узнать о молоке но, Стеснялись спросить! молоко.
Авторы проекта: Гинятуллина Г.А. Фатыхова Л.М.. - Ежедневно организм должен получать все необходимые питательные вещества. -Количество питательных веществ.
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
Фрук-ты Овови Свежевыжатые соки Злаки Молочные продукты Яйца Лимонад Жевательные резинки Чипсы Шоколадне батончики.
Подготовила: воспитатель МАДОУ «Детский сад 100 «Солнышко» г.Курган Рыжкова Ирина Ивановна.
Жевательная резинка: вред или польза? Выполнил: ученик 3 «Г» класса школы 137 Давыдик Вова.
Всё о пользе молока Выполнил : Черкашин Артем, уч-ся 10А класса МБОУ «СОШ с УИОП»г.Грайворона.
Искусственный мед. Искусственный мед изготавливают на заводах из тростникового или свекловичного сахара, сока арбузов, кукурузы, дыни и других сахаристых.
Искусственная пища: «За» и «Против». Искусственная пища пищевой продукт, который получают из различных веществ (аминокислоты, белки, липиды, углеводы),
Транксрипт:

Выполнил КУЛАЛАЕВ НИКИТА, обучающийся 3 класса. Руководитель: ДЕРБЕНЁВА НАТАЛИЯ СЕРАФИМОВНА, учитель начальных классов.

На сегодняшний день на земле проживает 7 млрд. человек. И все они хотят кушать. Кто бы мог подумать 20 лет тому назад, что мы будем страдать от наступившего продуктового изобилия! Однако, среди всего этого разнообразия очень часто мы покупаем суррогаты (заменители) продуктов, вместо натуральных.Во- первых, они гораздо дешевле натуральных.Во – вторых, могут долго храниться. В- третьих, они часто кажутся нам вкуснее.

Специалисты считают, что земных ресурсов в перспективе не хватит для того, чтобы накормить натуральной едой активно растущее население, и суррогаты постепенно вытесняют её.

Рассмотреть некоторые продукты и задуматься «Может стоит, пока это ещё возможно, немного очистить от мусора собственное меню?».

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО В него добавляют пальмовое и кокосовое масло, ароматизаторы. Иногда за масло выдают маргарин, который производиться из низкокачественного растительного масла.

КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Самая популярная пища в нашей стране.В составе вместе с натуральным мясом большую часть занимают соя,крахмал,вкусовые добавки,красители,которые наносят вред нашему организму.

МОЛОКО. Молоко иногда даже на вкус мало напоминает настоящее молоко. Его изготавливают либо из порошка,либо натуральное молоко проходит термическую обработку,при которой все полезные вещества теряются.

МЁД. К сожалению,мед, продаваемый в магазинах, в большинстве своем некачественный и содержит большое количество сахара, поэтому никакими целебными свойствами не обладает.

СОК. Во всех магазинных соках содержатся консерванты, красители -для красивого яркого цвета, загустители- для соков с мякотью. В них нет ни грамма полезных веществ.

МОРОЖЕНОЕ. В составе современного мороженого не всегда можно найти сливочное масло, сливки,сахар.В основном оно состоит из молочной сыворотки, растительного жира, красителей.

Вкусовые и прочие добавки заменяют в таких продуктах витамины и микроэлементы, без которых невозможна полноценная работа организма.

Больше употреблять продуктов, выращенных на своих приусадебных участках и приобретать продукцию у надёжных, проверенных производителей.