1. Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимают ведущее место по выплавке алюминия, никеля, ферросплавов, кобальта. Большое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимает ведущее место капиталистическом мире по выплавке алюминия, никеля, ферросплавов,
Advertisements

Викторина по теме: «Зарубежная Европа».. 1 тур: «Узнай страну по описанию». Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимает ведущее.
Викторина Отгадай страну. Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимает ведущее место в мире по выплавке алюминия, никеля,
Викторина Отгадай страну. Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимает ведущее место в мире по выплавке алюминия, никеля,
г Тема урока: Политическая карта и субрегионы Зарубежной Европы.
Страны З.Е Промышленность Страны З.Е Сельское хозяйство Туризм и отдых Транспорт
Чайнворд «Страны Европы». По вертикали зашифровано название таможенного союза трёх стран. Образован в 1958 г. с целью отмены внутренних таможенных пошлин,
Презентация на тему "Норвегия".
Норвегия Финляндия Исландия Дания Норвегия Финляндия Швеция Исландия Дания Швеция.
Обобщающий урок -игра по теме: Зарубежная Европа..
Канада Территория:9,97 млн. кв. км Население:30,675 млн. человек Столица: Оттава Официальный язык: английский, Французский Государственный строй: федеративная.
Визитная карточка материка Европа. Площадь 10,5 млн. кв км Протяженность с севера на юг 4050 км с запада на восток 4530 км Длина береговой линии 38 тыс.
Природа и природные условия Зарубежной Европы. Зарубежная Европа по сравнению с Европейской частью России, занятой в основном огромной Русской равниной.
Государство-город Ватикан создан согласно Латеранским соглашениям (конкордату) между Римско- католической церковью и итальянским государством от 11 февраля.
Выполнила: Ученица 10э класса, МБОУ «Гимназия 6» МБОУ «Гимназия 6» Моргун Наталия.
Заочное путешествие по Зарубежной Европе. План изучения общей характеристики региона. 1.ЭГП района. 2.Природно-ресурсный потенциал. 3.Население. 4.Общая.
Великобритания – страна легенд. Географическое положение Западная Европа Западная Европа Находится на Британских островах Находится на Британских островах.
СТАРЫЙ СВЕТ Мельничук Н.В.учитель географии. 5,4 млн км млн чел Около 40 суверенных государств.
На Севере Европы Цель: - познакомиться с некоторыми особенностями природы скандинавских стран; - с достопримечательностями городов и укладом.
Что вы скажете о возрасте государства Сан- Марино? Кто обладает верховной исполнительной, законодательной и судебной властью в Ватикане? Какова по размерам.
Транксрипт:

1. Эта страна опережает все страны Европы по запасам гидроэнергии. Занимают ведущее место по выплавке алюминия, никеля, ферросплавов, кобальта. Большое значение для хозяйства страны имеет открытие нефтегазового месторождения в море, омывающем её берегам. Здесь живут судостроители и мореходы, рыболовы и путешественники.

2. Мягкий климат, горный воздух, озёра с прозрачной водой и живописными берегами привлекают сюда массу туристов и спортсменов со всего мира. Станки, часы, медикаменты, витамины шоколад, детское питание и лучшие сорта сыра - вот чем славится этот государство.

3. Это высокоразвитое индустриальное государство широко известно в современном мире своей банковской страховой и другой коммерческой деятельностью. Страна расположена на самом обширном европейском архипелаге. Страна член «большой восьмёрки».

4. Страна, с однородным национальным составом, развитой угольной промышленностью, и металлургией имеет старый район текстильной промышленности, является крупной производителем ржи и картофеля.

5. Лёд и пламя! Эти слова подходят к данной стране. Более 10% территорий покрыто льдами, а вулканов с гейзерами как ни в одной стране! Из земли бьёт кипяток, а июльский день редко жарче С. У этой «ледяной страны» отсутствуют сухопутные границы.

6. Самая «длинная» страна Европы с развитым судостроением, гидроэнергетикой, рыболовством, одна из крупнейших в Европе производителей нефти.

7. Равнинная страна. Специализируется на производстве пшеницы, кукурузы, виноградарстве и садоводстве Столицу разделяет на две части крупнейшая река в Европе.

8. Теократическая монархия. Функция этого государства – религиозная, сфера деятельности – весь мир, т.к. общее число верующих – католиков составляет 1 млрд. человек, а аппарат церковнослужителей насчитывает свыше 400 тыс. священников и более 1 млн. членов монашеских и полу монашеских орденов.

1. Франция, Великобритания, Германия, Италия. 2. Великобритания, Дания, Норвегия, Бельгия. 3. Ватикан, Сан-Марино, Монако, Андорра. 4. Швейцария, Венгрия, Словакия. (Страны большой восьмерки). (Омываются Северным морем, конституционные монархии королевства). (Государства - карлики). (Не имеет выхода к морю, столицы этих государств начинаются на букву «Б»)

Находится монархия на севере Европы И каждый год весною борется с потом. Там самый крупный в мире порт Там жизнь кипит торговлей Однонациональный там народ Он ас по рыбной ловле. Имеет два названия великая страна, Любимый цвет - оранжевый, В хоккее не сильна. И газа добывается много в шельфе моря. Металлургия развита, народ не знает горя. Готовят сыр, растят тюльпаны И продают во все другие страны.

На побережье океана расположилась страна, Она не очень – то огромна, но в общем тоже не мала. По уровню развития ее, мы средней назовем, Но все же к странам развитым ее мы отнесем. Народу много там живет, все нации одной, Что о религии сказать? Все католической.. Теперь вам скажем, чем страна, вот эта занимается, Во многом ей благодаря Европа одевается. Едва ль не швейной фабрикой ее мы назовем, И чтобы дать подсказочку к столице перейдем. В названии столицы присутствует зверек, Пушистый, рыжий, хитрый, ну поняли намек?

Тур 4 «Великие люди мира» Назвать национальность, сферу деятельности, в которой они прославились.

1. Уильям Шекспир (англичанин, писатель) 2. Рауль Амундсен (норвежец, путешественник). 3. Николай Коперник (поляк, Астроном). 4. Николай Миклухо-Маклай (русский, путешественник). 5. Жан Ширак (француз, президент страны).

Тур 5

Тур 6