Основные цели Детского и молодежного парламента: содействие социальной адаптации детей и молодёжи в современном обществе, подготовка их к участию в жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие общественной составляющей – приоритет социальной политики в городе Заместитель главы администрации г. Лесосибирска Р. С. Вирц.
Advertisements

Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
ПОЛОЖЕНИЕ о Молодежном парламенте МО «Увинский район»
Молодежное Правительство – как одно из направлений привлечения молодежи во власть.
Центр детских, молодежных организаций и общественных объединений Администрация Нефтеюганского района ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ.
Отдел по делам молодежи Администрации г. Таганрога.
Молодежное Правительство городского округа Новокуйбышевск Новокуйбышевск 2012 год.
Система образования в России: структура и управление 1. Основные нормативные документы в области образования. 2. Структура и особенности современной системы.
Ассоциация Молодежных Правительств РФ. Участие молодежи в созданиформировании концепции социально-экономического развития субъекта РФ, внесение предложений.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ развития юношеской журналистики в Ульяновской области на гг. География программы: Ульяновская область.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
1. Содействие развитию кадрового потенциала Республики Карелия и формирование кадрового резерва государственной гражданской службы Республики Карелия.
Структура управления поддержки общественных инициатив Отдел по взаимодействию с профсоюзами, политическими партиями, общественными объединениями Цели:
«Организация самоуправления в техникуме» Новокузнецк 2017.
ЗА МОЛОДЁЖЬЮ ТЕРРИТОРИИ. Почему мы выбираем Ульяновск? В Ульяновской области реализуется ряд инновационных целевых проектов: В Ульяновской области реализуется.
Слайд 1 Цели и задачи деятельности общественного совета Цель создания: Цель создания: Обеспечение взаимодействия между Управлением, общественными организациями.
Что надо понимать при организации ученического самоуправления © ОГБУ «РЦРО», Чистяков Ю.А., 2014.
Чебоксарский открытый молодежный образовательный форум «Молодежный город» Чебоксары – 2009г.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО. Решение о формировании Молодежного Парламента принято на совместном заседании Палат Законодательного Собрания Свердловской области.
Транксрипт:

Основные цели Детского и молодежного парламента: содействие социальной адаптации детей и молодёжи в современном обществе, подготовка их к участию в жизни государства и общества, а также осознанию своей роли в нём, истинных нравственных ценностей и жизненных приоритетов; представление интересов молодежи города в органах местного самоуправления города Бреста; привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни города Бреста; участие в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере молодежной политики; содействие и создание условий для проявления инициатив молодежи на территории города; формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи города; поддержка созидательной, гражданской активности молодежи; проведение социально значимых молодежных мероприятий в городе.

Основные задачи Детского и молодежного парламента: привлечение творческого потенциала молодежи для участия в деятельности парламента; приобщение молодежи к парламентской и общественной деятельности; содействие в защите прав, свобод и законных интересов молодых граждан, представление их инициатив в органы местного самоуправления города Бреста, разработка проектов в отношении молодых граждан для внесения их на рассмотрение в администрацию города Бреста с дальнейшим содействием в их реализации; содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в области молодежной политики и по иным вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи; обеспечение взаимодействия представителей органов местного самоуправления города Бреста с молодежью и молодежными общественными объединениями.

Структура Детского и молодёжного парламента

Совет Детского и молодёжного парламента Председатель: Савич Даниил, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа 18 г.Бреста»; Заместитель председателя: Агеевец Яна, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа 10 г.Бреста»; Секретарь: Гусева Александра, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа 32 г.Бреста»; Информационные менеджеры: Кароза Элеонора, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа 15 г.Бреста»; Ховренкова Алена, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа 33 г.Бреста»; Уснарский Дмитрий, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа 33 г.Бреста»; Баранчук Марина, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия 6 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова»; Мартысюк Артем, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа 22 г.Бреста».

«Право на каждый день» - повышение правовой культуры и правовой грамотности учащейся молодежи; «Инструкторский класс» - развитие лидерских качеств, овладение методиками планирования и проектирования коллективной творческой деятельности; «Организаторское мастерство» - развитие умений и навыков работы с детским коллективом, обучение организаторскому мастерству, приобретение навыков ораторского мастерства и делового общения; «Репортер» - изучение основ журналистики, развитие умения ориентироваться в современном медиа пространстве.