Праздник «Вот и осень к нам пришла!» Осень в гости к нам пришла, всем подарки принесла всем подарки принесла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Праздник «Вот и осень к нам пришла!» Осень в гости к нам пришла, всем подарки принесла всем подарки принесла.
Advertisements

Праздник « Матушка осень » … Унылая пора ! Очей очарованье ! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые.
Волшебница Осень. Внеклассное занятие во 2 классе Цель: учить детей видеть изменения природы осенью, воспитывать любовь к природе, эстетическое воспитание.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум.
Презентация на тему: "Золотая осень"
Александр Сергеевич Пушкин «Осень».
Презентация к уроку по музыке по теме: Презентация и конспект урока в 4 классе. "Приют спокойствия, трудов и вдохновенья..."
Октябрь-листопадник Перед близкими холодами птицы торопятся на юг. В октябре и лист на дереве не держится. Октябрь землю покроет, где листком, а где.
Золотая осень. Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды.
Он сидел в креслах на крыльце Он сидел в креслах на крыльце дома. На нём был кафтан. Шапка была надвинута на глаза. Лицо его показалось мне знакомо. Старшины.
Мисс Осеннее очарование.
Логинова Ольга Григорьевна ГУ «Общеобразовательная средняя школа 7» Зыряновский район г.Зыряновск ВКО Казахстан.
Презентация к занятию (средняя группа) на тему: Презентация Золотая осень
Осень в стихах. А. С. Пушкин Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые.
ПРАЗДНИК ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ КЛАССНЫЙ ЧАС 3 класс «А». Уж падают жёлтые листья, Уж воздух остыл и свежей. На землю спускается вечер. Всё раньше, с днём каждым.
А.С.Пушкин Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса!
Золотая осень Выполнила : ученица 3 Б класса, Чертилова Елена.
Сочинение по картине В.Е.Попкова «Осенние дожди». (Урок по русскому языку для 8 класса). Автор – Судакова С. Р.
Обобщающий урок по теме: « Осень пришла» 2 класс УМК « Планета знаний» Подготовила: учитель МОУ « ООШ с. Ленинское» Чинченко Л.А.
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Ребята! Сегодня мы с вами пойдем в гости к красавице Осени. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Стоит над.
Транксрипт:

Праздник «Вот и осень к нам пришла!» Осень в гости к нам пришла, всем подарки принесла всем подарки принесла

Вот художник, так художник, Все леса позолотил! Даже самый сильный дождик Эту краску не отмыл! Отгадать загадку просим, Кто художник этот! Осень

…Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса… (А. С. Пушкин)

Продолжите пословицу Что посеешь - … Труд человека кормит, … Скучен день до вечера, … Хочешь есть калачи - … Кто рано встаёт, …

Хоть открыты настежь двери, Но ко мне не ходят звери. Ты смотри меня не трожь, Я колючий серый…. Отгадай загадки

Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец. Ходит смело и легко, Рога раскинув широко.

За горами, за полями, За высокими лесами. Хищник-дворище По чащам рыщет, добычу ищет, Зубами щёлк! Кто это?

Прыг- скок, трусишка, Хвост- коротышка, Ушки вдоль спинки, Глазки с косинкой.

Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?

Кто больше составит слов? ОГОРОДНИЧЕСТВО

Конкурс загадок Сидит дед, во сто шуб одет. Кто его раздевает, тот слёзы проливает. Сидит дед, во сто шуб одет. Кто его раздевает, тот слёзы проливает. Сто одёжек, а все без застёжек. Сто одёжек, а все без застёжек. Без рук, без ног, а деревья гнёт; Без рук, без ног, а деревья гнёт; Фырчит, рычит, ветки ломает, Фырчит, рычит, ветки ломает, Пыль поднимает, с ног сбивает; Пыль поднимает, с ног сбивает; Слышишь его, да не видишь его. Слышишь его, да не видишь его. В шубе летом, а зимой раздеты. В шубе летом, а зимой раздеты. Пусты поля, мокнет земля, дождь поливает, когда это бывает? Пусты поля, мокнет земля, дождь поливает, когда это бывает? В воде родиться, а воды боится. В воде родиться, а воды боится.

Чтобы в школе не зевать, вовремя ложитесь… СОВЕТЫ ОСЕНИ Спать

От простуды и ангины защитят вас… витамины

Будут с вами пусть всегда Солнце воздух и… Вода