Без хвоста, без рук, без ног Этот рыженький зверёк Согревает, кормит, светит, Взрослым людям первый друг! Если с ним играют дети – Тут же вырвется из.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Он верно служит людям в повседневном быту и на производстве.
Advertisements

Терещенко Алёна МБОУ Каяльская СОШ Не шути с огнём – сгореть можно, С огнём обращаться нужно осторожно! Чтобы с пламенем бороться умело, надо знать пожарное.
ВИКТОРИНА: «ОГОНЬ В ЛИТЕРАТУРЕ». Из какого произведения эти строки, кто его автор? Море пламенем горит. Выбежал из моря кит: «Эй, пожарные бегите» « Помогите,
Азбука народной мудрости.. пословицы Огни на каланче - где-нибудь пожар! С огнём не шути, с водой не дружись, ветру не верь. С водой, с огнём не поспоришь.
Викторина для дошкольников по теме: «Пожарная безопасность» Автор: Латышева Любовь Георгиевна воспитатель МБДОУ ДСКВ «Детский сад 69» «Светофорчик», г.
О пожаре малышам Подготовила воспитатель: Подготовила воспитатель: Бирюкова Н. П. Бирюкова Н. П.
Прогулки по городу огня. (литературная композиция)
Если в доме пожар Огонь даёт нам тепло и свет, на огне можно приготовить еду, но иногда огонь превращается из друга в злейшего врага человека.
Не играй со спичками – это опасно! Я спичек коробок нашел И высыпал его на стол, Хотел устроить фейерверк –
Учитель : Коннова Екатерина Петровна. Цели и задачи темы. 1) Разобрать причины возникновения пожара; 2 научить ребенка не допускать возникновения пожароопасной.
Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
Воспитатель первой квалификационной категории Саргина Лариса Сергеевна МБДОУ д/с 17 г. Североморск.
Тополиный пух горит, Пламя к зданию бежит… Наигрался наш малыш, А дома стоят без крыш!
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 125» Экскурсия в пожарную часть с подготовительной группой 2.
Красный петушок по жёрдочке бежит. Накормишь – живёт, напоишь –умрёт. /Огонь/ Жарит мясо, варит суп, Пироги печет. У нее и там и тут Очень горячо. (Плита)
Составила: Банцерова Оксана Викторовна, учитель начальных классов, ГБОУ СОШ 72.
От маленькой искры большой пожар бывает Раз, два, три, четыре - У кого пожар в...? Дым столбом поднялся вдруг. Кто не выключил...? Красный отблеск побежал.
Опасный огонь. { Огонь – друг или враг? Пожар – это разрушительная сила, приносящая неисчислимые бедствия.
Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
Транксрипт:

Без хвоста, без рук, без ног Этот рыженький зверёк Согревает, кормит, светит, Взрослым людям первый друг! Если с ним играют дети – Тут же вырвется из рук, Расшипится, растрещится – Уничтожит всё вокруг.

Красная корова всю солому съела

Вернулся кот Василий И кошка вслед за ним - И вдруг заголосили: - Пожар! Горим! Горим!

Что за дым над головой? Что за гром по мостовой? Дом пылает за углом, Сто зевак стоят кругом. Ставит лестницы команда, От огня спасает дом. Весь чердак уже в огне, Бьются голуби в окне.

А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Море пламенем горит, Выбежал из моря кит: "Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!"

Победит огонь коварный Тот, кого зовут…

Я мчусь с сиреной на пожар, Везу я воду с пеной. Потушим вмиг огонь и жар Мы быстро, словно стрелы.

Днем ли, ночью, утром рано Если что – то загорится, То пожарная охрана На подмогу быстро мчится Крепко помните друзья, Что с огнем шутить НЕЛЬЗЯ!