Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 Классный час : «Будем добрее» Бутина Лиля Александровна Учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого.
Advertisements

БОВИ Каролина-Анна Доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.
«Трудно или легко делать добро?» Данные об авторе.
«Дружба» Дружба-это...? Дружба - это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, понимании, привязанности, общности интересов.
Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь!
Автор : Парушкина Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ « Бородинская ООШ Омского муниципального района Омской.
Классный час «Что такое Дружба» Софронова Л.И. Учитель начальных классов.
Классный час: «Я и мои друзья» Классный руководитель: Наумова С.П. Класс: 3-а.
Классный час Подготовила учитель начальных классов: Депутатова Н.И.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Дружба – близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
Творческий проект «Дерево дружбы». У нас дружба такова, Что мы с самого утра, Бегаем, играем, скачем, Времени не замечаем.
Классный час в 3 классе. Крепко - накрепко дружить, С детства дружбой дорожить Учат в школе …
Плесовских Наталья Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 28» г. Киселевск.
КОУ ОО «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Тарабунова Алёна Анатольевна Учитель начальных классов.
С чего начинается дружба? Дружба – какое чудесное слово!
«С детства дружбой дорожить учат в школе…» Какие пословицы о дружбе вы знаете?
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 Классный час : «Будем добрее» Бутина Лиля Александровна Учитель начальных классов I квалификационной категории 2014 г. Г.Нерчинск

Начинаем классный час, Полезным будет он для вас. Постарайтесь всё понять, Хорошо запоминать.

Будем добрее!

Добро в первую очередь связано с умением радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой. Доброта –вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое.

В словаре Сергея Ивановича Ожегова «добро» «доброта» определяется, как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. «Добро- всё положительное, хорошее, полезное, ласковое»

Каким должен быть настоящий друг?

Дружба-это когда люди интересуют друг друга, доверяют друг другу. Дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии. (С.И. Ожегов «Словарь русского языка») Друг – человек, который связан с кем-нибудь дружбой.

Разминка Мимическая гимнастика

Разберитесь в ситуациях Ученик возвращался из школы домой, увидел на перекрёстке старика, который никак не решался перейти улицу. Мальчик подошёл к нему, взял за руку и перевёл на другую сторону улицы. Только старик собрался поблагодарить его, как мальчика возле него не оказалось.

Когда старушка-соседка попросила мальчика сходить в магазин и купить ей хлеба, он согласился, но заявил, что за это она должна его чем –то отблагодарить.

«Доброе слово и железные ворота открывает» "Не имей сто рублей, кошке приятно» «Доброе слово и а имей сто друзей»

1. Помогай другу в беде. 2. Не обманывай и не предавай друга. 3. Не смейся над неудачами друга. 4. Умей помириться с другом.

Цветок «Дружбы» из качеств настоящего друга. Честный, лживый. Добрый, злой Верный Взаимовыручка, драчливый Справедливый, грубый. Ответственный, трусливый Жадный

Всего вам доброго!

Спасибо за внимание!