снежок ель ёлочка снегснеговик Однокоренные слова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Делай как я!» Физкультминутка для кистей рук: 2.
Advertisements

Источники:
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Тема: буква ь (обозначение мягкости согласных.) Цели: ознакомить учащихся с буквой ь, обозначающей мягкость согласных; развивать память, речь, мышление.
Источники:
РЕБУСЫ РЕБУСЫ Словарная работа 2. Автор презентации Берестовская Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 п. Персиановский, Октябрьского.
Сочетания жи – ши, ча – ща, чу – щу. В сочетаниях жи - ши Только и всегда пиши! В сочетаниях ча – ща Пишем только букву а. В сочетаниях чу – щу Пишут.
Электронная физкультминутка для глаз. Берегите зрение!
До свидания, До свидания, АЗБУКА!. А О У Ы Э А О У Ы Э Я Ё Ю И Е ЁЮЕ Я.
Сундучок санбо Такие коробочки санбо японские монахи ставили в древних храмах на алтари, оставляя в них рыбу и овощи, как символическое подношение божеству.
РЕБУСЫ РЕБУСЫ Словарная работа 2. Автор презентации Берестовская Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 п. Персиановский, Октябрьского.
Шевченко Ольга Руководитель: Игорь Яллай. ЖИ-ШИ пиши с буквой И МАШИНА жираф.
Конструируем из модулей Модулем (от латинского modul- мера) называют условную меру, принятую для выражения отношений размеров целого и его частей. Тебе.
Визитная карточка «Позвольте представиться!» Разминка «КТО ЭТО? ЧТО ЭТО?»
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Упражнения в написании слов с буквосочетаниями ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ.
Урок русского языка Правописание гласных после шипящих Автор: Богданова О.Ю.
Про мягкий знак для урока русского языка 1 класс г. Про мягкий знак для урока русского языка 1 класс г. Сказка Славина И.В.
Урок русского языка в 1 классе Тема: «Буквосочетания ЖИ – ШИ, ЧА – ЩА, ЧУ – ЩУ». Программа Школа России Учитель начальных классов Учитель начальных классов.
Сочетания жи – ши, ча – ща, чу – щу. В сочетаниях жи - ши Только и всегда пиши! В сочетаниях ча – ща Пишем только букву а. В сочетаниях чу – щу Пишут.
Складываем из прямоугольника. Стрелочка-закладка Возьми прямоугольник, равный двум квадратам. 1.
Транксрипт:

снежок ель ёлочка снег снеговик Однокоренные слова

Мягкий знак на конце слова. МЫШЬ КОНЬ ДВЕРЬ КИСТЬ

СЛОН ПЯТЬ ОКУНЬ ГУСЬ 3+2=

СОЧЕТАНИЯ ЧА-ША,ЖИ-ШИ,ЧУ-ЩУ. СВЕЧА ШИШКА ЕРШИ

МЫШИ ЛАНДЫШИ МАЛЫШИ

СНЕЖИНКИ ЩУКА ЧАЙНИК

СОЧЕТАНИЯ ЧА-ЩА,ЖИ-ШИ,ЧУ-ЩУ. ЧУЛКИ ЕЖИ КУВШИН

СОЧЕТАНИЯ ЧА-ША,ЖИ-ШИ,ЧУ-ЩУ. НОЖИ КАМЫШИ ЧАШКИ

1. Покрывало на стол. 2. Куст с сильно пахнувшими цветами. 3. Что необходимо, чтобы поймать сразу много рыбы? 4. Комната, в которой только спят. 5. Что отдельно не едят, но всегда добавляют в пищу? 6. Засохший хлеб. 7. Висит за окошком Кулёк ледяной Он полон капели И пахнет весной.

1. Площадка со ступеньками перед входом в дом. 2. Третье блюдо за столом. 3. Домашнее животное. 4. Льётся речка- Мы лежим. Лёд на речке- Мы бежим. 5. День прошёл, Пора уж спать. В спальне ждёт меня….

1. Каждый год я к вам лечу. Зимовать у вас хочу. И ещё красней зимой Ярко-красный галстук мой. Мягкий знак на конце и в середине слова. снегирь 2. Трав копытами касаясь. Ходит по лесу красавец. Ходит смело и легко, Рога раскинув широко. лось 3. Забралась на карниз, Нос повесила вниз. На ночь слёзы прячет, А на солнце плачет сосулька

4. Это книга не простая По ней я буквы изучаю. букварь 5. С неба падает слезами, По земле бежит ручьями. дождь 6. Ежедневно в семь утра От трещит: -Вставать пора! будильник 7. Целый день купается, Всё е не разувается. День и ночь на ножках Красные сапожки. гусь 8. Ей бродить ничуть не лень Рядом с нами целый день. тень

Е Е ШР Ь В Б

1. На столе у тети Анны В вазе красные … Мягкий знак на конце и в с егоередине слова. тюльпаны 2. В лесу мне видеть довелось Как грыз кору могучий …. лось 3. Думаю известно всем: Дней в неделе ровно….. мальчик семь 7 4. Тебе кукла, а мне - мячик. Ты- девочка, а я ….. 5. В этот праздничный весенний день Расцвела душистая …… сирень

6. Люся сморщила лицо: -Не пойду я на … крыльцо 7. Коту Мурзику не лень Умывать целый …. день 8. Я по чтению опять Получу оценку….. карась пять 9. От зубастых щук таясь, Стороной поплыл… Зимние каникулы! Весёлые деньки! Нужны ребятам санки, лыжи и …… коньки

ДОМ НОМЕР МУСОР СУК СУКНО СОМ КУРС МОРЕ УРОК СЕНО РУНО УМ ДНО КОМ УКОР СОК КОНУС Игра: За 2 минуты записать как можно больше имён существительных в единственном числе из букв, входящих в слово:

Запиши предложение в 12 клетках так, чтобы в 1 клетке-1 буква. Анюточка деточка утри нос АНЮ. ДЕ.У3НОС Анюточка деточка утри нос.

Автор презентации Берестовская Наталья Александровна, учитель начальных классов МОУ СОШ 61 п. Персиановский, Октябрьского района, Ростовской области Презентация опубликована на сайте - viki.rdf.ru Картинки с сайтов: фоны; -А.К.Аксёнова, Э.В. Якубовская, Дидактические игры на уроках русского языка, М.,Просвещение,1987 г.