Деятельность МОБУ СОШ 21 г. Белорецк Республики Башкортостан по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вологодчина спортивная» Развитие сельского спорта Глава Вологодского муниципального района Александр Васильевич Гордеев 2011 г. Вологодский муниципальный.
Advertisements

МБОУ СОШ с. Ольшанец. Цели программы: сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся средствами физической культуры и спорта; формирование.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Спортивная Хакасия. История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности.
Родилась 29 апреля 1942, дер. Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР За свои 16 лет в составе сборной команды СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова.
Физкультурно-спортивный клуб МОУ СОШ 13 г. Королева Руководитель клуба: кмс Коржукова Татьяна Юрьевна.
Духовное училище, 1862г. Средняя школа, 1957г. Спортивный зал, 1991г.
Вологодчина Спортивная Город Череповец Мэр города Кувшинников Олег Александрович.
ФСК «Двенадцатая школа» Создан в феврале В 2010г. клуб стал победителем городского конкурса, и занял 3 место на краевом конкурсе на лучшую организацию.
Расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО.
Развитие спорта в Ярославле Развитию спорта в Ярославле уделяется значительное внимание. Об этом говорят многочисленные победы ярославских спортсменов.
Неделя здоровья в ГУ «Средняя школа 9»
Возрастные группы по району на начало 2007 года Группы здоровья в детских садах района в 2009 году.
Физкультурно-оздоровительная площадка МОУСОШ 16 Пахомова Людмила Владимировна, учитель физической культуры МОУСОШ года.
Районное методическое объединение учителей физической культуры Ленинского района.
Мы – будущие Олимпийцы Подготовила: Цымбарева Елена Олеговна Воспитатель МБДОУ детский сад 2 Г.Балаково Саратовская область.
Тюхтетский район. «Урок со звездой» – краевой спортивный проект. Звёзды спорта на один день превращаются в учителей физической культуры и делятся с тобой.
С.А.Изотеева, директор МКОУ ДОД ДЮСШ пгт С анчурск К ировской области 2014 год Практический опыт взаимодействия МКОУ ДОД ДЮСШ и образовательных организаций.
Система работы по физическому воспитанию. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 127 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 230 с углублённым изучением химии и биологии Фрунзенского района.
Транксрипт:

Деятельность МОБУ СОШ 21 г. Белорецк Республики Башкортостан по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения

«Школа – территория спорта и здоровья»

ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ – СПОРТИВНАЯ БАЗА Гордость школы: спортивная база – гимнастический, тренажерный, игровой залы, скалодром, теннисные корты, 2 катка, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, стадион с трибунами. Не раз школа встречала участников Республиканских и Всероссийских соревнований по скалолазанию, тяжёлой атлетике, стритболу. Гимнастический зал Тренажёрный зал

В школе действуют 16 спортивных секций, где занимаются 462 учащихся -35% от общего количества детей. Еще 60 учащихся занимаются в секциях ДЮСШ города. «Скалодром» Игровой зал

Урок физкультуры требует инновационного подхода: это не только баскетбол, волейбол и гимнастика, но и уроки на коньках, на лыжне, в бассейне. В расписание введен 4-й урок физкультуры - плавание со 2 по 11 класс. Учителями разработана рабочая учебная программа по плаванию.

Школа является республиканской опытно-экспериментальной площадкой по теме «Внедрение здоровьесберегающих технологий в учебный процесс». Ни один день не проходит без зарядки в начале учебного дня, а урок – без динамических пауз и физминуток. В перерыве между уроками – любимые детьми начальной школы «Веселые переменки».

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР с бассейном Благодаря поддержке руководства города и республики, открытие школьного оздоровительного центра позволило взглянуть на проблему здоровья школьников с позиции медицины. В штате оздоровительного центра 6 единиц медицинских работников.

Ежегодно количество часто болеющих детей заметно уменьшается. Врач-педиатр наблюдает не только за часто болеющими детьми, но следит за динамикой выздоровления. Ребенок после болезни может укрепить здоровье в стенах школы. Выбор большой: ЛФК, массаж, физиотерапия, ингаляция, фитобар, водные процедуры, баня сухого пара.

Спортивные традиции школы В школе используется различные формы организации и проведения спортивных мероприятий в условиях 5- дневной учебной недели с 6-ым развивающим днём: проводятся спортивные праздники, веселые старты, конкурсы, туристские походы, слеты, игры на местности, организуются поездки в спортивно-оздоровительные комплексы «Металлург» и «Абзаково».

Зимний День здоровья

Соревнования среди учащихся школ города Белорецк и Белорецкого района по лыжным гонкам «Лыжня румяных »

Профилактическое мероприятие «Скажи наркотикам – НЕТ!», посвящённое пропаганде здорового образа жизни. Данное мероприятие было организовано совместно с Отделом по г. Белорецк Управления ФСКН России по Республике Башкортостан и сплотило в соревнованиях команды школы города Белорецк

Олимпийское воспитание организовано в школе на примере школьных учителей физкультуры. Учитель физкультуры Бикбаева Луиза Салаватовна стала участницей эстафеты Олимпийского огня Олимпиады «Сочи – 2014» в г. Уфе

Олимпийские уроки прошли во всех классах 21-ой школы очень ярко и интересно, ведь участницей этого урока стала участница эстафеты Олимпийского огня учитель физкультуры Бикбаева Луиза Салаватовна, которая смогла зарядить детей гордостью за нашу страну Россию, которая с честью готовится к встрече спортсменов со всего мира в г. Сочи.

Спортивные «звёзды» - выпускники 21-ой Азамат Бикбаев - мастер спорта по греко-римской борьбе. Борьбой на поясах занимается около 8 лет.Его лучшее достижение по борьбе на поясах: бронзовый призер Первенства России 2007 года, серебряный призер Первенства мира 2008 года, а в октябре 2007 года Азамат стал Чемпионом мира. Лилия Шобухова - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной России, 6 место на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Китай, Рекордсменка Европы на дистанции 5000 метров. Выпускница школы.

Галина Богомолова- мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной России, участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Галина закончила среднюю школу 21 г. Белорецка в 2000 году. Елена Шарафутдинова - мастер спорта России по ачери-биатлону, чемпионка России в индивидуальной гонке, стала лучшей среди женщин в неолимпийских видах спорта. Лена закончила среднюю школу 21 г. Белорецка с серебряной медалью в 2000 году

Махиянова Ляйсян - чемпионка в своей весовой категории до 69 кг на Всероссийском соревновании по тяжёлой атлетике на кубок Башкортостана (2009 г.) Ксения Максимова - Чемпионка мира и Европы, завоевала золото в весовой категории до 48 кг в Эйлате (Израиль), где состоялось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек Максимова Ксения, МС, чемпионка Европы и мира (на фото в центре)

Будущие олимпийцы России Клепинин Илья – пулевая стрельба Латохин Игорь - бокс Полетавкин Тимофей - плавание Имангулова Арина – тяжёлая атлетика Махиянова Сажида – тяжёлая атлетика Чихаев Ислам – тяжёлая атлетика Давлеткужина Джамиля - плавание Хасанова Карина - биатлон

МОБУ СОШ 21 г.Белорецка - Лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» в номинации «Школа года – лидер разработки и внедрения системы организации здоровьесберегающей среды»

МОБУ СОШ 21 г.Белорецка - Лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» в номинации «Школа года – 2014 – лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования»