Прадийчук Е.Л.. ФИО : Прадийчук Елена Лукьяновна. ГОД РОЖДЕНИЯ : 1963. МЕСТО РАБОТЫ : ООШ І - ІІІ ст. пгт. Люблинец Ковельского района Волынской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Подготовка к сжатому изложению Разработан Архиповой Л.А., учителем высшей категории МОУ «Заклинская средняя школа» Урок русского языка в 9 классе.
Advertisements

ГИА по русскому языку в 9 классе. Распределение заданий по частям работы Части работы Число заданий Максимальный первичный балл Тип заданий 1 Часть 1.
Учимся писать сжатое изложение Подготовка к ГИА 9 класс.
Челябинская государственная академия культуры. «Русская культура и государственная культурная политика.» Тема: «Образы русской классики и духовности.»
Цели обучения условно разделяют на три группы (триединая дидактическая цель): - образовательные (обучающие), - развивающие, - воспитательные.
Чтобы получить самый высокий балл – 5 - «блестяще», необходимо выполнить все 6 заданий Для отметки «отлично» - 1, 2, 3, 4, 6 Для отметки «хорошо» - 1,
«Духовно-нравственное воспитание как условие гармоничного развития личности учащегося»
Формирование нравственного здоровья младших школьников Тема по самообразованию учителя нач.классов Семиошиной И.И.
"Духовно-нравственное воспитание через систему образования школы"
Верность простым истинам: духовно-нравственные ценности на уроках литературы МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БАРАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ.
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Донской Тульской области «Духовно-нравственное воспитание.
Формы и методы практического применения школьного эксперимента по направлению «Духовность» ( «Создание системы развития аксиосферы личности на основе традиционных.
Выполнила: Жумагалиева Айдана. «Нравственное воспитание детей – то мудрое ограничение. Ребёнок должен понять что есть три вещи: можно, нельзя и надо.
ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Модуль «Основы светской этики». Учебно-методический комплект к модулю «Основы светской этики»
Педсовет «Духовно-нравственное воспитание как условие гармоничного развития личности» «Духовно-нравственное воспитание как условие гармоничного развития.
Цель: выявление нравственных ориентаций, жизненных устремлений в различных сферах жизни, приобретение практического опыта.
Духовность как системообразующий фактор личности.
«Если ты думаешь на год вперед – посади семя. Если ты думаешь на десятилетия вперед – посади дерево. Если ты думаешь на век вперед – воспитай человека».
Транксрипт:

Прадийчук Е.Л.

ФИО : Прадийчук Елена Лукьяновна. ГОД РОЖДЕНИЯ : МЕСТО РАБОТЫ : ООШ І - ІІІ ст. пгт. Люблинец Ковельского района Волынской области. ДОЛЖНОСТЬ : учитель русского языка и мировой литературы, христианской этики. КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ : высшая. ЗВАНИЕ : Учитель - методист. СТАЖ РАБОТЫ : 32 года 4 месяца. АВТОР МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК : 9 уроков по этике (5,6 кл.); многих уроков и внеклассных мероприятий по мировой литературе ; методических рекомендаций по христианской этике Навчаючись в Ісуса Христа. Прадийчук Е.Л.

К сожалению, в Украине она решается недостаточно, а возрождение украинской нации невозможно без духовного возрождения каждого человека. Именно поэтому сегодня очень остро стоит вопрос о духовно- нравственном воспитании детей. Эта проблема относится к ряду глобальных. Она осознается многими странами, народами мира. Современное общество переживает глубокий нравственный кризис, преодолеть который можно будет только тогда, когда каждый человек захочет стать высоконравственной личностью. Время требует развития языковой личности, способной преобразовывать получаемую информацию в знание и применять результаты интеллектуальной деятельности на практике. Прадийчук Е.Л.

Формирование и развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка как важнейшее средство духовно-нравственного воспитания школьников. Использование библейских истин на уроках мировой литературы как самое важное средство воспитания у школьников общечеловеческих ценностей. Развитие навыков креативного мышления и творческих способностей учащихся на уроках христианской этики. Нравственное воспитание как важнейшая составная национального воспитания школьников. Прадийчук Е.Л.

Компетенция - совокупность специальных (предметных) и общепредметных знаний, умений, навыков и способов деятельности, а также ценностных ориентаций. Коммуникативная компетенция - это способность человека решать языковыми средствами те или иные коммуникативные задачи в разных сферах и ситуациях общения. Духовность – внутренний мир человека, его связь с религией. Нравственность – одна из форм общественного сознания, социальный институт, выполняющий функцию регулирования поведения людей во всех областях общественной жизни. Прадийчук Е.Л.

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ИЛЬИН (1883 – 1954) РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФИЛОСОФ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛЕОНТЬЕВ (1903 – 1979) РУССКИЙ СОВЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ СУХОМЛИНСКИЙ (1918 – 1970) ВЫДАЮЩИЙСЯ УКРАИНСКИЙ ПЕДАГОГ Прадийчук Е.Л.

Единственная известная мне роскошь – роскошь общения. А. де Сент-Экзюпери. Когда человек совершает тот или иной нравственный поступок, то это еще не добродетель; он добродетель лишь в том случае, если этот способ поведения является постоянной чертой его характера. Г.В.Ф.Гегель. Есть много родов образования и развития, и каждое из них важно само по себе, но всех выше должно стоять образование нравственное. В.Г.Белинский Есть много родов образования и развития, и каждое из них важно само по себе, но всех выше должно стоять образование нравственное. В.Г.Белинский Образование без воспитания – дело ложное и опасное. И.А. Ильин. Прадийчук Е.Л.

Всесторонне развивает человека, делает его общественной и духовной личностью, всегда способной к правильному взаимодействию с окружающими. Включает в себя все многообразие духовных и материальных форм жизнедеятельности человека и является его насущной потребностью. Делает жизнь человека полноценной, яркой, эмоциональной, наполняет его душу чувством удовлетворения и удовольствия от взаимопонимания, обогащения друг друга.

Честность Духовность Ответственность Справедливость Отзывчивость Любовь Доброта Сочувствие Взаимопонимание Дружелюбие Трудолюбие Милосердие Послушание Прощение Скромность Прадийчук Е.Л.

Живет в мире со всеми Делает добро окружающим, Родине Имеет прочный духовный фундамент Ему доверяют, его уважают Его душа наполнена радостью Прадийчук Е.Л.

РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ИЗЛОЖЕНИЙ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ИЗЛОЖЕНИЙ СИСТЕМА СИТУАТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ СИСТЕМА СИТУАТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ РАЗЫГРИВАНИЕ СИТУАЦИИ ПО РОЛЯМ РАЗЫГРИВАНИЕ СИТУАЦИИ ПО РОЛЯМ СОСТАВЛЕНИЕ РЕЧИ, ДОКЛАДА СОСТАВЛЕНИЕ РЕЧИ, ДОКЛАДА СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДВУХ ТЕКСТОВ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДВУХ ТЕКСТОВ «ПРОДОЛЖИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ» «ПРОДОЛЖИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ» СОСТАВЛЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗА ДАННЫМ НАЧАЛОМ СОСТАВЛЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗА ДАННЫМ НАЧАЛОМ НАПИСАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ СОЧИНЕНИЙ НАПИСАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ СОЧИНЕНИЙ СОСТАВЛЕНИЕ ДИАЛОГОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕКСТА СОСТАВЛЕНИЕ ДИАЛОГОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕКСТА СОСТАВЛЕНИЕ СОЧИНЕНИЙ- МИНИАТЮР СОСТАВЛЕНИЕ СОЧИНЕНИЙ- МИНИАТЮР КОМПЛЕКСНАЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ КОМПЛЕКСНАЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ДИКТАНТОВ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ДИКТАНТОВ Прадийчук Е.Л.

Познавательная компетентность Компетентное отношение к собственному здоровью Прадийчук Е.Л. Социальная компетентность Личностная компетентность Самообразовательная компетентность

Прадийчук Е.Л. «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи, 3:27). «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи, 4:23). «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает» (Притчи, 10:4). «Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп» (Притчи, 10:18). «Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается» (Притчи, 13:13). «Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен» (Притчи, 14:21).

Может показаться парадоксальным, но людям нужны не только рациональные цели, но и вовсе не рациональные мечты. Цель всегда конкретна, измеряема, достижима. Например, целью может быть поступление в вуз или покупка мотоцикла. В любом случае можно заранее продумать и просчитать, что нужно сделать, чтобы этого достичь. А вот мечта – это совсем другое дело. Это что-то волшебное. Мечта всегда связана с чем-то безусловно добрым и прекрасным – с тем, что принято называть нравственным идеалом. Ведь сама мечта не способна появиться у того, кто не умеет отличать добро от зла. В мечту люди просто верят, и она позволяет человеку верить в лучшее, в то, что в конце концов всё будет хорошо. Прадийчук Е.Л.

«Нам поручен важный залог – дети. Поэтому будем заботиться о них и использовать все средства для того, чтобы лукавый не украл их у нас…» Св. Иоанн Золотоустый «Нам поручен важный залог – дети. Поэтому будем заботиться о них и использовать все средства для того, чтобы лукавый не украл их у нас…» Св. Иоанн Золотоустый