Что главное в воспитании детей? Творческий проект выполнен учащимися 6-А класса Кокот Варварой, Мироновой Дарьей Учитель: Мись Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«…Может быть, это и хорошо, что твоя дорога пролегла через нашу…» Творческий проект по рассказу В.Г. Короленко «В дурном обществе» Авторы: ученики 6-А.
Advertisements

2008 г ? Кто первыми в мире среди мужчин и женщин полетели в космос ? Они первыми ВЗЛЕТЕЛИ к звёздам.
ПЛАН ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ ПО КАРТИНЕ. Понравилась тебе картина или нет? Как чувствует себя мальчик, изображенный на картине? Как ему живется в родном доме?
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Совесть и раскаяние Раскаяние апостола Петра. Добро и зло (стр.36) Добро – это то, что способствует росту души человека, помогает людям, радует Бога Зло.
На вопросы этого теста нужно отвечать «да», «нет», «не знаю».
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ Подготовил: ученик 9 «В» класса Адамов Алексей. МОБУ Новобурейская СОШ 3 Районный этап областного конкурса.
Тест по литературному чтению класс Учитель начальных классов Глазунова Ж.О МАОУ СОШ 47 г.Калининград 2012 год.
Моральный долг в судьбе человека. Презентация по обществознанию 9 класс Выполнила: учитель истории и обществознания Попова С.В. МКОУ Мокроусовская средняя.
Рембрандт «Возвращение блудного сына» Притча о блудном сыне История Дуни 1. Блудный сын уходит из дома с благословением отца 2. Никто его не ищет 3.
Цель: знакомство родителей с особенностями подросткового возраста; поддержание атмосферы сотрудничества и конструктивного диалога.
Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение. Вольтер.
Проектная деятельность во 2 классе по английскому языку на тему:
Цель: выяснить положение отличников в системе школьных взаимоотношений Задачи: 1.Представить обзор теоретического материала по данной теме 2.Провести.
ГОУ СОШ 881 Южного округа г. Москвы Автор: Руслякова Анастасия ученица 10 «А» Руководитель: Захарова Н.А., учитель физики 2010 г.
Цель: знакомство родителей с особенностями подросткового возраста; поддержание атмосферы сотрудничества и конструктивного диалога.
Дети пешеходы на дорогах города Выполнил: Перевалов Александр 3 «М»класс Гимназия им.А.Грина г.Киров.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА СЫН БЛУДНЫЙ ЕВАНГЕЛИЕ. Конфликт отцов и детей 1. Определить причину конфликтов. 2. Выяснить пути разрешения конфликтов.
МОУ «Тишанская средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области» Что такое загадка (исследовательская работа) Выполнил: ученик.
Возвращение блудного сына 1669 Холст, масло, 262х206. Государственный Эрмитаж, Санкт- Петербург Рембрандт Харменс ван Рейн.
Транксрипт:

Что главное в воспитании детей? Творческий проект выполнен учащимися 6-А класса Кокот Варварой, Мироновой Дарьей Учитель: Мись Е.В.

Литературный источник: «Притча о блудном сыне» Участники проекта: ученики 6-А класса, их родители

Цель проекта: Выяснить, каковы взгляды на воспитание наших сверстников и их родителей.

Данной цели подчинены следующие задачи: 1. Определить значение названия притчи; 2. Узнать мнение детей и родителей по вопросам: «Как бы вы поступили на месте отца блудного сына?» «Что отец считал главным в воспитании детей?»

Это прилагательное образовано от глагола «блудить», который имеет два значения: 1. Распутничать. 2. Блуждать, бродить.

Мы провели анкетирование среди одноклассников и их родителей. Многие ученики на вопрос «Как бы вы поступили на месте отца блудного сына?» ответили:

- не простил; - заставил пройти испытания; - прогнал из дома. Ответы учеников:

- сын и так много страдал; - главное, что сын одумался и вернулся; - самое главное, что сын жив. Ответы родителей:

«Этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».

На вопрос: «Что отец считал главным в воспитании детей?» мы получили следующие ответы учеников и их родителей:

любовь покаяние главное в отношениях отца и сына - не работа, а сердце, не долг, а любовь Дети: Родители: всепрощение «каждый должен учиться на своих ошибках, а родители должны в любой ситуации оставаться близкими своим детям»

…не совпадают наши ответы с ответами родителей по первому вопросу… …мы единогласны во втором случае…

Наверное, для того, чтобы ответить на этот вопрос, действительно нужен жизненный опыт…

Мы сделали выводы: всепрощению нужно учиться… блудный сын, став в будущем отцом, будет похожим на своего отца и к собственным детям станет относиться с пониманием, прощением и любовью…

1. Оформление слайда: Притча о блудном сыне bludnom-sinehttp:// bludnom-sine 3. Иллюстрации для оформления взяты с различных сайтов Интернета