НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Возможности решений «1С:Университет» и «1С:Университет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Возможности решений «1С:Университет» и «1С:Университет.
Advertisements

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Обзор возможностей решения «1С:Университет» для.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Обзор возможностей решения «1С:Университет» для.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Вебинар для пользователей и партнеров
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Вебинар для пользователей и партнеров
ПРОЕКТ Содержание презентации Актуальность реализации проекта Задачи решаемые системой Информационное наполнение системы Преимущества, предоставляемые.
ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ АВТОМАТИЗАЦИЮ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВПО И СПО, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ.
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
Правила приема в 2014 году. Информация для поступления Прием 2014 года 2 На сайте университета urfu.ru в разделе «Абитуриенту»urfu.ru.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Обзор возможностей решения «1С:Университет» для.
Факультет экономики торговли и товароведения Декан факультета д.э.н. Денисов Игорь Владимирович.
Система управления образовательным процессом МЭСИ (Электронный деканат) Начальник Управления по учебной и методической работе Дубейковская Любовь Николаевна.
на бюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) на внебюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) по очно-заочной форме (срок.
на бюджетной основе на внебюджетной основе на программы бакалавров: по очной форме (срок обучения – 4 года); по очной форме (срок обучения – 4 года);
АБИТУРИЕНТ АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ г.о. Тольятти, ул. Гагарина, 4 тел. (8482)
Приёмная комиссия ДВГГУ телефон: (4212) Сайт: Подготовительные курсы: с 9 февраля.
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция – Презентация «Реализация задач мониторинга.
Правила приема ЮФУ в 2015 году января 2015 года Докладчик: Начальник сектора Секретариата приемной комиссии ЮФУ Сенченко Сергей Алексеевич 1.
Прием в 2015 году. Информация для поступления Прием 2015 года 2 На сайте университета urfu.ru в разделе «Абитуриенту»urfu.ru.
ПРИЕМ – 2010 Соколова Татьяна Владимировна ответственный секретарь Центральной приемной комиссии.
Транксрипт:

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Возможности решений «1С:Университет» и «1С:Университет ПРОФ» для автоматизации приемной кампании. Изменения в программном продукте для учета требований Порядка приема 2014 года.

222 Итоги работы «1С:Университет» в приемную кампанию 2013 г. Вузов использовавших подсистему «Приемная комиссия» – более 20 Количество обращений в службу поддержки – более 100 (технические и методические проблемы, ФИС ЕГЭ и приема) Выпущен hotfix Более 15 вузов передавали данные в ФИС ЕГЭ и приема с использованием «1С:Университет» Разработаны внешние обработки-отчеты согласно письмам Письмо ДЛ-207/05 от г., Отчет ГЗГУ Письмо ДЛ-233/05 от г. Обработки доступны по адресу Разработана внешняя обработка-отчет согласно Приказу Росстата 344 от г. (изменения в форме ВПО-1). Обработка доступны по адресу Выпущено 17 обновлений внешней обработки для передачи данных из «1С:Университет» в ФИС ЕГЭ и приема. Обработка находится по адресу

3 Планирование проведения приемной кампании Формирование личного дела абитуриента и необходимого перечня документов (заявление, расписка, экзаменационные листы, экзаменационная ведомость) Обработка информации о вступительных испытаниях и ЕГЭ Формирование рейтингов и списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению Формирование приказов о зачислении Обмен данными с ФБС ЕГЭ, ФИС ЕГЭ и приема Формирование и вывод на печать статистических, аналитических и списочных отчетных форм Функциональные возможности системы по автоматизации работы приемной комиссии.

Настройка параметров проведения приемной кампании. 4 Определение параметров проведения приемной кампании Формирование планов набора абитуриентов на различные направления подготовки и основания поступления Определение перечня вступительных испытаний для каждого направления подготовки (специальности); формирование наборов вступительных испытаний Формирование конкурсных групп Возможность использования различных систем оценивания при проведении приемной кампании Ограничение количества направлений подготовки

Мастер приемной кампании. 5

Работа с документами абитуриентов. 6 Внесение необходимых данных в единую форму – «Анкету абитуриента» Формирование личных дел и экзаменационных листов абитуриента Хранение информации о льготах и отличительных признаках абитуриентов Учет приоритетов абитуриента при поступлении Формирование договоров об оказании образовательных услуг Регистрация договоров абитуриентов Прием документов в пакетном или индивидуальном режиме Возможность подачи заявления на разные формы и виды обучения

7 Работа с документами абитуриентов. Печатные формы.

Проведение вступительных испытаний и зачисление. 8 Загрузка данных о св-вах ЕГЭ в из ФБС ЕГЭ Перезачет результатов ЕГЭ как результатов вступительных испытаний Возможность проведения различных форм вступительных испытаний (ЕГЭ, экзамен, собеседование и т.д.) Возможность учета результатов олимпиад при анализе результатов вступительных испытаний Автоматическое формирование списков рекомендованных к зачислению Формирование приказов на зачисление в вуз

9 Гибкая система ранжирования абитуриентов по имеющимся реквизитам в заявлении абитуриента Единый документ для работы с различными условиями и категориями поступления Учет оставшихся мест в процессе зачисления Формирование списков рекомендованных к зачислению на основании рекомендации системы, на основании предыдущих списков или вручную Пофамильные настраиваемые перечни лиц, прошедших вступительные испытания и их детализация для анализа Автоматическое формирование приказа Возможность изменения формулировок и вида приказа о зачислении Организация зачисления в вуз.

10 Проведение вступительных испытаний и зачисление. Печатные формы.

11 Перечни лиц, подавших заявление Количество поданных заявлений Информация о результатах вступительных испытаний Списки абитуриентов и групп Перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией Приказы о зачислении Информирование абитуриентов.

12 Информирование регуляторов.

13 Формирование отчетов.

14 Интеграция с «ФИС ЕГЭ и приема». 3 стратегии выгрузки оценок (плановые показатели по вступительным испытаниям, оценки общие для всех направлений, плановые показатели по экзаменационным листам) Внутренние проверки при выгрузке данных (заполнение реквизитов) Возможность в качестве параметра подключения указать прокси сервер Выгрузка среднего балла для поступающих на СПО Возможность выгрузки данных по филиалам Возможность удаления "зависших" заявлений

15 Интеграция с «ФИС ЕГЭ и приема».

16 Интеграция с «ФИС ЕГЭ и приема».

17 Интеграция с «ФИС ЕГЭ и приема».

18 Интеграция с «ФИС ЕГЭ и приема».

19 «Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» П.10 Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Порядок учета индивидуальных достижений поступающих устанавливается правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно. П.11 Организация проводит прием на обучение раздельно по каждой совокупности условий поступления. П.59 В заявлении о приеме на обучение поступающий указывает следующие сведения: р) способ возврата поданных документов в случае непоступления на обучение (в случае представления оригиналов документов ). П.113 Если поступающий поступает на обучение одновременно по различным условиям поступления, указанным в подпункте 1 и (или) подпункте 2 пункта 11 Порядка, то при зачислении на обучение по каким-либо условиям поступления он исключается из списков поступающих, поступление в соответствии с которыми в соответствии с заявлением о приеме является для него менее приоритетным подпункте 1 подпункте 2 пункта 11

20 Изменения подсистемы «Приемная кампания» в релизе «1С:Университет» П.5 Элемент «Вне конкурса» переименован в «Имеющих особое право». П.5 Уточнен перечень документов об образовании, предоставляемый поступающим. П.10 Добавлен объект «интегральный показатель индивидуальных достижений поступающего». П.11 Модель работы системы подразумевает обязательность конкурсных групп. Введено понятие активного заявления, при его изменении в фоне создается заявление на отзыв активного заявления. П.34 Добавлены типы олимпиад. П.39 Изменен механизм учет баллов «олимпиадников» на конкретный предмет, конкретную направление подготовки П.43.1.б. Добавлена проверка на совпадение вступительных испытаний при формировании конкурсных групп. П.59 Обновлен перечень полей и подписей в заявлении. П.64 Усилена связь видов документов в заявлении и личном деле

21 Изменения подсистемы «Приемная кампания» в релизе «1С:Университет» П.68 В перечень предоставляемых документов добавлен предопределенный объект медицинская справка. П.72 Добавлен способ возврата заявления. П.76 Изменена печатная форма заявления о сдаче вступительных испытаний. П.76 а Добавлено деление бюджетных мест по целевым организациям П.79 Изменена модель учета связки «заявление- экз. лист - экз. ведомость - результаты». П.107 Добавлена приоритетность направлений подготовки. П.108 Добавлена отметка «Согласие на зачисление». П.109 При формировании списков рекомендованных к зачислению ранжирование проходит в рамках конкурсной группы. П.113 Если поступающий поступает на обучение … то при зачислении на обучение по каким-либо условиям поступления он исключается из списков поступающих, поступление в соответствии с которыми в соответствии с заявлением о приеме является для него менее приоритетным. Добавление дополнительных проверок в подсистему "Приемная кампания"

22 Изменения в подсистеме «Управление студенческим составом» в релизе «1С:Университет»

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Одиннадцатая международная научно-практическая конференция Спасибо за внимание! ФИРМА «1С» web: web: тел. +7 (495) ООО «СГУ-Инфоком» web: тел. +7 (8652)