МБОУ-ООШ С. ЯБЛОНОВКА РОВЕНСКОГО РАЙОНА: РУКОВОДИТЕЛЬ: ЕФРЕМОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА. Математическая акция в садике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шуточная викторина. Издавна люди называют математику царицей наук, потому что математика применяется в различных областях знаний. Один из важных разделов.
Advertisements

Во дворе куры. У всех кур 10 ног. Сколько кур во дворе? В люстре 7 лампочек, 5 из них перегорели. Сколько лампочек надо заменить? У Миши 3 пары варежек.
Веселый математический поезд. КАССА 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
Час занимательной математики "Конкурс веселых и находчивых математиков"
100 : : : х х : Игра «Расшифруй». к в н по ма те ма ти ке.
Математическая феерия 5 15x+8y=? Уравнения и неравенства x y.
Презентация к уроку математики в 1 классе по УМК «Школа России» Авторы презентации: Учитель МОУ «СОШ 8 г.Лениногорска РТ» Е.С. Алтапова, Учитель МОУ «СОШ.
Вопрос 1. У трех братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье? У трех братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье?
Девиз: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий»
Путешествие в мир математики. К а с с а На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
Веселый поезд Математическая игра Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.
Удивительное рядом Игра между учащимися 7 в класса и их родителями. Подготовили и провели учителя Мариничева И. М. и Демидова И. Ю.
Математический турнир. Приветствие команд Команда 1 Команда 2.
Математическая игра- конкурс 1 класс «Считай, смекай, отгадывай!» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Ардона Калаева Светлана Сосланбековна.
Дидактическая игра. Загадано слово, если вы ответите правильно, букашка принесёт букву Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка.
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Игра со зрителями. Вопрос 1 На дереве сидело 10 птиц. Охотник выстрелил и подстрелил одну. Сколько птиц осталось на дереве? На дереве сидело 10 птиц.
Маршрутные листы. Станции Музыкальная Спортивная Поле чудес Отгадай-ка Сосчитай-ка Шуточная Поэтическая.
«Космическое путешествие на планету профессора Всезнамуса»
Транксрипт:

МБОУ-ООШ С. ЯБЛОНОВКА РОВЕНСКОГО РАЙОНА: РУКОВОДИТЕЛЬ: ЕФРЕМОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА. Математическая акция в садике.

Буратино с задачами в садике. От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснётся … От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснётся … ДЕНЬ УЛЫБКИ.

Решите! Задачи решаем! Задачи – шутки!

текст Задание детям: показать как зайчики прыгают. 1. В клетке находились 4 кролика. 4 ребят купили по одному из этих кроликов и один кролик остался в клетке. Как это могло получиться? Задача про кроликов.

Задание детям: Показать как слон топает. Текст. Гуляет в джунглях старый слон, Одинок, и грустен он, Но подошёл к нему сынок, И больше слон не одинок. Сколько слонов теперь, ребята? Задача про слонов.

Задание детям: показать как машут крыльями птицы. На плетень взлетел петух, Повстречал ещё там двух. Сколько стало петухов? У кого ответ готов? Задача про петухов.

Задачи – шутки. В комнате горело 5 свечей. Подул ветер – две погасли. Сколько осталось? Летело два крокодила – один красный, другой зелёный, один на север, другой на юг. Сколько весит 1 кг. картошки? На грядке сидели 6 воробьёв, к ним прилетели ещё 5. Кот подкрался и схватил одного воробья. Сколько воробьёв осталось на грядке? На груше росло 50 груш, а на иве – на 12 меньше. Сколько груш росло на иве? Летела стая уток. Охотник выстрелил и убил одну. Сколько уток осталось?

Задачи – шутки. Два колхозника шли из деревни в город, а навстречу им ещё пять колхозников. Сколько колхозников шли из деревни в город? На складе было 5 цистерн с горючим, по 6 т. в каждой. Из двух цистерн горючее выдали. Сколько цистерн осталось? Вообрази, что ты капитан футбольной команды. В районе 8 футбольных команд, по 11 человек в каждой. Игроки вашей команды на 2 года моложе своего капитана, а игроки в другой – только на 1 год. Сколько лет капитану вашей команды? Курица на двух ногах весит 2 кг. Сколько весит курица на одной ноге? У пчёлки глаз столько, сколько у тебя, да ещё столько, да ещё полстолько. Сколько у неё глаз? Горело 6 свечей. Треть из них погасла. Сколько свечей осталось? У Марины было целое яблоко, две половинки и четыре четвертинки. Сколько было у неё яблок? Сколько концов у двух с половиной палок?