«Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» СКРОМНЫЙ ЗЛОЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ХВАСТЛИВЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ДОБРЫЙ ЖАДНЫЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ!» «КОМПЛИМЕНТ» Никогда не груби своим товарищам. Не называй обидными словами. Не давай им прозвищ. Не старайся кого-нибудь ударить.
Advertisements

«Дружба – главное чудо всегда, Сто открытий для всех нас таящее И любая беда - не беда, Если рядом – друзья настоящие!»
Открытый классный час 2 класс МОУ Ново-Харитоновская СОШ 10 с углубленным изучением отдельных предметов Раменского муниципального района Московской области.
Работать в паре. Вместе обсуждать. Слушать и слышать друг друга. Говорить по - очереди. Выражать своё мнение, быть правдивыми.
Ш КОЛЬНАЯ ДРУЖБА. Дружба- главное чудо всегда, Сто открытий для всех нас таящее, И любая беда- не беда, Если рядом друзья настоящие! С. В. Михалков.
Пуçлансассăн П-пала Шутсăр кирлĕ япала. Лав çинчи утта ялан Унпала туртса çыхан. Пуçлансассăн Т-пала Пирĕн кăмăл тулмалла, Тĕрлĕ халăх асĕнче Çак сăмах.
ИГРА «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе.
Подготовила учитель начальных классов Лукина О.Н..
Дерево дружбы Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся.
1. Доверять другу. 2. Делиться новостями, успехами и неудачами. 3.Уметь хранить чужие секреты. 4.Радоваться вместе с другом его успехам. 5.Предлагать.
АВТОР УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУЛ 1 МАЦКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.
Дружба это… Объясни пословицу Угадай пословицу: 1. Дружб а крепка не лестью, 2. Сам погиб ай, 3. Не имей сто рублей, 4. Дерево сильно корнями, 5. Кто.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Нет друга – ищи, Один за всех, Человек без друзей, что Дружба, как стекло, а нашел – береги. все за одного. дерево.
Классный час в 3 классе «Б» совместно с психологом Детковской О. В. на тему: «Класс, в котором я учусь» г.
Дружба. Работа ученицы 3 «Б» класса Школы МОУ «СОШ 73» Аитовой Лианы Учитель Данилюк Е. С.
МОУ «СОШ 3» Юлия Быстрова "Школа этикета для малышей"
Праздник Дружбы у дошкольников Ты и твои друзья..
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 904 Маловичко Наталья Владимировна.
Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе с ним.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Транксрипт:

«Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой»

СКРОМНЫЙ ЗЛОЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ХВАСТЛИВЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ДОБРЫЙ ЖАДНЫЙ

Белоснежка и … Вини-Пух и … Малыш и … Буратино и … Крокодил Гена и … Наф-Наф и … Котенок Гав и … Карлсон 7 гномов Пятачок Мальвина Чебурашка Нуф-Нуф Щенок

1. Как зовут друга? 2. Сколько ему лет? 3. Как он выглядит? 4. Во что вы с ним играете? 5. Почему ты с ним дружишь?

Обведите свою ладонь, а на пальчиках напишите свои достоинства и хорошие качества. СКРОМНЫЙ ЗЛОЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ДОБРЫЙ ЖАДНЫЙ

Спасибо!

Как начну конфеты есть, У меня друзей не счесть. А закончились конфеты И друзей в помине нету. За конфету каждый друг, Так и рвет ее из рук. Hу зачем мне дружба эта? Я и сам люблю конфеты. Как начну конфеты есть, У меня друзей не счесть. А закончились конфеты И друзей в помине нету. За конфету каждый друг, Так и рвет ее из рук. Hу зачем мне дружба эта? Я и сам люблю конфеты.

Будем крепко мы дружить? Мы научимся играть? Друг другу будем помогать? Друга нужно разозлить? А улыбку подарить? Друга стоит обижать? Чай с друзьями будем пить? Будем мы всегда дружить? 6 препятствие.

Не выдавай чужие секреты; Всегда быть откровенным с другом; Не бойся попросить прощения; Не груби; Не надо менять друзей; Надо быть постоянным в дружбе; Не ябедничай. Если друг в чем-то не прав, скажи сразу об этом, останови, если он занимается чем-то плохим; Если ты за что-то обиделся на своего друга, постарайся поскорее забыть об этом и простить ему свою обиду. Не злись! Если твой друг просит у тебя какую-нибудь игрушку или посмотреть – почитать книгу, не отказывай ему. Не жадничай! Если ты сам взял у друга книгу или игрушку, обращайся с этими вещами аккуратно и не забудь возвратить их вовремя (когда просит твой друг или когда ты сам пообещал). Радоваться вместе с другом его успехам; Предлагать свою помощь, а не ждать просьбы о помощи; Стараться, чтобы другу было приятно в твоем обществе, не создавать неловких ситуаций; Защищай друга.