ЕГЭ 2015 Prezentacii.com. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма государственной итоговой аттестации по образовательным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
13 ПРЕДМЕТОВ СДАЮТСЯ В ФОРМЕ И ПО МАТЕРИАЛАМ ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ КАЖДОГО ВЫПУСКНИКА: РУССКИЙ ЯЗЫК; МАТЕМАТИКА ПРЕДМЕТЫ ПО ВЫБОРУ: ХИМИЯ, ФИЗИКА,
Advertisements

Единое областное родительское собрание по вопросам организации и проведения ГИА в 2015 г. выпускников XI классов.
Государственная итоговая аттестация в новой форме В 2013 году.
Участники ЕГЭ: Выпускники текущего года Выпускники прошлых лет Выпускники НПО, СПО Участники ЕГЭ: Выпускники текущего года Выпускники прошлых лет Выпускники.
Сроки регистрации До 1 марта текущего года: заявление на участие в ЕГЭ подают те, кто собирается сдавать экзамены в основные сроки или досрочно. Для этого.
Какие предметы сдают в форме ЕГЭ Утверждено 14 предметов, которые можно сдать в форме ЕГЭ: Русский язык Математика Литература Физика Химия Биология География.
ЕГЭ ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык-170 чел Математика-170 чел физика-58 чел химия- 9 чел биология-39 чел.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего.
Единый Государственный Экзамен Нормативно-правовая база ЕГЭ Закон РФ от «Об образовании» (с изменениями и дополнениями) Ст.15.
Напоминаем Вам, что для участия в ЕГЭ выпускнику необходимо подать заявление в школу не позднее 1 марта с указанием перечня предметов, по которым планирует.
Родительское собрание для учащихся 9-х, 11-х класс. Процедура проведения ГИА в учебном году. «Запланированные изменения в процедуре проведения.
Права участников ЕГЭ Обязанности участников ЕГЭ На замену спецпакета в случае выявления дефектов или порчи пакета На получение от организатора в аудитории.
Единый Государственный Экзамен. Жизнь – это вечный экзамен, Да жаль, расписания нет. И в жизни мы часто тянем Невыученный билет. И вспоминаем старательно,
Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах.
ЕГЭ 2015 Особенности ЕГЭ Единые правила проведения Единое расписание Использование заданий стандартизированной формы (КИМ) Использование специальных бланков.
Что нужно знать о государственной итоговой аттестации Т.А.Котова Заместитель директора по УВР Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Что такое ЕГЭ? Единый государственный экзамен – это форма государственной (итоговой) аттестации, которую проходят выпускники школ Российской Федерации,
Готовимся вместе к ЕГЭ Родительское собрание в 11 классе МОУ «Новоорловская СОШ»
Процедура проведения Единого государственного экзамена 1.
Транксрипт:

ЕГЭ 2015 Prezentacii.com

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(ГИА). При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания КИМбланки Prezentacii.com

Расписание Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание

УЧАСТНИКИ ЕГЭ К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение).ГИА

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники текущего года сдают обязательные предметы русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе:

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ Обществознание. Физика. Химия. Биология. История. Литература. Информатика и (ИКТ). География. Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский).

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ Сдать можно любое количество предметов из списка. Выбор в большинстве случаев должен зависеть от планируемой специальности (направлению подготовки) для продолжения образования в образовательных организациях высшего образования.

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ ЕГЭ по математике Разрешается пользоваться линейкой. Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы. ЕГЭ по географии Разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и транспортира. Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ ЕГЭ по химии Разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева; таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимический ряд напряжений металлов..

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ ЕГЭ по физике Разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ ЕГЭ по иностранным языкам Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по иностранному языку включают звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (CD) с материалами для выполнения заданий раздела 1 "Аудирование". По остальным предметам использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

МАТЕМАТИКА ЕГЭ по Математике раздваивается будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни".

МАТЕМАТИКА Однако, успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний Для этого абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике, по уровню сложности аналогичный ЕГЭ 2014 года.

МАТЕМАТИКА Базовый уровень На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).Экзаменационная работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Ответом к каждому из заданий 1–20 является целое число или конечная десятичная дробь, или последовательность цифр. Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов 1 в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания.

МАТЕМАТИКА Профильный уровень Минимальный порог – 27 баллов. Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. Определяющим признаком каждой части работы является форма заданий: часть 1 содержит 9 заданий (задания 1–9) с кратким ответом; часть 2 содержит пять заданий (задания 10–14) с кратким ответом и семь заданий (задания 15 21) с развёрнутым ответом. Пересдача математики возможна только на базовом уровне.

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК На иностранных языках придется говорить На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется. "Максимальный балл (100) можно получить, если выпускник сдает и письменную часть, которая оценивается максимум в 80 баллов, и устную часть, которая оценивается максимум в 20 баллов", пояснили в Рособрнадзоре.

ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ Время начала ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам часов по местному времени. По прибытии в ППЭ все участники ЕГЭ должны: Явиться в ППЭ в день и время, указанные в пропуске на ЕГЭ, имея при себе: пропуск на ЕГЭ, выданный при регистрации на сдачу ЕГЭ (заполненный и зарегистрированный); документ, удостоверяющий личность (далее – паспорт); при отсутствии участник ЕГЭ на экзамен не допускается; гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами; дополнительные устройства и материалы, используемые по отдельным предметам, в соответствии с перечнем

Во время экзамена запрещается: разговаривать; вставать с места; пересаживаться; обмениваться любыми материалами и предметами; пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой, как в аудитории, так и во всем ППЭ на протяжении всего экзамена; пользоваться справочными материалами кроме тех, которые разрешаются по отдельным предметам; ходить по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории.

ПО ОКОНЧАНИИ ЭКЗАМЕНА ВСЕ УЧАСТНИКИ ЕГЭ ДОЛЖНЫ: Сдать: бланк регистрации; бланки ответов 1 и 2, в том числе дополнительный бланк ответов 2; черновик и КИМы.

НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ За нарушение установленного законодательство РФ в области образования, Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных нарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц.

НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ За нарушение порядка проведения ЕГЭ предусмотрено : удаление участника ЕГЭ из аудитории; аннулирование результатов; штраф. Во всех случаях участники ЕГЭ, нарушившие правила, были удалены с экзаменов без права пересдачи в текущем году.

НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ Административные штрафы: на граждан в размере от 3000 руб. до 5000 руб.; на должностных лиц от руб. до руб.; на юридических лиц от руб. до руб.