Система подготовки проблемных вопросов ГИА на уроках географии Тьютор учителей географии Абинского района Бердникова Ирина Петровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Активное обучение учащихся в контексте таксономии учебных целей Б. Блума Трещёв А.М., д-р пед. наук, проф., проректор по учебной работе.
Advertisements

С ЕМИНАР И НТЕНСИВНЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА Каждый учитель учит по своему, каждый ученик по своему воспринимает, но прийти в итоге.
О.Б. ДАУТОВА, Д.П.Н., 2013 Г КОНСТРУИРОВАНИЕ УРОКА НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Тема: Взгляд из космоса на планету Земля. Какая она, Земля? География – интереснейшая наука, необходимая людям. На нашей планете есть много неизвестного.
В какой из перечисленных стран доля детей и подростков в общей численности населения наибольшая? 1) Бразилия 2) Россия 3) Италия 4) Нидерланды.
Вероятности достоверных, невозможных и случайных событий.
МАОУ «Ярковская средняя общеобразовательная школа» Ганихина Светлана Александровна Преподаватель географии. Руководитель районного методического объединения.
Таблица умножения 2*2=4 1*2=2 10*2=20 3*3=9 4*2=8 3*5=15 1*5=5 2*3=6 4*1=4 * 10
МАОУ «Чердынская вечерняя (сменная) ОШ» Выполнила Микова Н.И., учитель географии.
10 класс 1. Значение химической промышленности 2. Структура 3. Факторы размещения предприятий различных отраслей химической промышленности 4. Лидирующие.
Практика дистанционного обучения школьников в информационно-образовательной среде «Телешкола» в муниципальном образовании Выселковский район Руководитель.
АНАЛИЗ итоговой аттестации В ЦО 1430 с 2009 по 2013 год.
Цель работы Формирование контрольно-оценочной самостоятельности младшего школьника.
Министерство регионального развития Российской Федерации По данным мониторинга на 31 января 2013 года Территориальное планирование в субъектах Российской.
Блиц-тест по теме: «Многообразие современного мира» Правила: Работать молча. Работать быстро. Работать только в своем листочке Ставить номер вопроса и.
«Конкурс рисунков» 15 июня 2012 г..
СОВРЕМЕННЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРЫ С УЧЁТОМ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС 5 марта 2013 года.
« Развитие инфраструктуры школы как одно из условий качественного образования » Д иректор МБОУ основной общеобразовательной школы д. Лаптево Н. В. М о.
Ф О Н Д П О Д Д Е Р Ж К И С О Ц И А Л Ь Н Ы Х П Р О Е К Т О В Анализ тенденций привлечения и использования иностранной рабочей силы в России за
ПИРАМИДА ЦЕЛЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЕ УБЕЖДЕНИЙ Восприятие и участие ИЗМЕНЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ Деятельность И Н Ф О Р М И Р О В.
Транксрипт:

Система подготовки проблемных вопросов ГИА на уроках географии Тьютор учителей географии Абинского района Бердникова Ирина Петровна

Выполнение реального действия Имитация реального действия Театрализованное выступление Выступление с речью Участие в дискуссии Наблюдение за конкретными действиями Наблюдение за демонстрацией Взгляд на экспонат Просмотр видео Взгляд на рисунок Слушание Чтение Люди запоминают Люди способны 10% прочитанного 20% услышанного 30% увиденного 50% увиденного и услышанного 70% сказанного или написанного ими 90% сказанного или написанного ими по поводу их действия Определять, перечислять, описывать, пояснять Демонстрировать, применять, выполнять Анализировать, разрабатывать, создавать, оценивать

Деятельностный подход в обучении. Деятельность преподавателя заключается не в «передаче» знаний, а в проектировании учебной деятельности, организации учебной деятельности, управлении учебной деятельностью.

«Учите ребенка каким – нибудь неизвестным ему словам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он их усвоит на лету». «...ощущения дитяти превращались в понятия, из понятий составлялась мысль, и мысль облекалась в слово». К.Д. Ушинский

ЭКОНОМИКА ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРЫ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ

Воздух бывает: насыщенный ненасыщенный

1 З.Д. В.Д. С.Ш. Ю.Ш Ж Е Д А Б В Г 48 З

северное южное 22 июня

северное южное 22 декабря

4 0 ю.ш ю.ш. А Б

Задача первого ряда CuAl AL Cu ЦБК

Проблема Строительство предприятий на Дальнем Востоке

Уголь В каких трех регионах России ведется добыча угля? Какие три из перечисленных стран являются крупными производителями и экспортерами угля? Волгоградская область Республика Коми Кемеровская область Ставропольский край Ростовская область Новгородская область 1) Австралия 2) Бразилия 3) Индонезия 4) США 5) Республика Корея 6) Франция

Проблема в начале урока « От плоской Земли к земному шару» (отрывок из произведения Л.И. Лагина «Старик Хоттабыч)

ГИПОТЕЗА

Годы КрайБердникова И.П ,066, ,170, ,364, ,058, , ,169, , ,169,6 80 БАЛЛОВ – 11ЧЕЛОВЕК 90 БАЛЛОВ – 8 ЧЕЛОВЕК 100 БАЛЛОВ – 1ЧЕЛОВЕК